Бесконечные болячки, мы когда нибудь вылезем???

Ирма_86
Ребенку уже 4! Из них с 1,8 безуспешно пытаемся ходить в садик. Сначала за год дошло до того, что нарастили аденоиды, потом вроде адаптировались, уже мог недели по две без болзней ходить, как нас перевели в новую группу. Там пол года ходили, по три дня от силы, ни в какую не могли. Потом опять дали направление в лого сад, и тут опять эти пытки с сентября.Садик хороший, с лечением, но пока толку не видим. Сегодня привели, в обед звонят, забирайте, заболел. Лежит спит сейчас. Я просто в отчаянии.Нашли уже хорошего платного спеца, из болячек выводим граммотно, но платить такие деньги за лекарства и лечения ради трех дней? И дома дуреет... не знаю..помогите добрым словом или пинком.. может закаливать как то надо. Простуды нас не берут. Мы можем хоть "голопопить на морозе", но если появится сад...то все, сливай воду , туши фары Пы сы . Врач прописал изопринозин в целях профилактики. Во время болезни его давала, потом пить по 10 дней курсами побоялась, пишут что толку ноль и сильно садит свой иммунитет. ИЛи все таки слушать надо было рекомендации?

Зачем ходить к врачу, если не слушать его? )

А так... я бы забила на сад. Собственно, я и забила.

  • Нравится 2

Зачем ходить к врачу, если не слушать его? )А так... я бы забила на сад. Собственно, я и забила.

мы все все делали как он скажет, но у него есть любовь к перекармливанию препаратами.

А как без сада? Там же дисциплина, режим в конце концов :(

море. 3 недели. или дома сидеть совсем

море каждый год посещаем, летом вообще не болеем, а как начинается сентябрррр, особенно его конец, так и начинается

Честно, если бы мой сын так болел в саду, а дома был здоровым, то я забрала бы из сада. Мой тоже болел первые полтрра года в саду, но он и дома болел точно в таком же режиме. Так что, я не стала забирать. В районе 4 лет стало намного лучше с болячками.

Можно водить на развивалку и спорт вместо сада. Активному ребёнку должно хватить

мы все все делали как он скажет, но у него есть любовь к перекармливанию препаратами. А как без сада? Там же дисциплина, режим в конце концов :(

Ну как... вот так :)

Ни я , ни муж в сад не ходили. Все норм с дисциплиной у нас. Режим я организую дома достаточно жестко.

Сорри, тема не о том.

Попробуйте закаливание. Бассейн?

Честно, если бы мой сын так болел в саду, а дома был здоровым, то я забрала бы из сада. Мой тоже болел первые полтрра года в саду, но он и дома болел точно в таком же режиме. Так что, я не стала забирать. В районе 4 лет стало намного лучше с болячками. Можно водить на развивалку и спорт вместо сада. Активному ребёнку должно хватить

вот и жду надеюсь, что когда иммунитет же должен созреть, уже 4 год как никак...эх... по ходу нам правда светят развивашки и все

Ну как... вот так :) Ни я , ни муж в сад не ходили. Все норм с дисциплиной у нас. Режим я организую дома достаточно жестко. Сорри, тема не о том.Попробуйте закаливание. Бассейн?

мне просто все тыкают, будет расхлябанный разбалованный ребенок, у которого не будет жесткого понятия надо и так далее

Мужу сегодня высказала, когда он начал ругаться, что все , больше никаких таблеток, вылечиваемся и сидим дома, что раз такой умник, пусть занимается спортом с сыном ( на мне дочка еще маленькая) , у нас годовые абонементы в басс без дела лежат...буду пробовать выпинывать

мне просто все тыкают, будет расхлябанный разбалованный ребенок, у которого не будет жесткого понятия надо и так далее

Я стоооолько всего выслушала на эту тему от родных и друзей. Забейте! Можно подумать, что у всех садиковских дисциплина отличная.

Дома все зависит от вас.

  • Нравится 1

Я стоооолько всего выслушала на эту тему от родных и друзей. Забейте! Можно подумать, что у всех садиковских дисциплина отличная. Дома все зависит от вас.

тоже верно, спасибо!

Конечно, подключаете мужа! Тем более, что у вас малыш на руках.

У нас после рождения младшего старший большей частью на муже. В сад-из сада, на карате отвезти-привезти, вечером поиграть. График работы, правда, позволяет.

Бронхомунал курсами не пробовали?

или ИРС-19, имудон? для тренировки иммунитета именно.

