Опрос

Ультра77
Заспорили с подругой, по ее мнению 70% находятся во втором и более браке, и только 30% повезло с первого раза. По моим жизненным наблюдениям где-то 50 на 50. Подобъем статистику на БП

по статистике в среднем в западных странах каждая 3я семья разводится. поэтому скорее наоборот около 70% находятся в первом браке.

  • Нравится 1

На Лабутенах,

В РФ не знаю, в моем субъекте каждая вторая семья распадается.

  • Нравится 1

Этот опрос надо проводить среди пенсионеров. У нас то еще все впереди. В первом браке, да только 5 лет ещё, дай Бог, что бы любовь на всю жизнь, да кто же знает, в жизни всякое бывает

  • Нравится 4

Не живу больше в браке и больше не собираюсь.

Хотя всё может быть.

  • Нравится 1

Э... Официально в первом. До этого был гражданский брак. Ответить невкуда.

  • Нравится 1

Э... Официально в первом. До этого был гражданский брак. Ответить невкуда.

такая же ситуевина))))

но скорее моя статистика "во втором" поскольку ГБ был продолжительным

  • Нравится 1

Для статистики: моя бабушка развелась, больше замуж не вышла. Имела 3х детей, из которых:

Старший ребенок женат давно, не разводился. Их дети в первом браке (один давно, другой не очень).

Средний ребенок три раза в браке. Больше желания не было. Их ребенок третий раз в браке.

Младший ребенок один раз в браке, развод после 17 лет. Больше желания не было. Их дети - в первых браках, по 8 лет. Желания разводится нет и, надеюсь, не будет.

Для статистики: моя бабушка развелась, больше замуж не вышла. Имела 3х детей, из которых:Старший ребенок женат давно, не разводился. Их дети в первом браке (один давно, другой не очень).Средний ребенок три раза в браке. Больше желания не было. Их ребенок третий раз в браке.Младший ребенок один раз в браке, развод после 17 лет. Больше желания не было. Их дети - в первых браках, по 8 лет. Желания разводится нет и, надеюсь, не будет.

У одной бабушки - 11 детей, в живых осталось 8, в браке 7. Все либо в первом, либо их уже нет.

У второй - 3 детей, в браке 2. До сих пор в браке.

А вот у внуков не все так однозначно.

Так что думаю, не стоит сравнивать поколение бабушек и наше поколение

Во втором гражданском браке(первый брак был официальный)

у меня все одноклассники развелись и заново женились. каждый мужик воспитывает и обеспечивает чужих детей.

  • Нравится 1

70% не могут находиться во 2 браке, во-первых у нас столько браков не распадается, во-вторых куча народу не находятся ни в каком браке.

Если не ошибаюсь, по статистике после развода повторно вступают в брак 25% женщин и 35% мужчин. Остальные, видимо, никуда не вступают...

  • Нравится 1

В первом я(муж во втором)

все подруги развелись и по второму разу замуж.

у меня все одноклассники развелись и заново женились. каждый мужик воспитывает и обеспечивает чужих детей.

Вот мы с подругой тоже выборку среди одноклассников делали, только взяли всю нашу параллель, три класса по тридцать человек.Но у нас возраст 40+ и очень специфический, в этом вопросе, населенный пункт, поэтому такие результаты получились.

70% не могут находиться во 2 браке, во-первых у нас столько браков не распадается, во-вторых куча народу не находятся ни в каком браке.Если не ошибаюсь, по статистике после развода повторно вступают в брак 25% женщин и 35% мужчин. Остальные, видимо, никуда не вступают...

Я уже объяснила, что выборку делали не общенародную, а определенного сегмента.И в нашем пгт за последние лет 12 разводов было процентов 70. Но, для этого была причина.

В первом скорее) из знакомых никто не разводился.