Вред укола ХГЧ

Белое Облачко
Добрый вечер, девочки. Насколько вреден укол ХГЧ (овитрель) для провокации овуляции? Можно ли использовать продолжительно, например в каждом цикле?

Вы инструкцию почитайте, это далеко не витаминка, очень серьезный препарат. Могут так же появится антитела к ХГЧ, тоже хорошего мало.

Спасибо, не совсем понятно почему врачи с такой легкостью назначают...без каких то предварительных анализов

Мы же говорим о постоянном приеме этого лекарства. В разумных дозах вреда не должно быть.

Интересен опыт, кто и сколько по времени его принимает. Каждый ли цикл? Или через цикл? Или к примеру регулярно но не более 6 месяцев?

Есть ли побочки?

У кого какой опыт? Делитесь пожалуйста.

Под контролем врача при стимуляции (в уколе 6500 ед) нестрашно, если проводят фолликулометрию и врач грамотный. Самой бездумно опасно. Мне время укола назначали с точностью до часа.

Сомневаюсь, что кто-то регулярно его принимает.

Все под контролем врача.