Сил нету терпеть запоры(((

_Katrysya_
Девчата, поделитесь личным опытом, как наладить работу кишечника при гв? Еще с беременности хожу с помощью свечей и сейчас продолжаю, редко когда могу сходить сама, желание есть, но сходить проблема, еще я после кс, не могу подуться, боюсь швы разайдуться. Уже сил нету вот так ходить в туалет со свечами(( врачи выписывают бактерии и все.

А до беременности были проблемы? Если нет, скорее всего, это временное явление, которое пройдет.

Я в беременность мучилась ужасно. После - тоже думала, что теперь так и будет. Но нет, где-то через полгодика все вернулось в нормальное русло)

Но терпеть столько, конечно, не надо. Свечи - не лучший вариант. Лучше подобрать что-то решающее проблему "сверху". Из моего опыта:

=вода Донат Магния - отличная штука, не противопоказанная при гв. Выпустить газ и пить теплую натощак по полстакана-стакану.

=форлакс - мягкое очень хорошее средство. Не пучит, как дюфалак и прочая лактулоза. Не превращает день в "я дома, а то не добегу..." Просто очень хорошо работает, размягчает массы и процесс идет естественно и регулярно. Тоже применим при гв.

А до беременности были проблемы? Если нет, скорее всего, это временное явление, которое пройдет.Я в беременность мучилась ужасно. После - тоже думала, что теперь так и будет. Но нет, где-то через полгодика все вернулось в нормальное русло) Но терпеть столько, конечно, не надо. Свечи - не лучший вариант. Лучше подобрать что-то решающее проблему "сверху". Из моего опыта:=вода Донат Магния - отличная штука, не противопоказанная при гв. Выпустить газ и пить теплую натощак по полстакана-стакану. =форлакс - мягкое очень хорошее средство. Не пучит, как дюфалак и прочая лактулоза. Не превращает день в "я дома, а то не добегу..." Просто очень хорошо работает, размягчает массы и процесс идет естественно и регулярно. Тоже применим при гв.

Были, сколько себя помню, у меня каловые массы и всегда запоры.

По столовой ложке 2 р/д вазелиновое масло.оно не вызывает бурления.Еще отруби из аптеке добавлять в йогурт.Свечи и микролакс нельзя долго применять.

Пейте больше воды, утром за 30 минут до приема пищи обязательно стакан воды (можно с лимоном), кефир-йогурты, чернослив.

  • Нравится 2

+ к форлаксу, не знаю можно ли при ГВ, но в беременность отлично помогал.

У моей сестры были кошмарные проблемы со стулом, всего ужаса не описать.

Наладилось все при регулярном приеме курсами аллохола. Про совместимость с ГВ не в курсе. Что только до этого не перепробовала, и даже свечи не давали ожидаемого эффекта чаще всего.

  • Нравится 1

Можно ещё водичку Донат попробовать, с утра на голодный желудок и вечером перед сном, в расчете 10мл на 1 год жизни. К примеру, если Вам 18 лет, то по 180мл 2 раза в день. Или установить приложение на телефон и телефон сам рассчитает время приема. Я дочке только ей устранила запор, а он был очень сильный, всех страданий не описать, 3 года мучались, но сиропы нам не помогали, потому что не могли мы их пить, дочку на них сыпало, они же все сладкие.

я ходила к остеопату вообще с другой проблемой. но после первого же сеанса исчезли запоры, что удивительно для меня оказалось.

Можно ещё водичку Донат попробовать, с утра на голодный желудок и вечером перед сном, в расчете 10мл на 1 год жизни. К примеру, если Вам 18 лет, то по 180мл 2 раза в день. Или установить приложение на телефон и телефон сам рассчитает время приема. Я дочке только ей устранила запор, а он был очень сильный, всех страданий не описать, 3 года мучались, но сиропы нам не помогали, потому что не могли мы их пить, дочку на них сыпало, они же все сладкие.

У нас нету такой водички(( не в магазинах , не в супермаркетах, их 2 на город.

А Эсентуки или Боржоми?

Двигайтесь больше, небольшая гимнастика пару раз в день, ходите пешком. Ешьте меньше мучного, а лучше откажитесь от него совсем.

После КС была такая же проблема, в два месяца вернулась к тренировкам, все прошло само собой.

У меня несколько лет было со свечами глицериновыми.

