Перейти к публикации

Зубы полезут все сразу?


Mult noroc
Доброе утро! Сыну год, зубов нет. Дала половину яблока. Он его типа кусал. На половине ябло остались следы зубов. Хорошо так видно следы 6 примерно зубов (хорошие такие следы). Трогаю пальцем, зубы хорошо прощупываются под дёснами. Это значит, что начнут лезть сразу все? Как это проходит когда все лезут? Очень болезненно? И ещё вопрос: мы через 2 недели на месяц улетаем в азиатскую страну. Что можете посоветовать взять с собой для облегчения прорезывания? Мази? Лекарства? Может есть какие то лайфхакер?

Могут и все, а могут и не все. У нас уже месяца 3 как клыки прощупываются, а их все нет и нет, два верхних только вылезло. Руки по локти во рту, но ночью вроде спит нормально. Раз на раз не приходится, может будет капризничать, а может ничего и не поймёте. Гель для зубов я бы все таки взяла, ну и детский панадол, депон, что там у вас продаётся.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Могут и все, а могут и не все. У нас уже месяца 3 как клыки прощупываются, а их все нет и нет, два верхних только вылезло. Руки по локти во рту, но ночью вроде спит нормально. Раз на раз не приходится, может будет капризничать, а может ничего и не поймёте. Гель для зубов я бы все таки взяла, ну и детский панадол, депон, что там у вас продаётся.))

то есть может все это безболезненно пройти? Только пару недель спит хорошо. А то как зомби был несколько месяцев.
Ссылка на комментарий

У дочки первый зуб в 11 месяцев, в 1,2 - 13 зубов. Пережили нормально, без каприз и болячек. Я можно сказать не заметила, как они быстро выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У дочки первый зуб в 11 месяцев, в 1,2 - 13 зубов. Пережили нормально, без каприз и болячек. Я можно сказать не заметила, как они быстро выросли.

очень надеюсь, что так же будет.
Ссылка на комментарий

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

спасибо, куплю. Поздравляю вас с зубом.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у моего сначала вылезло два зуба, потом шесть одновременно. Не помню, чтоб у меня с этим были связаны какие-то кошмарные воспоминания - наверное гладко прошло.

Помню море разливанное слюней, а еще резиновую штуку с жидкостью внутри, которую вначале в холодильнике охлаждаешь, а потом дите ее жует - моему нравилась очень.

Гель возьмите с собой.

А всякие там лидокаины-нурофены можно будет купить в аптеке в той стране, куда вы едете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У третьего сына первый зуб вылез в 1г и 1 месяц, тоже переживала, что десна затвердели и зубы буду тяжело лезть. Но зубы вылезли очень легко, я и не заметила как. Без капризов и темпы. И к 1,5 годам уже у него было 12 зубов. А вам на всякий случай посоветовала бы взять с собой гель для десен и например нурофен, оно идёт тоже как обезболивающее и жаропонижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

спасибо))))
Ссылка на комментарий

Мне кажется могут полезть как у годно.

У сына лезли одновременно по 3-4 штуки, и в это время иммунитет сильно снижался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется могут полезть как у годно. У сына лезли одновременно по 3-4 штуки, и в это время иммунитет сильно снижался.

вот сейчас мы с мужем заболели и у сына первый раз в жизни сопли появились.
Ссылка на комментарий

то есть может все это безболезненно пройти? Только пару недель спит хорошо. А то как зомби был несколько месяцев.

Читала что у некоторых безболезненно, но это редкость((

Ссылка на комментарий
вот сейчас мы с мужем заболели и у сына первый раз в жизни сопли появились.
осторожнее, берегитесь!. Я наши 4 премоляра или как называются зубы которые за клыками, впоминаю с содроганием. Дочка с сада принесла сопли, легко у нее прошли у меня чуть чуть,а у сына началось с соплей... а дошло до тяжелого бронхита и реанимации на 3 суток (острая дых недостаточность сиьная была, не снять обструкцию было)

(врачи все на зубы сетовали что иммунитет сильно изза них упал)

А вообще сопли на зубы у моих у обоих всегда.

