Какие прививки после 2-х лет

Marimy
С наступающим, девушки!!! Дочке 2,6 почти не прививались. За этот год только от гриппа. До 2-х поставили от геппатита, БЦЖ, полиомиелит, краснуха, корь, превенар один раз. Этот год часто болели из-за соплей, прямо из соплей не вылазили пока лазер не сделали. Вопрос: какие привики ближе к трем годам целесообразно ставить? Например АКДС уже не нужно я так поняла, больше осложнений чем пользы. Помогите разобраться.

акдс - главное, что надо! Что вы? До 4 лет прививают с коклюшем, после - без. И прививают до старости АДС-м раз в 10 лет. Столбняк как бы дело такое, ему на возраст наплевать.

Вам возраст и предыдущая вакцинация совершенно позволяет ставить нормальные вакцины: пентаксим, инфанрикс.

И полио надо доделать, конечно. Есть в составе пентаксима либо отдельно.

Как это акдс не надо? Очень даже надо.

Да? Я читала статью, там говорилось, что АКДС лучше ставить до 2-х лет, т.к. позже могут быть неврологические проблемы. Т.к. прививка по их мнению бьет по невро довольно мощьно и в более старшем возрасте может быть откат в развитии. И плюс к этому они пишут, что коклюш опасен до 3 лет, после он типо не так тяжело переносится. А вот столбняк бы я поставила. Есть он отдельно не в курсе?

Есть же АДСМ прививка, без коклюша, но делается возрослым.насчет детей не знаю

У нас АДСМ ставили. Так что детям делают. У нас 2 акдс, далее медотвод от нее и адсм.

акдс - главное, что надо! Что вы? До 4 лет прививают с коклюшем, после - без. И прививают до старости АДС-м раз в 10 лет. Столбняк как бы дело такое, ему на возраст наплевать.

Вам возраст и предыдущая вакцинация совершенно позволяет ставить нормальные вакцины: пентаксим, инфанрикс.

И полио надо доделать, конечно. Есть в составе пентаксима либо отдельно.

  • О своем, о женском

    1197 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
  • Добавить...