После укола хгч не лопнул фолликул

mamaknopki
На 19 дц фолик! 18мм,эндометрий 8, врач назначает укол хгч5000, делаю на 20дц вечером. Сегодня 22дц, утром фолликулометрия-фолликул по первому взгляду узиста 28мм, но в итоге написала 24мм, похоже на персистенцию. Эндометрий не предовуляторный так же 8мм. Врач сказала завтра повторить узи и если фолик не лопнет добавить еще хгч 3000, а что эндометрий такой сказала ничего страшного. Девочки, насколько есть шансы, что фолик все таки лопнет? Утром как раз только 36 часов с момента первого укола хгч было Read more: http://www.babyplan.ru/blog/133644/entry-210890-persistiruyuschij-follikul-posle-ukola-hgch/#ixzz51baGgX4V

Ну шанс еще есть може и лопнет я тоже колола ХГЧ правда сразу 10000 Удачи Вам

Качайте пресс, ну и старайтесь усиленно, должен лопнуть. Вообще если такое у Вас не в первый раз, то 10000 для уверенности нужно колоть

Хгч колола первый раз. Дозу колола ту, что назначил врач

Если фоллик 28 мм, я бы уже не трогала.

Лопнуть он, конечно, может.

Еще узист была незнакомая и аппарат другой...Так и хочется сходить на узи еще раз сегодня к своему привычному узисту....или уже дождаться завтрашнего утра.

Если фоллик 28 мм, я бы уже не трогала.Лопнуть он, конечно, может.

28 было только на словах, а написала 24 мм

Я укол ХГЧ не делала вообще. А фолликулометрию делаю часто. Сколько дней длится у Вас цикл?Просто 20 ДЦ, а фолликул не лопнул(

У меня укол был при ДФ 20,5 прегнил 5000.лопнул через 42часа.

Завтра повторите УЗИ может как раз сегодня и будет О.

28 было только на словах, а написала 24 мм

Хреново. Не понятно какого все же размера ДФ

Я укол ХГЧ не делала вообще. А фолликулометрию делаю часто. Сколько дней длится у Вас цикл?Просто 20 ДЦ, а фолликул не лопнул(

Цикл длинный, нерегулярный всегда. В октябре была лапара, дриллинг, после нее месячные пришли на 37й день(От дня лапары, а так можно сказать на 47 дц, лапара на 10дц была).

Это первый "нормальный" цикл после лапары получается

Еще узист была незнакомая и аппарат другой...Так и хочется сходить на узи еще раз сегодня к своему привычному узисту....или уже дождаться завтрашнего утра.

Ааа, так узист другой, наверняка рукожоп.. Я с такими знакома, сходи туда куда доверяете, и не говорите про это узи.. Послушайте другое мнение

клиника та же, просто моя узист принимает после обеда сегодня, а мне надо было утром, да еще и торопилась и пошла к первому попавшемуся, но база у них одна, будет видно когда я делала последнее узи

Цикл длинный, нерегулярный всегда. В октябре была лапара, дриллинг, после нее месячные пришли на 37й день(От дня лапары, а так можно сказать на 47 дц, лапара на 10дц была).Это первый "нормальный" цикл после лапары получается

Цикл длинный( И как вы говорите нерегулярный. Значит ,имеет место быть проблемам с гормонами. Сдавали на гормоны? Просто я считаю, чтоб увеличить шансы, нужно с гормонами тоже всё в порядок привести.

Нет, на гормоны в этом цикле не сдавала, сдавала раньше, уже довольно давно, особых отклонений не было, кроме как в пропорциях ЛГ/ФСГ, но на тот момент у меня была небольшая киста, которая не уходила год, ее удалили на лапаре(киста была серозная), по словам врача этот дисбаланс вызывала она. А так же мфя, поликистозные яичники. Месячные не шли по 4 месяца.

На лапаре был дриллинг, после чего М пришли сами, что уже большой прогресс, то что ДФ появился тоже, а эндометрий больше 4 у меня не рос даже. Поэтому на этот цикл, с эндометрием 8 и ДФ у меня были большие надежды. В июне кстати была б*б беременность, которая сорвалась из-за кисты, как я думаю. Вообще, я никогда не думала, что у меня могут не лопаться фоликулы, то что О возможно редко, но я знаю что она бывает, т.к. две беременности у меня были(самостоятельные), правда уже довольно давно

Нет, на гормоны в этом цикле не сдавала, сдавала раньше, уже довольно давно, особых отклонений не было, кроме как в пропорциях ЛГ/ФСГ, но на тот момент у меня была небольшая киста, которая не уходила год, ее удалили на лапаре(киста была серозная), по словам врача этот дисбаланс вызывала она. А так же мфя, поликистозные яичники. Месячные не шли по 4 месяца.На лапаре был дриллинг, после чего М пришли сами, что уже большой прогресс, то что ДФ появился тоже, а эндометрий больше 4 у меня не рос даже. Поэтому на этот цикл, с эндометрием 8 и ДФ у меня были большие надежды. В июне кстати была б*б беременность, которая сорвалась из-за кисты, как я думаю. Вообще, я никогда не думала, что у меня могут не лопаться фоликулы, то что О возможно редко, но я знаю что она бывает, т.к. две беременности у меня были(самостоятельные), правда уже довольно давно

