Ранний срок и простуда

nevazhno
Совсем недавно узнала что беременна, была задержка. Сдала кровьтна хгч он показал 8140, но я умудрилась где то простыть. К врачу только в понедельник, кашляю сильно и нос забитый напрочь. Подскажите чем лечиться? Просто почти все беременным нельзя. Или стоит дождаться приема к врачу а та расскажет что пить? Читала что такое состояние может навредить ребенку уже сейчас да и пичкать таблетками организм тоже не дело. Как быть?

Я отболела простудой с 5-7 неделю и с 10-12. Падает иммунитет и почти все простужаются, это не критично, если не повышена температура. Я лечила горло лизобактом и тантум верде, насморк-синупрет пила и пшикала эвказолин (но это мой хронический ринит, я вообще без него не живу), а так квикс, промывать хьюмером. А вот с кашлем не знаю. Мила чай с малиной, мне помогал. Но у меня был не очень сильный кашель

  • Нравится 2

Я тоже болела в самом начале беременности.в нос аквамарис, хотя толку оо него нет, не пробивает совсем.но вроде как обеззараживает. А от кашля я спасалась ингаляцией, покупала травы в аптеки шалфей, ромашку, кору дуба, мяту, еще добавляла пару капель эфирного масла эвкалипта, все травы смешивала в кастрюльке и до закипания.а потом по старинке под полотенцем дышала.но не злоупотребляла утром 5 минут и на ночь минут 7 подышать и кашель дней за 4 проходил! Это единственный способ чем я спасаюсь, т.к лекарства до сих пор нельзя, но это при условии если температурп не выше 37,5

Ну и моколоко горячее с медом по стандарту.

А еще от заложенности носа мне помог тоже дедовский способ) прогревание вареными яйцами) пару дней такого прогревания пазух и насморк как рукой сняло!

Идите на больничный и выздоравливайте! В первом триместре болеть нельзя, берегите себя и малыша!

  • Нравится 1

Я тоже болела в самом начале беременности.в нос аквамарис, хотя толку оо него нет, не пробивает совсем.но вроде как обеззараживает. А от кашля я спасалась ингаляцией, покупала травы в аптеки шалфей, ромашку, кору дуба, мяту, еще добавляла пару капель эфирного масла эвкалипта, все травы смешивала в кастрюльке и до закипания.а потом по старинке под полотенцем дышала.но не злоупотребляла утром 5 минут и на ночь минут 7 подышать и кашель дней за 4 проходил! Это единственный способ чем я спасаюсь, т.к лекарства до сих пор нельзя, но это при условии если температурп не выше 37,5Ну и моколоко горячее с медом по стандарту.А еще от заложенности носа мне помог тоже дедовский способ) прогревание вареными яйцами) пару дней такого прогревания пазух и насморк как рукой сняло!Идите на больничный и выздоравливайте! В первом триместре болеть нельзя, берегите себя и малыша!

Болеть вообще нельзя...но никто не застрахован. Масло эвкалипта в виде ингаляций мне Г запрещала, и вообще говорила, что все хвойные масла даже в увлажнительно капать низя при Б. А вареные яйца вы очень зря советуете. Так можно себе выгреть гайморит...

Автор, сходите к терапевту неплохому, если вы себя не очень чувствуете...а то тут насоветуют вам:(

  • Нравится 1

Болеть вообще нельзя...но никто не застрахован. Масло эвкалипта в виде ингаляций мне Г запрещала, и вообще говорила, что все хвойные масла даже в увлажнительно капать низя при Б. А вареные яйца вы очень зря советуете. Так можно себе выгреть гайморит...Автор, сходите к терапевту неплохому, если вы себя не очень чувствуете...а то тут насоветуют вам:(

На больничный не могу уйти сейчас к нг завалы. А так да к врачу в понед, мб что посоветует. Это какой то ппц

Верю((я промучалась знатно(ночью просыпалась часа в 2 и до 5-6 лежала с адовой болью в горле и пересушенным носом и ртом. Старайтесь просто утепляться максимально и поменьше контакта с людями в общественном транспорте (маска, оксалинка или любой жирный крем в нос, но потом вытереть). А то сейчас реальный грипп подцепить на ваш ослабленный иммунитет-горе((там уже 38-39 температура, а на раннем сроке она как раз и опасна. Берегитесь

Да да, страшно. У меня вообще иммунитет знатный а тут приболела , муж даже удивился ну а когда увидела две полоски то стало ясно откуда ноги. Тк обычно я вообще не болею.

