Перейти к публикации

Бесконечные болячки, мы когда нибудь вылезем???


Ирма_86
Ребенку уже 4! Из них с 1,8 безуспешно пытаемся ходить в садик. Сначала за год дошло до того, что нарастили аденоиды, потом вроде адаптировались, уже мог недели по две без болзней ходить, как нас перевели в новую группу. Там пол года ходили, по три дня от силы, ни в какую не могли. Потом опять дали направление в лого сад, и тут опять эти пытки с сентября.Садик хороший, с лечением, но пока толку не видим. Сегодня привели, в обед звонят, забирайте, заболел. Лежит спит сейчас. Я просто в отчаянии.Нашли уже хорошего платного спеца, из болячек выводим граммотно, но платить такие деньги за лекарства и лечения ради трех дней? И дома дуреет... не знаю..помогите добрым словом или пинком.. может закаливать как то надо. Простуды нас не берут. Мы можем хоть "голопопить на морозе", но если появится сад...то все, сливай воду , туши фары Пы сы . Врач прописал изопринозин в целях профилактики. Во время болезни его давала, потом пить по 10 дней курсами побоялась, пишут что толку ноль и сильно садит свой иммунитет. ИЛи все таки слушать надо было рекомендации?



Зачем ходить к врачу, если не слушать его? )

 

А так... я бы забила на сад. Собственно, я и забила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зачем ходить к врачу, если не слушать его? )А так... я бы забила на сад. Собственно, я и забила.

мы все все делали как он скажет, но у него есть любовь к перекармливанию препаратами.

А как без сада? Там же дисциплина, режим в конце концов :(

Ссылка на комментарий

море. 3 недели. или дома сидеть совсем

море каждый год посещаем, летом вообще не болеем, а как начинается сентябрррр, особенно его конец, так и начинается

Ссылка на комментарий

Честно, если бы мой сын так болел в саду, а дома был здоровым, то я забрала бы из сада. Мой тоже болел первые полтрра года в саду, но он и дома болел точно в таком же режиме. Так что, я не стала забирать. В районе 4 лет стало намного лучше с болячками.

Можно водить на развивалку и спорт вместо сада. Активному ребёнку должно хватить

Ссылка на комментарий

мы все все делали как он скажет, но у него есть любовь к перекармливанию препаратами. А как без сада? Там же дисциплина, режим в конце концов :(

Ну как... вот так :)

Ни я , ни муж в сад не ходили. Все норм с дисциплиной у нас. Режим я организую дома достаточно жестко.

 

Сорри, тема не о том.

 

Попробуйте закаливание. Бассейн?

Ссылка на комментарий

Честно, если бы мой сын так болел в саду, а дома был здоровым, то я забрала бы из сада. Мой тоже болел первые полтрра года в саду, но он и дома болел точно в таком же режиме. Так что, я не стала забирать. В районе 4 лет стало намного лучше с болячками. Можно водить на развивалку и спорт вместо сада. Активному ребёнку должно хватить

вот и жду надеюсь, что когда иммунитет же должен созреть, уже 4 год как никак...эх... по ходу нам правда светят развивашки и все

Ссылка на комментарий

Ну как... вот так :) Ни я , ни муж в сад не ходили. Все норм с дисциплиной у нас. Режим я организую дома достаточно жестко. Сорри, тема не о том.Попробуйте закаливание. Бассейн?

мне просто все тыкают, будет расхлябанный разбалованный ребенок, у которого не будет жесткого понятия надо и так далее

 

Мужу сегодня высказала, когда он начал ругаться, что все , больше никаких таблеток, вылечиваемся и сидим дома, что раз такой умник, пусть занимается спортом с сыном ( на мне дочка еще маленькая) , у нас годовые абонементы в басс без дела лежат...буду пробовать выпинывать

Ссылка на комментарий

мне просто все тыкают, будет расхлябанный разбалованный ребенок, у которого не будет жесткого понятия надо и так далее

 

Я стоооолько всего выслушала на эту тему от родных и друзей. Забейте! Можно подумать, что у всех садиковских дисциплина отличная.

 

Дома все зависит от вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я стоооолько всего выслушала на эту тему от родных и друзей. Забейте! Можно подумать, что у всех садиковских дисциплина отличная. Дома все зависит от вас.

тоже верно, спасибо!

Ссылка на комментарий

Конечно, подключаете мужа! Тем более, что у вас малыш на руках.

У нас после рождения младшего старший большей частью на муже. В сад-из сада, на карате отвезти-привезти, вечером поиграть. График работы, правда, позволяет.

Ссылка на комментарий

Бронхомунал курсами не пробовали?

или ИРС-19, имудон? для тренировки иммунитета именно.

