кашель грудничка.

mama Marka
Всем привет, девочки подскажите какие анализы сдать. Ситуация такая месяц у нас кашель,вначале сухой теперь влажный. Раз в три дня бегу к педиатру, выписывала вначале проспан, теперь сироп эреспал. Она слушает ,хрипов говорит нет, сами гоняли к лору ,там все чисто, меня эта ситуация напрягает, сдали общий анализ крови там все норма. В понедельник снова идём, опять блин 25,ничего не прошло, мало того ребенок сегодня так закашлялся, что я побледнела от страха, как будто бы задыхался, но потом все хорошо,т,е было один раз всего. Я не знаю к какому врачу бежать? Может это быть аллергенным кашлем например?мне страшно. Да нам 7 месяцев

Вот проспан и эреспал грудничку давать нельзя. Он стимулирует образование мокроты, которую маленький ребенок откашлять не в состоянии. Вы этими леккрствами только усугубляете кашель.

К аллергологу сходите. Вполне может быть аллергический кашель

  • Нравится 4

Если кашель месяц, надо срочно рентген. Сейчас по всей Москве пневмония (по крайней мере южный округ). Мы лежим в Морозовской (моему сыну 7 лет). Пол отделения грудничков совсем малюсек от месяца! С кашлем долго тянули, а рентген пнемнонию показал. Когда у заведующей нашей поликлиники на ул Затонная брали направление на госпитализацию 11 числа, она говорит " вы пятые за сегодня с таким диагнозом"

  • Нравится 1

И да. По анализу крови у нас тоже была норма. Слегка был повышен соэ

Вот проспан и эреспал грудничку давать нельзя. Он стимулирует образование мокроты, которую маленький ребенок откашлять не в состоянии. Вы этими леккрствами только усугубляете кашель.К аллергологу сходите. Вполне может быть аллергический кашель

спасибо,вот этого не знала. На фиг она прописывает тогда (((

Сдайте антитела на коклюш

Спасибо не подумала об этом, завтра сдадим.

И да. По анализу крови у нас тоже была норма. Слегка был повышен соэ

а температуры нет с пневманией? У нас нормальная просто температура.

Температура за 2.5 недели кашля была только два дня. Как пришла так и ушла. И не поднялась выше 37.7. Врач в скорой сказал, каждый год вирусы мутируют. Этот не сопровождается температурой как пример.

Аллергия вполне тоже может быть, реакция на сухой воздух дома, тогда контролируйте влажность в комнатах. У сына с месяца атопический дерматит вылез, он был на ГВ и по моему питанию никаких результатов не было - хоть ешь, хоть не ешь, сыпь не уходила. Только после увлажнения кожи и помещения начались улучшения. Вполне может и у вас такая ситуация только с кашлем.

Ещё бы я посоветовала купить компрессорный ингалятор, ингаляции очень действенная штука! Сын в 1 год переболел пневмонией, и после этого чуть кашель - быстро в бронхит переходит. А ингаляциями душим заразу на корню)

  • Нравится 1

Аллергия вполне тоже может быть, реакция на сухой воздух дома, тогда контролируйте влажность в комнатах. У сына с месяца атопический дерматит вылез, он был на ГВ и по моему питанию никаких результатов не было - хоть ешь, хоть не ешь, сыпь не уходила. Только после увлажнения кожи и помещения начались улучшения. Вполне может и у вас такая ситуация только с кашлем.Ещё бы я посоветовала купить компрессорный ингалятор, ингаляции очень действенная штука! Сын в 1 год переболел пневмонией, и после этого чуть кашель - быстро в бронхит переходит. А ингаляциями душим заразу на корню)

да сыпь у нас а 2 месяцев у глазок есть. Я просила к аллергологу, но педиатр говорит нет смысла выяснять до 3 лет. А она у него то появляется то исчезает.
спасибо,вот этого не знала. На фиг она прописывает тогда (((

Ну, ей же надо что-то вам выписать, она и выписывает. Эреспал вообще, кажется, с 2 лет