участок кожи головы без волос, подскажите

kyk-la
Подскажите, подстригла ребенка (6 лет) и увидела на маленьком участке головы нет волос. Если смотреть издалека то видно округлое пятно на голове. Присмотрелась ближе, нет никаких покраснений, шелушений, вроде как растут обесцвеченные маленькие волосики (но не могу точно сказать, т.к. это надо смотреть под увеличительным стеклом). Что это может быть? чем лечить?

У моих мальчиков это бывает, через пару тройку месяцев участки зарастают новыми волосками. Не переживайте, если не чешется, нет зуда, покрпснений и измененной кожи, понаблюдайте пару месяцев.если не увеличиваются и не беспокоят, я бы не стала ничего предпринимать.

  • Нравится 2

Алопеция. Причин куча. Может стресс, может проблемы жкт.

Да, похоже по описанию на очаговую алопецию. У нас у старшего (4.5) недавно обнаружили. Кучу анализов сдали-- все в норме. Что лечить -- неизвестно...

У подруги такая история на голове. Ей уже 31, не хочу расстраивать, может, у вас что-то другое, но у неё так и не нашли причину

У моих мальчиков это бывает, через пару тройку месяцев участки зарастают новыми волосками. Не переживайте, если не чешется, нет зуда, покрпснений и измененной кожи, понаблюдайте пару месяцев.если не увеличиваются и не беспокоят, я бы не стала ничего предпринимать.

  • Нравится 2

У моих мальчиков это бывает, через пару тройку месяцев участки зарастают новыми волосками. Не переживайте, если не чешется, нет зуда, покрпснений и измененной кожи, понаблюдайте пару месяцев.если не увеличиваются и не беспокоят, я бы не стала ничего предпринимать.

Прям бальзам на душу ваши слова...

У моего старшего сына обнаружила такую плешинку года 3-4 назад, она была примерно с рулевую монетку. На данный момент стала чуть меньше, с 10 копеек примерно, но совсем не прошла. Сказали причин может быть куча, так определённой ничего не сказали. У многих знакомых про такое слышала.

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...