У меня вот кисты ( функциональные) частенько. Беременностей 0. Хотя и были овуляции. Эндометрий тоже не пышный, но с помощью ДИВИГЕЛЯ хорошо растет. Сейчас думаю, именно о качестве яйцеклеток. И думаю, что за этот процесс отвечают ГОРМОНЫ. Вам гормональные препараты назначались какие-то? Что изменить состояние яичников, вернуть нормально менструальный цикл?

Нет, на гормоны в этом цикле не сдавала, сдавала раньше, уже довольно давно, особых отклонений не было, кроме как в пропорциях ЛГ/ФСГ, но на тот момент у меня была небольшая киста, которая не уходила год, ее удалили на лапаре(киста была серозная), по словам врача этот дисбаланс вызывала она. А так же мфя, поликистозные яичники. Месячные не шли по 4 месяца.На лапаре был дриллинг, после чего М пришли сами, что уже большой прогресс, то что ДФ появился тоже, а эндометрий больше 4 у меня не рос даже. Поэтому на этот цикл, с эндометрием 8 и ДФ у меня были большие надежды. В июне кстати была б*б беременность, которая сорвалась из-за кисты, как я думаю. Вообще, я никогда не думала, что у меня могут не лопаться фоликулы, то что О возможно редко, но я знаю что она бывает, т.к. две беременности у меня были(самостоятельные), правда уже довольно давно

Я думаю Вам нужно сдать кровь на гормоны, чтоб без всяких кист и тд. посмотреть всё ли в норме.В организме всё должно работать правильно.

У меня вот кисты ( функциональные) частенько. Беременностей 0. Хотя и были овуляции. Эндометрий тоже не пышный, но с помощью ДИВИГЕЛЯ хорошо растет. Сейчас думаю, именно о качестве яйцеклеток. И думаю, что за этот процесс отвечают ГОРМОНЫ. Вам гормональные препараты назначались какие-то? Что изменить состояние яичников, вернуть нормально менструальный цикл?

Вот и сейчас у меня эндометрий на дивигеле. До лапары был только дюфастон почти год, кисту пытались убрать всякими способами(всякими свечами, противовспалительной терапией и т.д.), но в итоге только лапара помогла,т.к. киста старая, серозная сама бы не ушла, а по узи видели фолликулярную.

Поскольку у меня СПКЯ, то всякие гормональные препараты, типа ОК, дюфа, помогают мне только пока я их пью. На отмене цикл снова не стабильный.

Сколько в жизни сдавала кровь на гормоны никогда никаких существенных отклонений не находили. Только как я уже писала соотношение ЛГ и ФСГ, когда была киста. Сами по себе они были в пределах нормы, но соотношение их было не правильное.

После лапары мне врач сказала ничего не пить пока и дать отдохнуть организму. После лапары я дождалась своих М, что для меня уже было маленькой победой.

В новом цикле на узи с 10 Д.ц.

10 д.ц. В ПЯ фолик 10 мм эндик 4 мм,

15 ДЦ в ПЯ фолик 13 мм, эндик 6,3мм по совету врача подключаю дивигель

19 ДЦ в ПЯ фолик 18 мм эндик 8 мм, продолжаю дивигель

20 ДЦ укол хгч 5000

22 ДЦ - Фолик 24 мм, эндометрий 8 мм... (хотя дивигель так же мажу)

Я думаю Вам нужно сдать кровь на гормоны, чтоб без всяких кист и тд. посмотреть всё ли в норме.В организме всё должно работать правильно.

в этом цикле уже поздно конечно, со следующего если ничего не выйдет, то возможно, хотя выпадет скорее всего прям на НГ праздники, и снова без гормонов буду

А сейчас меня пока интересует чтобы фолик лопнул и не стал кистой, а еще лучше, чтобы была нормальная О

Удачи ВАМ! Пусть фолликул лопнет и это будет полноценная овуляция.И конечно же самое главное, удачная беременность! В любом случае, не отчаивайтесь, не сдавайтесь,только вперед! Я считаю, кто много трудиться, обязательно получит результат. Про гормоны тоже не забывайте, думаю это очень важно.

А сейчас меня пока интересует чтобы фолик лопнул и не стал кистой, а еще лучше, чтобы была нормальная О

на меня дивигель не нормально действует, Э он не растит, а фолики сдувает.

А ХГЧ я колола первый раз в этом цикле, но врач сказала что надо 10 тыс, чтоб наверняка, что может не хватит 5 тыс укола.

У меня фолик был 19 мм

Девочки, переделала вчера узи у своего врача, оказалось у меня прямо в тот момент и была овуляция, так что все хорошо, остается теперь только держать кулачки :confusion: