А сколько раз ночью едят на ИВ после года?

VasheVelichestvo
И до какого вообще возраста едят смесь? И лучше ли спят дети на ИВ? У нас ГВ, нам 1.3, все классно, только вот ночные висения((

Старший сын был на ИВ,ел дважды за ночь,в 1.6 убрали смесь ночью,стал спать до утра.

Младший на ГВ,сейчас 9 мес.Ночью просыпается до 10 раз

моей 2,4. пьет смесь с утра и перед сном уже год примерно. до этого чаще конечно

Ночью может висеть, компенсируя нехватку дневных кормлений.

Моя пила смесь до 2,9, пока я не психанула и не убрала бутылочку одним днем, две ночи повозмущалась и стали спать всю ночь впервые за почти три года.

Это было скорее привычка, сосательный рефлекс. А на ГВ так вообще это и еда, и успокоение, так что он не столько ест, а вместо соски

  • Нравится 1

Мой спал всю ночь, вечером в 23 смесь и потом только утром в 9. Но он и на ГВ всего один раз за ночь просыпался, такой вот соня.

Вместо соски, да. У нас то наступают улучшения, быстро засыпаем, три раза ночью кушаем быстренько и спим, то наоборот. Вот сейчас, дневной сон, только с грудью во рту, сегодня вот уже больше часа висит. Вроде спит, но только пытаюсь отстыковать, сразу хнычет. Блин((

Сыну 1.5, ночью выпивает стакан молока один раз и утром, иногда всю ночь спит, пьет только воду. Думаю на ив дети спокойнее спят, нет привязки к груди. Если хочется пососать вместо груди/бутылки пустышка есть.

Да не кормите ночью и все. Кормите хорошо в ночь, чтобы быть уверенной, что не голодный.

Я эту лавочку прикрыла месяцев в 6. На ГВ.

Один раз ела. Потом в год и 3 просто перестала просыпаться ночью и всё. Специально не отучала.

Мы на ИВ с 3 мес, ночью не ест месяцев с 6 вообще, подъем в 7.30 а еда в 8

Да не кормите ночью и все. Кормите хорошо в ночь, чтобы быть уверенной, что не голодный.Я эту лавочку прикрыла месяцев в 6. На ГВ.

так орет же))

Сыночку почти 5 месяцев, 3 и 4-й месяцы были на смешанном, ночью не ел вообще. Последний прием пищи был в 23.00-23.30, спал до 10 утра. Сейчас полностью на ИВ, ночью не едим.

В год ночные гв заменились на бутылку со смесью.

Стал просыпаться реже, но всё же частенько.

В полтора года убрали ночью смесь и стал спать всю ночь, либо просыпаться один раз-попить воды.

А так смесь мы лет до двух ели.

На ИВ с месяца.Сын с 6 месяцев уже не кушал по ночам.До сих пор утром пьёт смесь.Ему почти 3года.

В год ГВ убрали, смесь так же 3 раза была, к 1г6мес примерно 2 раза осталось, около 2-х лет -1 раз и в 2г5 мес отказался совсем. Спал отвратно до 2-х лет, потом был период неплохого сна, сейчас опять не очень.

Уже неделю ночью не просыпается поесть. До этого 1 раз просыпался. Ребенку только год исполнился.

В 1.4 перестали кормить ночью. Педиатр сказала живот должен отдыхать. И одним днем перестали. Дочка пару ночей ворочалась во время когда должна была есть и все.

До 1,8 дочь ела 1 раз, выпивала бутылку со со смесью где-то в районе 3 и продолжала спать дальше

Сейчас почти 1.2 кушает как правило 2 раза за ночь. Иногда одно кормление получается заменить на питье, но не всегда.

дочка с 2-x месяцев не есть ночью. Не просыпалается я и не бужу

После месяца дочка перестала есть ночью.Ну как,ела в 12 ночи и в 6 утра потом.ИВ.Совсем смесь перестала есть в 1,9.С 1,4 ела смесь перед сном и утром,как просыпалась.

У кумы средний на ив ел 2 раза до 3.5 лет. Мои на гв ели ночью, пока не свернули гв. Старший 1.8, младший 1.10.

Ночные висения были всегда перед новым зубом у обоих, потом ели 2 раза за ночь и всё