Про СГ

Никитошка ❤️
Имеет ли смысл сдавать сг на глюкозу, цинк и цитрат? или это пустая трата денег

Имеет, если собираетесь замораживать, если ЭКО со свежей, то необязательно.

Скажу так. Проверяем у животных перед заморозкой. Цинк влияет на подвижность, мало цинка при разморозке будут неподвижными или слабополвижными.

Цитрат это разжижение, мало будет "густой комок" слипшихся спермиков, которые даже в одиночку не смогут растворить оболочку яйцеклетки.

Глюкоза это функциональное состояние мочеполовой системы.

  • Нравится 1

Мы сдавали. Толтко толку то от этого. Никаких назначений. Но это было с 1 андрологом.он вообще дофига лишнегш назначал

Имеет, если собираетесь замораживать, если ЭКО со свежей, то необязательно.

Скажу так. Проверяем у животных перед заморозкой. Цинк влияет на подвижность, мало цинка при разморозке будут неподвижными или слабополвижными.

Цитрат это разжижение, мало будет "густой комок" слипшихся спермиков, которые даже в одиночку не смогут растворить оболочку яйцеклетки.

Глюкоза это функциональное состояние мочеполовой системы.