Отучение от гв

Milky Way
Девочки привет!вопрос в заголовке!буду рада послушать ваши советы и истории,как это прошло у вас? Ребёнку 1 год и 1 месяц Ест с общего стола,все кроме молочки и рыбы.аллергия. На смесь тоже аллергия, нет на соевую, но она не пьет её. Отучать хочу совсем, т.е не заменять на компоты и соки.

несколько дней не даете днем совсем. это легко, если уже общий стол, потом убираете на ночь. первую ночь не спите, вторую с перерывами, третью спите всю ночь. в первые две ночи можно совсем чуть-чуть попить дать для успокоения, но не полную бутылку, а то титька заменится на бутыль

  • Нравится 1

Отлучала в 1,4 резко, в один день просто не дала грудь.

К тому времени ГВ оставалось только на ночной сон и ночью.

Спала отдельно, ребенок с папой. Он 2 дня плакал, просил, все время обнимал меня. А потом перестал. А у меня пошло молоко прибывать пуще прежнего, тугой бюстик и сцеживания до облегчения не помогли. Пришлось принимать достинекс (по назначению врача).

Смесь после отлучения не вводила, не было смысла.

  • Нравится 1

Тоже аллергия. Отучили 1 г 7 мес. Тогда грудь бла на дневной и ночьной сон. Умотала его на улице так, что еле до кровати дошли. Заснул за 5 мин. Ночью тои раза просил, но быстро засыпал. Вот днем было сложно. Час просил. Зато вторую ночь уснул нора льно и все. Иногда просил, но только словами.

  • Нравится 1

Я постепенно к этому готовила,где то с года.Она училась засыпать без груди.Отучила в 2 дня.Не дала днем,потом не дала на ночь.Не просила и не проронила ни слезинки.Ничем не заменяла.Через 10 дней у меня заболела грудь,-через еще пару дней все прошло.

Кормила 1,9 г

Так у всех всё просто. А я решиться не могу. То прививка, то заболел, то зубы. Да и спать ночью хочется. Хотя все равно просыпается. На каникулах буду пробовать.

Но. Прочитала тут, что лучше от ночных отказаться сначала. А дневные сами на нет сойдут. Пробовал кто-нибудь? :think1:

Так у всех всё просто. А я решиться не могу. То прививка, то заболел, то зубы. Да и спать ночью хочется. Хотя все равно просыпается. На каникулах буду пробовать.Но. Прочитала тут, что лучше от ночных отказаться сначала. А дневные сами на нет сойдут. Пробовал кто-нибудь? :think1:

Так самое основное в отлучении - это настрой мамы. Вот когда дойдёте до точки внутри себя, то всё пройдёт просто и легко.

У меня после завершения дневных кормлений ночные плавно уходили сами. Наоборот не пробовала

Старшую оторвала одним днём в 1,6, столько слез и истерик, так жалобно всхлипывала по ночам ещё долго-долго... Сейчас бы не стала так издеваться над ребенком, вот честно (мне и не придется, маленькая на ив). Я бы попробовала зелёнку, говорить "у мамы вава", показывать зелёный сосок, но если все равно в рот потянет, то смазать ещё и горьким. Но это днём, ночью может компотик давать?

Она не пьет из бутылки, только из поильника, просыпается ночью чтоб посасать -поильник не прокатит.соску тоже не сосёт.поэтому вариант замены на компот не подходит.только убирать совсем.а как это сделать вот хз

В год все равно на смесь переводить придется. Рано еще совсем без гв/смеси.

Старшего в полтора года плавно отлучила, даже не заметил. Младшей 1.1, с бкм тоже не все гладко, поэтому надеюсь не придется отлучать в ближайший год.

Посоветую попробовать козье молоко (из него же можно делать йогурт и творог дома.

У двух моих детей была аллергия на бкм, а козье шло нормально, без реакции

В 1.7 резко за день отучила дочку. Я отправилась и она хапнула с молоком...её вырвало. Поныла полдня, я ей сказала, что титя испортилась, титя фу. Первый день спала с соской, второй без и держа титю, сейчас две недели и спит чаще сама и почти без побуждений(на пососать)....ничем не заменяла, кушать стала даже больше брата, который с года без тити вообще

Лучше, наверное, к году оставлять только на ночь, если вскоре собираетесь сворачивать. Из прочитанного и из опыта. Уберите дневное. Отвлекайте. Через неделю убирайте посреди ночи кормления, если они есть. Через неделю убирайте и перед ночным сном. Тут можно колыбельные петь, гладить, сказки соответствующим для засыпания тоном рассказывать. Ничего если не каждый деньь получится обойтись без гв. Это м.б. и через день, потом два и т.д.. И ребёнок забудет про гв спокойно. Конечно, всё индивидуально. Но схема хорошо. У кого-то она длиться дольше, некоторые детки быстрее отвыкают.

Она не пьет из бутылки, только из поильника, просыпается ночью чтоб посасать -поильник не прокатит.соску тоже не сосёт.поэтому вариант замены на компот не подходит.только убирать совсем.а как это сделать вот хз

тоже самое, у нас только поильник, соски нет, бутілочек тоже.

моему только 10,5 и я думаю, как в будущем убирать гв. поэтому постою послушаю.

Она не пьет из бутылки, только из поильника, просыпается ночью чтоб посасать -поильник не прокатит.соску тоже не сосёт.поэтому вариант замены на компот не подходит.только убирать совсем.а как это сделать вот хз

Вот, наша проблема была! Потому так долго на Тите сидели. Но вот сейчас согласилась на соску, но только день пользовали, сейчас просто спит ночь и щупает титю, но чем дальше, тем меньше.

Я бы дала время еще....я пробовала свою и в год и в год и три....нифига....Сейчас уже можно объяснить....порывы сосать были только первый день.

Вычитала я сегодня про кормление в неудобной позе))))девушка кормила ребёнка только стоя у кресла,и днем и ночью...слушайте, работает!!хотя бы днем стала меньше на груди висеть!и пока идём на кресло, она забывает вообще чего пришли)))впереди конечно бессонная ночь...но я вроде готова)))