Зубы полезут все сразу?

Mult noroc
Доброе утро! Сыну год, зубов нет. Дала половину яблока. Он его типа кусал. На половине ябло остались следы зубов. Хорошо так видно следы 6 примерно зубов (хорошие такие следы). Трогаю пальцем, зубы хорошо прощупываются под дёснами. Это значит, что начнут лезть сразу все? Как это проходит когда все лезут? Очень болезненно? И ещё вопрос: мы через 2 недели на месяц улетаем в азиатскую страну. Что можете посоветовать взять с собой для облегчения прорезывания? Мази? Лекарства? Может есть какие то лайфхакер?

Могут и все, а могут и не все. У нас уже месяца 3 как клыки прощупываются, а их все нет и нет, два верхних только вылезло. Руки по локти во рту, но ночью вроде спит нормально. Раз на раз не приходится, может будет капризничать, а может ничего и не поймёте. Гель для зубов я бы все таки взяла, ну и детский панадол, депон, что там у вас продаётся.))

  • Нравится 2

Могут и все, а могут и не все. У нас уже месяца 3 как клыки прощупываются, а их все нет и нет, два верхних только вылезло. Руки по локти во рту, но ночью вроде спит нормально. Раз на раз не приходится, может будет капризничать, а может ничего и не поймёте. Гель для зубов я бы все таки взяла, ну и детский панадол, депон, что там у вас продаётся.))

то есть может все это безболезненно пройти? Только пару недель спит хорошо. А то как зомби был несколько месяцев.

У дочки первый зуб в 11 месяцев, в 1,2 - 13 зубов. Пережили нормально, без каприз и болячек. Я можно сказать не заметила, как они быстро выросли.

  • Нравится 1

У дочки первый зуб в 11 месяцев, в 1,2 - 13 зубов. Пережили нормально, без каприз и болячек. Я можно сказать не заметила, как они быстро выросли.

очень надеюсь, что так же будет.

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

  • Нравится 2

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

спасибо, куплю. Поздравляю вас с зубом.
  • Нравится 1

у моего сначала вылезло два зуба, потом шесть одновременно. Не помню, чтоб у меня с этим были связаны какие-то кошмарные воспоминания - наверное гладко прошло.

Помню море разливанное слюней, а еще резиновую штуку с жидкостью внутри, которую вначале в холодильнике охлаждаешь, а потом дите ее жует - моему нравилась очень.

Гель возьмите с собой.

А всякие там лидокаины-нурофены можно будет купить в аптеке в той стране, куда вы едете.

  • Нравится 1

У третьего сына первый зуб вылез в 1г и 1 месяц, тоже переживала, что десна затвердели и зубы буду тяжело лезть. Но зубы вылезли очень легко, я и не заметила как. Без капризов и темпы. И к 1,5 годам уже у него было 12 зубов. А вам на всякий случай посоветовала бы взять с собой гель для десен и например нурофен, оно идёт тоже как обезболивающее и жаропонижающее.

  • Нравится 1

Купите калгель, мы много гелем перпробовали, остановились на нём. Вот сегодня ночью ребенок так орал с закрытыми глазами не могли успокоить,помазали гелем как рукой сняло. А утром укусил меня уже зубом за палец, когда мазала.

спасибо))))

Мне кажется могут полезть как у годно.

У сына лезли одновременно по 3-4 штуки, и в это время иммунитет сильно снижался.

  • Нравится 1

Мне кажется могут полезть как у годно. У сына лезли одновременно по 3-4 штуки, и в это время иммунитет сильно снижался.

вот сейчас мы с мужем заболели и у сына первый раз в жизни сопли появились.

то есть может все это безболезненно пройти? Только пару недель спит хорошо. А то как зомби был несколько месяцев.

Читала что у некоторых безболезненно, но это редкость((

вот сейчас мы с мужем заболели и у сына первый раз в жизни сопли появились.
осторожнее, берегитесь!. Я наши 4 премоляра или как называются зубы которые за клыками, впоминаю с содроганием. Дочка с сада принесла сопли, легко у нее прошли у меня чуть чуть,а у сына началось с соплей... а дошло до тяжелого бронхита и реанимации на 3 суток (острая дых недостаточность сиьная была, не снять обструкцию было)

(врачи все на зубы сетовали что иммунитет сильно изза них упал)

А вообще сопли на зубы у моих у обоих всегда.

