Вопрос-опрос мамочек опытных и не очень. Загляните!)

N.F.
Дамы, ответьте пожалуйста, считаете ли вы нормальным следующую ситуацию: В квартире холодный пол. Ковра нет. Температура в комнате 22-23 градуса. Периодически открыта форточка. Ребёнок годовалый ходит по квартире босиком, без одежды, только в памперсе. Руки и ноги у ребёнка холодные. Родитель не одевает носки. Дополнительный момент - та же ситуация плюс прививки. Ответье пожалуйста, как заведено у вас. Эта ситуация является нормальной или нет. Если нет, то почему, и чем чревато. И если да, то тоже аргументируйте пожалуйста. Всем классного воскресения! :-)

Как по мне -это нормально. Ребёнок закаляется при ходьбе босиком. 23 градуса -не такая уж низкая температура. Холодные руки и ноги -особенность детского теплообмена, главное чтобы тело тёплое было.

  • Нравится 4

Наши без носков с рождения, для нас - нормально, остальные пусть сами решают. Тоже самое и с прививками, не прививаем.

  • Нравится 1

Каждый день ходит босиком по квартире,по кафелю, минут по 20- 30 специально для закаливания

Единственное раздеваю не после сна,чтоб не вспотевший был.

Если подобные условия соблюдать,то по мне это нормально для закаливания

Ну и если ребенок при указанных вами обстоятельстах не болеет ,то и для него нормально.

Для нас это абсолютно нормально :)

Дома всегда в трусах и маечке, без носков. С рождения не кутала. Гуляем в любую погоду, купаемся в прохладной воде, ручки холодной моем, ребенку самому так очень нравится.

Мне странно смотреть на детей дома в кофтах, штанах и носках...

  • Нравится 9

Под сквозняком так ходить, конечно нет, прыг на диван пока проветривается.

А просто при такой температуре и без тёплых полов- да да да.

  • Нравится 1

Просто холоднын руки и ноги или ребенок сопливый? Если ребенок здоров и это образ жизни родителей,то всё нормально.

Я сама хожу босиком дома, ребенок тоже. Но у нас полы нормальные и температура +24, иначе Я мёрзну. Ходим в майке и шортах. Я не люблю,когда в одном памперсы, пусть к одежде привыкает.

  • Нравится 4

Ребенок при этом не болеет? Сопли не текут? Стопы и кисти могут быть холодными и в одежде.

У наших знакомых в квартире всегда жарко. При ребенках даже окно не могут открыть. Всегда одеты: футболка, шортики,носки, обувь. Болеют часто обычными ОРВИ. Но также часто как и моя дочь (сказывается посещение сада). А я её не кутаю, форточки открываю, летом с кондиционером дома. Прививки и они и мы все ставили.

Дополнительный момент - та же ситуация плюс прививки

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163461-vopros-opros-mamochek-opytnyh-i-ne-ochen-zaglyanite/#ixzz51UmukbUI

не поняла этого момента. ребенок полностью привит по графику?

условия жизни как у меня зимой. каменный пол и 20-22 градуса в квартире. для меня непримелимо чтобы ребенок ходил раздетым. ходит во флисовом костюме и детских валенках.

  • Нравится 9

Для меня не приемлемо ходить без носков по плитке, только по дереву. У нас 22 градуса, ребёнок в тонкой кофточке рукавами и штанишках. Тут ещё от ребёнка зависит, я знаю что моей так нормально и да если у ребёнка все холодное то ему не комфортно имхо!

На улицу не кутаю!

Болели всего раз и то без темпы, когда нам было мес 2

  • Нравится 2

Я вам историю расскажу. В селе, где я выросла, жила асоциальная семья, где было 9 детей. Дети в мороз! ходили в одном слое одежды и босиком! Угадайте, болели ли они когда нибудь?

  • Нравится 3

Нам 4 мес. Температура 20 в комнате, 23 в ванной. В других комнатах 22-23. Самое главное , чтобы не было сквозняка

При холодном поле, действительно холоднм,это не особо хорошо.

Но,т.к ребёнок чужой,то пофиг...пусть родители этим заморачиваются.

  • Нравится 1

Я вам историю расскажу. В селе, где я выросла, жила асоциальная семья, где было 9 детей. Дети в мороз! ходили в одном слое одежды и босиком! Угадайте, болели ли они когда нибудь?

они живы?
  • Нравится 1

У нас дома холоднее +26 не бывает ( привет коммунальщикам) и полы не холодные. В таком режиме дети дома в трусах и майке.

Звучит холодновато то, что автор написала )))) я бы надела бодик или маечку. Но носки - нет. Считаю, как приучишь с детства ,так потом и будет ребенок: мерзлявый или нет.

И даже в меру упитаны)))

Горда мама принесла меня домой с роддома говорила дома был такой холод что пар шёл изо рта. Болела один раз за все своё детство с темпой 40, но не думаю что это все связанно на прямую, есть люди с сильным иммунитетом, а есть чахлики. Не думаю что из 9 детей никто не болел.

У нас дома холоднее +26 не бывает ( привет коммунальщикам) и полы не холодные. В таком режиме дети дома в трусах и майке.

При 26 градусах здохнуть можно. У нас если, не дай бог, мы проспим всю ночь при 23 градусах, то встаём с квадратной головой, болящей переносицей и ребёнок запухший нафиг.))

А что тут комментировать? Это ни на что не влияет. Те кто кутает детей чревато тем, что ребенок потеет и от сквозняка простудается. Если его кутают и он не потеет, то и не заболеет. Имунитет не набрать олин раз на всю жизнь, это невозможно, как и выспаться раз и навсегда.

По мне комментировать тут нечего, кому как удобно.

  • Нравится 5

Горда мама принесла меня домой с роддома говорила дома был такой холод что пар шёл изо рта. Болела один раз за все своё детство с темпой 40, но не думаю что это все связанно на прямую, есть люди с сильным иммунитетом, а есть чахлики. Не думаю что из 9 детей никто не болел.

Да говорю не болели. Они даже в эпидемию гриппа всегда ходили в школу, когда уже весь класс выкосило.

Хз, может таких детей, обделённых, ещё и природа оберегает.

Да даже скорее всего.

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...