Сейчас спасаюсь квасом раз в неделю пью :) Он на меня так действует.

Плюс перестали запоры так сильно мучить после снижения ттг (субклинич. гипотериоз есть)

Диета, исключая ссладкое и мучное. На ночь съедать киви(если нет аллергии) они слабят немного

Мне детское пюре из чернослива помогает лучше чем сам чернослив ежедневно.Магний однозначно!!!! Питьевой режим чистой воды,овощи ежедневно.и Кефир ежедневно,только свежий я добавляю туда семя подорожника (препараты мукофальк p3310207.jpg

или вот этот препаратfitomucil-slim.jpg

еще очень 1464258119_protivopokazaniya-stoletnika.jpg

хорошо помогает при запорах сок алоэ аптечный

  • Нравится 1

Так лактулоза же!

Я себе купила большую банку дюфалака и каждый день пила. Наладила. С гв можно, это даже младенцам дают

  • Нравится 1

Я весь третий триместр проходила только с клизмой, муж называел ее моей подругой, потом все наладилось, я даже об этом забыла и у вас все наладится, если до Б проблем не было.

Пейте мукофальк 2 раза в день (можно и 1 раз), его разводят в стакане воды плюс ещё одним стаканом воды запивают. Это не слабительное, просто на следующий день нормальный стул. Можно пить каждый день.Он не вызывает привыкания. Эффект просто супер! Попробуйте. На гв можно.

Ещё данат магний (лечебная минеральная вода), пить 200 мл в теплом виде без газов натощак. Курс 2 недели, стул отлично налаживается. У меня стаж запоров ого-го! Это мне врач-проктолог все выписывал, благодарна ей очень, потому что только это мне реально помогло.

PS. Мукофальк и донат не совмещайте, либо то, либо другое. Я сначала 2 недели пила мукофальк (1 неделю 2 раза в день, 2 неделю-1 раз), потом 2 недели донат. Потом по мере необходимости.

Вам уже много посоветовали. Кроме воды Доната есть еще Зайчецка Горка. Минералка. Пить не более 100 гр. Зато через часок побежите в туалет.

Чернослив просто в ягодах бесполезен. Нужно заваривать его и пить уже настой.

И пить много воды + кушать клетчатку. Кишечник вам скажет спасибо.

  • Нравится 2

Я как человек страдающий запорами с детства могу вам посоветовать пить много воды !

У меня загиб желчного пузыря и отсюда все проблемы . Во время Б пила хофитол . После родов органы все опустились и начались ещё большие проблемы ............ гастроэнтеролог мне прописал такую схему :

С утра стакан воды туда же ложку чайную дюфалака . После этого приём пищи через час .

Исключить мучное ( хлеб, булки, пироги )

И мне выписали Аллохол . Это растительные таблетки гонят желч и восстанавливают перистатику кишечника. Пить их надо строго после еды и минут за минут 30 до кормления ребёнка . Вот эти таблетки спасли меня . Пила дней 10-14 и после них забыла о запорах ( хотя до этого запоры были и по 7 дней)

Дюфалак нам и в роддоме давали , и я дочке грудничку давала для профилактики.

Никакие черносливы мне НЕ ПОМОГАЮТ ! Тем кому он помогает не знает , что такое запор ! Минералка тоже ...... помогла только схема моего врача ....

Ищите хорошего гастроэнтеролога .

  • Нравится 3

Курага мне хорошо помогает. Кефир вообще ни как. Главное воды пить, если будете отруби принимать, иначе смысла не будет.

Никакие черносливы мне НЕ ПОМОГАЮТ ! Тем кому он помогает не знает , что такое запор ! Минералка тоже ...... помогла только схема моего врача ....Ищите хорошего гастроэнтеролога .

В большинстве случаев проблема в неправильном питании. Я прекрасно знаю, что такое выковыривать руками гавно, когда по 5-7 дней не ходишь в туалет, а всякие дюфолаки и микролаксы уже не помогают. И колоноскопию на живую делала.

Знаете, что мне помогло? Правильное питание на 9 диете из-за инсулинозависимого диабета. Ушли рафинированные углеводы и прибавилось клетчатки. Теперь стул ежедневный без доп.препаратов.

  • Нравится 1

Я около полугода после родов пила Фитомуцил утром и вечером. Помогал.

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13446001 cообщений
×
  • Добавить...