Такие не сильные. Еще понос порой. На зубы именно

вот нам 4 зуба дорастить осталось... прям боюсь этих зубов то

Читала что у некоторых безболезненно, но это редкость((
у сына в плане беспокойства на сами зубы - относительно не плохо. Сами лезущие зубы не особо беспокоят ТТТ

раз зубы прощупываются, значит уже не больно лезть будут.

на ночь кумс своим детям давала ибуфен сироп. там в инструкции написано, для безболезненного прорезования зубов и сколько давать.

  • Нравится 1

Моей младшей 10,5 месяцев, нижние стоят в десне уже месяц и никак. А вчера старшая с ней играла и заметила, что сверху целый зуб вылез. Так тоже бывает, неожиданно)

Но температура 38 в ночь была, да и спит последний месяц с переменным успехом, не могу похвастать безболезненными зубами.

У старших вылезли в 6 и 9 месяцев. У старшей тоже с температурой и соплями бывало. У средней разом 6 вылезло на море, вообще бессимптомно, у неё легче зубы прошли.

  • Нравится 1

У нас к году было 6 зубов. В 1,4 полезли все скопом. Это был кошмар! Спасались Нурофеном. Температура была при прорезывании, 39.5. Часто нельзя Нурофен давать. Чередовала с парацетамолом(Эфералган, свечи Цефекон). У нас тогда вроде инфекция ещё присоединилась. Такое случается, на фоне зубов. Не могла дня 3 сбить окончательно. Вот и чередовала жаропонижающие. Гелем Калгель мазала. Нам помогал. У подружек спрашивала, не всем он помогал. Другим мазями для десен пользовались. Нурофен и боль хорошо снимает. Очень нас выручает.

  • Нравится 1

У старшего лезли по два, как положено, в 6 месяцев первые зубы. Это был ужас. Только одни вылезут, уже другие режутся, ни сна, ни покоя.

У младшего зубы резались сразу по 4-6 шт. Очень даже спокойно (относительно старшего) всё прошло. В 3 этапа вылезли 16 зубов. Это намного лучше, чем 8 раз по 2.

Дёсна мазала камистадом. Если б не он, со старшим бы в дурку попала. Только не берите кидс, он без лидокаина, не помогает совсем

  • Нравится 1

осторожнее, берегитесь!. Я наши 4 премоляра или как называются зубы которые за клыками, впоминаю с содроганием. Дочка с сада принесла сопли, легко у нее прошли у меня чуть чуть,а у сына началось с соплей... а дошло до тяжелого бронхита и реанимации на 3 суток (острая дых недостаточность сиьная была, не снять обструкцию было)(врачи все на зубы сетовали что иммунитет сильно изза них упал)А вообще сопли на зубы у моих у обоих всегда.Такие не сильные. Еще понос порой. На зубы именновот нам 4 зуба дорастить осталось... прям боюсь этих зубов то

У нас на фоне зубов пилонефрит случиося. Один педиатр вообще сказала зубы стали причиной. Хотя все в комплексе обычно. Но зубы сыграли не последнюю роль. Я тоже боюсь зубов.

ну понятно, изза зубов просто иммунитет понижается, а дальше уже..инфекция попала, ии слабое место..

Нам 1.6 пока 8зубов,тоже снизу все десны опухли,думаю как начнут друг за другом.

Девочки тоже вопрос есть в тему(автор извините). Сверху только два центральных и сразу клыки. У кого так? Это значит что еще два не вылезут?будет как кролик? У мужа не все вылезли после молочных,зубы как штакетник.

Нам 1.6 пока 8зубов,тоже снизу все десны опухли,думаю как начнут друг за другом.Девочки тоже вопрос есть в тему(автор извините). Сверху только два центральных и сразу клыки. У кого так? Это значит что еще два не вылезут?будет как кролик? У мужа не все вылезли после молочных,зубы как штакетник.

У младшего сына вылезли 2 центральных, потом клыки, потом моляры, а потом только вторые резцы.

спасибо будем ждать.
  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461282 cообщений
×
  • Добавить...