Ссылка на комментарий

Моему 5, ходим в сад с 2 лет. И все равно много болеет. Бывают периоды, когда и по месяц-полтора ходит, а бывает, что пару недель сходит, неделю дома, потом неделю в сад и опять неделю дома. И логос аж у нас. Сама не знаю, что делать.

Подруга вот тоже гомеопатия советует.... Им помогло... А я что то не верю...

Ссылка на комментарий

Моника, а ирс 19 разве не убивает собственную иммунку? А то потом без него вообще никак....

Ссылка на комментарий

Бронхомунал курсами не пробовали?или ИРС-19, имудон? для тренировки иммунитета именно.

нам никто не прописывал, а вот сестре он помог запустить иммунку у сына , чтоб наконец начали ходить в сад. Совсем забыла про иммуностимулирующие. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, а болячки серьёзные, подолгу дома сидите??

У нас, например, в основном орви, сопли кашель температура 1-2 дня, за неделю вылечиваю. Серьёзные болячки с антибиотик и 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий

Моему 5, ходим в сад с 2 лет. И все равно много болеет. Бывают периоды, когда и по месяц-полтора ходит, а бывает, что пару недель сходит, неделю дома, потом неделю в сад и опять неделю дома. И логос аж у нас. Сама не знаю, что делать.Подруга вот тоже гомеопатия советует.... Им помогло... А я что то не верю...

вот мы тоже в точно таком же состоянии, руки опускаются. У нас мальчишка сосед, чахлый и тот ходит уже месяц. А мы и трех дней не смогли , аж зло берет

Ссылка на комментарий

Автор, а болячки серьёзные, подолгу дома сидите??У нас, например, в основном орви, сопли кашель температура 1-2 дня, за неделю вылечиваю. Серьёзные болячки с антибиотик и 1-2 раза в год.

так же. Всякая дрянь, но быстро цепляется. Слава Богу без серьезных осложненией, типа отитов, бронхитов и так далее. Хотя вот в последний раз острый фарингоринотонзиллит :freez: я такого даже названия в жизни не слышала .

Ссылка на комментарий

Мама дорогая, а чем гомеопатия поможет?

у нас изначально слабый иммунитет из-за АД. Начиная с осени жуткие высыпания на коже. Это все чешется, ну и смотрится не очень. Месяц на гомеопатических препаратах, кожа чистейшая. Спит ребёнок нормально, а не всю ночь чешется. Болеет, конечно, но не так сильно. Но, гомеопатию надо принимать не один месяц, а год хотябы, чтобы был закреплённый результат. Я тоже не верила, но пошла, потому что, традиционное лечение предполагало только гормоналтные препараты и ожидание, пока перерастёт. Гомеопатию решили попробовать ибо кошелёк не тянет и вреда не приносит. Эксперимент, так сказать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я присоединюсь к мнению, что лучше совсем без сада, если действительно так легко цепляются болячки.

На мой взгляд, единственное, что детсадовские дети получают и усваивают лучше домашних - это сомнительные социальные навыки.

Пример: подходит к вашему ребенку детсадовский альфа-пацан с вызовом "мой цыган съел банан. А твой?" Если ваш ребенок немедленно не отвечает, что банан украл кабан, то будет признан социально несостоятельным. И эта вся чепухня зарождается в садах и потом плавно перетекает в школы итэдэ. Домашнего ребенка подобные экзерсисы могут повергнуть в шок.

 

Вот и все "плюсы" сада :) Они явно не перевешивают здоровья с точки зрения родителей.

 

Пысы. Я не говорю про совсем ранний период, когда дите, глядя на других одногрупников, приучается к горшку, начинает лучше говорить и есть

Ссылка на комментарий

у нас изначально слабый иммунитет из-за АД. Начиная с осени жуткие высыпания на коже. Это все чешется, ну и смотрится не очень. Месяц на гомеопатических препаратах, кожа чистейшая. Спит ребёнок нормально, а не всю ночь чешется. Болеет, конечно, но не так сильно. Но, гомеопатию надо принимать не один месяц, а год хотябы, чтобы был закреплённый результат. Я тоже не верила, но пошла, потому что, традиционное лечение предполагало только гормоналтные препараты и ожидание, пока перерастёт. Гомеопатию решили попробовать ибо кошелёк не тянет и вреда не приносит. Эксперимент, так сказать

мы тоже атопики, что вы принимали?

Ссылка на комментарий

Ну толку забрать из сада? Из школы тоже потом забрать? Не факт ведь, что будет лучше. Я очень много болела в школе, всю началку.... О мной дедушка дома занимался.... Не выход это, забрать из сада. Ребёнку не 2 и не 3 года.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    912 сейчас онлайн
    13460418 cообщений
×
×
  • Добавить...