Моему 5, ходим в сад с 2 лет. И все равно много болеет. Бывают периоды, когда и по месяц-полтора ходит, а бывает, что пару недель сходит, неделю дома, потом неделю в сад и опять неделю дома. И логос аж у нас. Сама не знаю, что делать.

Подруга вот тоже гомеопатия советует.... Им помогло... А я что то не верю...

Моника, а ирс 19 разве не убивает собственную иммунку? А то потом без него вообще никак....

Бронхомунал курсами не пробовали?или ИРС-19, имудон? для тренировки иммунитета именно.

нам никто не прописывал, а вот сестре он помог запустить иммунку у сына , чтоб наконец начали ходить в сад. Совсем забыла про иммуностимулирующие. Спасибо!

  • Нравится 1

Автор, а болячки серьёзные, подолгу дома сидите??

У нас, например, в основном орви, сопли кашель температура 1-2 дня, за неделю вылечиваю. Серьёзные болячки с антибиотик и 1-2 раза в год.

Моему 5, ходим в сад с 2 лет. И все равно много болеет. Бывают периоды, когда и по месяц-полтора ходит, а бывает, что пару недель сходит, неделю дома, потом неделю в сад и опять неделю дома. И логос аж у нас. Сама не знаю, что делать.Подруга вот тоже гомеопатия советует.... Им помогло... А я что то не верю...

вот мы тоже в точно таком же состоянии, руки опускаются. У нас мальчишка сосед, чахлый и тот ходит уже месяц. А мы и трех дней не смогли , аж зло берет

Автор, а болячки серьёзные, подолгу дома сидите??У нас, например, в основном орви, сопли кашель температура 1-2 дня, за неделю вылечиваю. Серьёзные болячки с антибиотик и 1-2 раза в год.

так же. Всякая дрянь, но быстро цепляется. Слава Богу без серьезных осложненией, типа отитов, бронхитов и так далее. Хотя вот в последний раз острый фарингоринотонзиллит :freez: я такого даже названия в жизни не слышала .

Мама дорогая, а чем гомеопатия поможет?

у нас изначально слабый иммунитет из-за АД. Начиная с осени жуткие высыпания на коже. Это все чешется, ну и смотрится не очень. Месяц на гомеопатических препаратах, кожа чистейшая. Спит ребёнок нормально, а не всю ночь чешется. Болеет, конечно, но не так сильно. Но, гомеопатию надо принимать не один месяц, а год хотябы, чтобы был закреплённый результат. Я тоже не верила, но пошла, потому что, традиционное лечение предполагало только гормоналтные препараты и ожидание, пока перерастёт. Гомеопатию решили попробовать ибо кошелёк не тянет и вреда не приносит. Эксперимент, так сказать
  • Нравится 1

Я присоединюсь к мнению, что лучше совсем без сада, если действительно так легко цепляются болячки.

На мой взгляд, единственное, что детсадовские дети получают и усваивают лучше домашних - это сомнительные социальные навыки.

Пример: подходит к вашему ребенку детсадовский альфа-пацан с вызовом "мой цыган съел банан. А твой?" Если ваш ребенок немедленно не отвечает, что банан украл кабан, то будет признан социально несостоятельным. И эта вся чепухня зарождается в садах и потом плавно перетекает в школы итэдэ. Домашнего ребенка подобные экзерсисы могут повергнуть в шок.

Вот и все "плюсы" сада :) Они явно не перевешивают здоровья с точки зрения родителей.

Пысы. Я не говорю про совсем ранний период, когда дите, глядя на других одногрупников, приучается к горшку, начинает лучше говорить и есть

у нас изначально слабый иммунитет из-за АД. Начиная с осени жуткие высыпания на коже. Это все чешется, ну и смотрится не очень. Месяц на гомеопатических препаратах, кожа чистейшая. Спит ребёнок нормально, а не всю ночь чешется. Болеет, конечно, но не так сильно. Но, гомеопатию надо принимать не один месяц, а год хотябы, чтобы был закреплённый результат. Я тоже не верила, но пошла, потому что, традиционное лечение предполагало только гормоналтные препараты и ожидание, пока перерастёт. Гомеопатию решили попробовать ибо кошелёк не тянет и вреда не приносит. Эксперимент, так сказать

мы тоже атопики, что вы принимали?

Ну толку забрать из сада? Из школы тоже потом забрать? Не факт ведь, что будет лучше. Я очень много болела в школе, всю началку.... О мной дедушка дома занимался.... Не выход это, забрать из сада. Ребёнку не 2 и не 3 года.

  • О своем, о женском

    912 сейчас онлайн
    13460418 cообщений
×
  • Добавить...