ГЕМОСТАЗ!

deep75
Назначили сдать кровь на ПВ-ПТИ-МНО, Фибриноген, Д-димер, и тд. Ещё и Гомоцистеин. Кто сдавал? Не лишняя ли это трата денег? Ещё и на гормоны надо сдать ЛГ,ФСГ и тд( ну это я понимаю, нужно) А вот это по сути что? Очень важно? В интернете читала, связано с качеством крови.

Вы писали, что больше трех лет планируете, неужели до сих пор не сдавали гемостаз? Гомоцистеин при планировании не больше 6 ти должен быть,

  • Нравится 1

Вы писали, что больше трех лет планируете, неужели до сих пор не сдавали гемостаз? Гомоцистеин при планировании не больше 6 ти должен быть,

На гемостаз и тд. только сейчас направление дали. До этого только половые гормоны и ТТГ сдавала. Вот и интересно, что вообще это такое!

Система гемостаза — это биологическая система в организме, функция которой заключается в сохранении жидкого состояния крови, остановке кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворении тромбов, выполнивших свою функцию

  • Нравится 1

Мне кажется, не сосчитать, сколько беременностей удалось сохранить и сколько здоровых детей родилось в срок, благодаря тому, что этот анализ сделали обязательным, и своевременной корректировке в случае отклонений.