Вера в Деда Мороза(не планирование)))

Launten
Девочки, до какого возраста вы или ваши дети верили-верят в деда Мороза? Нашей дочке 10 лет и где-то 70% на 30%, что верит. Есть небольшие сомнения, но письмо написала. Мой папа сказал, что мы чуть ли не в 1 классе перестали верить(я не помню, если честно, опровергнуть или подтвердить не могу )) Коллега с работы говорила, что её 15-яя дочка верит, вот тут я в сомнениях, в этом возрасте я уж точно в ДМ не верила. А как у вас?

С 6 лет не верю. В школе на елке звали все д.Мороза и Снегурочку, и я в ДМ узнала ученика со старшего класса))

  • Нравится 1

С !0 лет знаю что нет никакого дм

увидела как мама подарки собирает тайком

но это так мило и трогательно сейчас вспоминать)

  • Нравится 1

Я помню, что знала, что дед мороз не настоящий, но радости от праздника мне это не убавляло

  • Нравится 8

старшая верила до 6 точно, в 7 начали появляться сомнения, в 9 уже 100% знает, что и как, и подарки просит напрямую

  • Нравится 1

В детстве вообще не верила. Сейчас, чем старше, тем вера крепче. Это зависит не от возраста ,а от личного Деда Мороза)

Верила до 8 лет, как сейчас помню. В 9 уже поняла принцип появления подарков))

Можете ржать , конечно. До 13-14 гдето
искренне завидую людям с долгим безмятежным детством.
  • Нравится 3

До 12 лет. Даже помню, у родителей пытала, это же вы, а они так рьяно отрицали. В 13 уже не верила и поэтому подарка под елкой не нашла )

Наш старший верил до 13 лет. В морозилку письма складывал и в окно кричал, что письмо готово, можно забирать) Все письма храним, неописуемая мимишность.

  • Нравится 8

Верящим и не верящим очень рекомендую книгу «Правдивая история Деда Мороза». Самое время ее прочесть)

  • Нравится 2

искренне завидую людям с долгим безмятежным детством.

спасибо. Сама удивляюсь, как родителям это удалось.

  • Нравится 1

А еще позвольте поделиться воспоминанием....

Помните мульт по сказке Сутеева про снеговика? Я так верила, надоумила одноклассников (1й класс) провернуть это) слепили снеговика.

Потом я , как "организатор", писала письмо. Помню, девочкам дом Барби, ...двоечникам хорошие оценки...

Письмо вложили снеговику.

А на следующий день увидели, что его разломали.было очень обидно....

  • Нравится 1

Моей 11. Верит. Хотя я и сказала, что после 10 лет уже не приходит. Ждёт .

не лишайте ребёнка чуда. Взрослым порой нужны чудеса, детям тем более.