Такие не сильные. Еще понос порой. На зубы именно

 

 

вот нам 4 зуба дорастить осталось... прям боюсь этих зубов то

Ссылка на комментарий
Читала что у некоторых безболезненно, но это редкость((
у сына в плане беспокойства на сами зубы - относительно не плохо. Сами лезущие зубы не особо беспокоят ТТТ
Ссылка на комментарий

раз зубы прощупываются, значит уже не больно лезть будут.

на ночь кумс своим детям давала ибуфен сироп. там в инструкции написано, для безболезненного прорезования зубов и сколько давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моей младшей 10,5 месяцев, нижние стоят в десне уже месяц и никак. А вчера старшая с ней играла и заметила, что сверху целый зуб вылез. Так тоже бывает, неожиданно)

Но температура 38 в ночь была, да и спит последний месяц с переменным успехом, не могу похвастать безболезненными зубами.

У старших вылезли в 6 и 9 месяцев. У старшей тоже с температурой и соплями бывало. У средней разом 6 вылезло на море, вообще бессимптомно, у неё легче зубы прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас к году было 6 зубов. В 1,4 полезли все скопом. Это был кошмар! Спасались Нурофеном. Температура была при прорезывании, 39.5. Часто нельзя Нурофен давать. Чередовала с парацетамолом(Эфералган, свечи Цефекон). У нас тогда вроде инфекция ещё присоединилась. Такое случается, на фоне зубов. Не могла дня 3 сбить окончательно. Вот и чередовала жаропонижающие. Гелем Калгель мазала. Нам помогал. У подружек спрашивала, не всем он помогал. Другим мазями для десен пользовались. Нурофен и боль хорошо снимает. Очень нас выручает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У старшего лезли по два, как положено, в 6 месяцев первые зубы. Это был ужас. Только одни вылезут, уже другие режутся, ни сна, ни покоя.

У младшего зубы резались сразу по 4-6 шт. Очень даже спокойно (относительно старшего) всё прошло. В 3 этапа вылезли 16 зубов. Это намного лучше, чем 8 раз по 2.

Дёсна мазала камистадом. Если б не он, со старшим бы в дурку попала. Только не берите кидс, он без лидокаина, не помогает совсем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

осторожнее, берегитесь!. Я наши 4 премоляра или как называются зубы которые за клыками, впоминаю с содроганием. Дочка с сада принесла сопли, легко у нее прошли у меня чуть чуть,а у сына началось с соплей... а дошло до тяжелого бронхита и реанимации на 3 суток (острая дых недостаточность сиьная была, не снять обструкцию было)(врачи все на зубы сетовали что иммунитет сильно изза них упал)А вообще сопли на зубы у моих у обоих всегда.Такие не сильные. Еще понос порой. На зубы именновот нам 4 зуба дорастить осталось... прям боюсь этих зубов то

У нас на фоне зубов пилонефрит случиося. Один педиатр вообще сказала зубы стали причиной. Хотя все в комплексе обычно. Но зубы сыграли не последнюю роль. Я тоже боюсь зубов.

Ссылка на комментарий
У нас на фоне зубов пилонефрит случиося. Один педиатр вообще сказала зубы стали причиной. Хотя все в комплексе обычно. Но зубы сыграли не последнюю роль. Я тоже боюсь зубов.
ну понятно, изза зубов просто иммунитет понижается, а дальше уже..инфекция попала, ии слабое место..
Ссылка на комментарий

Нам 1.6 пока 8зубов,тоже снизу все десны опухли,думаю как начнут друг за другом.

Девочки тоже вопрос есть в тему(автор извините). Сверху только два центральных и сразу клыки. У кого так? Это значит что еще два не вылезут?будет как кролик? У мужа не все вылезли после молочных,зубы как штакетник.

Ссылка на комментарий
Нам 1.6 пока 8зубов,тоже снизу все десны опухли,думаю как начнут друг за другом.Девочки тоже вопрос есть в тему(автор извините). Сверху только два центральных и сразу клыки. У кого так? Это значит что еще два не вылезут?будет как кролик? У мужа не все вылезли после молочных,зубы как штакетник.

 

У младшего сына вылезли 2 центральных, потом клыки, потом моляры, а потом только вторые резцы.

Ссылка на комментарий
У младшего сына вылезли 2 центральных, потом клыки, потом моляры, а потом только вторые резцы.
спасибо будем ждать.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    623 сейчас онлайн
    13461282 cообщений
×
×
  • Добавить...