Пока идете до врача, можно при Б следующие манипуляции:

Обильное теплое питье, прямо много: морсы, компоты, чай с мёдом, лимоном, можно немного корня имбиря. Пейте прямо много-много. Собственно, это основное при вирусне.

В горло можно Татум и Лизобакт, они разрешены при Б

В нос физраствор часто и сморкаемся

Также при Б разрешен грипферон, но тут по личному отношению к феронам. Я их вообще не применяю, но тут за 3 дня до госпитализации в РД меня стала намечатся простуда, начало горло саднить. Ударная доза Лизобакта и грипферона купировала всё тщательно полдня.

С кашлем сложнее, здесь про лекарства подскажет врач, но вам совершенно точно можно ингаляции с физраствором через небулайзер.

От температуры и головной боли разрешен парацетамол и до 3 триместра ибупрофен (нурофен)

Поправляйтесь!

  • Нравится 2

ромашкой горло полоскайте почаще и как делали наши бабушки подышите над картошкой, я тож как узнала, то бер, простыла, с температурой, но тут парацетамол можно, а от насморка нафтизин хорошо помогает и звездочка

  • Нравится 1
ромашкой горло полоскайте почаще и как делали наши бабушки подышите над картошкой, я тож как узнала, то бер, простыла, с температурой, но тут парацетамол можно, а от насморка нафтизин хорошо помогает и звездочка

Нафтизин и другие сосудосуживающие при Б только в крайнем случае. Звёздочка да, можно

  • Нравится 1

Спасибо девочки) сегодня попробую лечиться. Тп нет она 37,2-37,3 но нос ваще не дышит . Спасибо !

Масляные капли пиносол в нос, масляный спрей Хлорофилипт или Мирамистин в горло, фарингосепт таблетки для горла можно, от кашля сироп Стодаль. При температуре парацетамол или ибупрофен. И много-много пить.

Лучше тёплые морсы из клюквы с лимоном и апельсином.

  • Нравится 1

Есть ещё детская мазь Доктор МОМ с эфирными маслами. Можно её под носом намазать или на груди.

  • Нравится 1

Врач вам ниче не скажет. Лечитесь стандартно пока &ю- промывание носа, обильное питье, можно лизобакт и фапингосепт пососать. Болела в обе Б по 2-3 раза за 1 триместр, все ок.

  • Нравится 1

Я заболела недель в 10 и пошла в поликлинику. И узнала интересную вещь: многие врачи как огня боятся беременных! Не знают зачастую, чем нас лечить! Инфекционист минут 15 искала в компе информацию, можно ли мне в 10 недель генферон лайт или нельзя.

А терапевт, увидев во мне "свежую кровь", по возрасту подходящую под диспансеризацию, заставила меня ее пройти. Прихожу на узи (надо было сделать узи почек, поджелудочной и малого таза) и говорю узистке: "Имейте в виду, я Б, срок 10-11 недель. Малый таз смотреть будете?" Она как закричит: "Не-е-е-ет!" В итоге сделала узи почек и поджелудки))))

Не испугалась беременной, наверное, только иммунолог, выписав мне такой ассортимент лекарств, такую схему...

А если по теме. При простуде лечусь: теплое молоко с мёдом, ингаляции, полоскание.

Я заболела недель в 10 и пошла в поликлинику. И узнала интересную вещь: многие врачи как огня боятся беременных! Не знают зачастую, чем нас лечить! Инфекционист минут 15 искала в компе информацию, можно ли мне в 10 недель генферон лайт или нельзя.А терапевт, увидев во мне "свежую кровь", по возрасту подходящую под диспансеризацию, заставила меня ее пройти. Прихожу на узи (надо было сделать узи почек, поджелудочной и малого таза) и говорю узистке: "Имейте в виду, я Б, срок 10-11 недель. Малый таз смотреть будете?" Она как закричит: "Не-е-е-ет!" В итоге сделала узи почек и поджелудки))))Не испугалась беременной, наверное, только иммунолог, выписав мне такой ассортимент лекарств, такую схему...А если по теме. При простуде лечусь: теплое молоко с мёдом, ингаляции, полоскание.

Я читала что мед нельзя. Но здесь все пишут мед кушать. Вот и думай есть или нет. Два дня ела пока ре прочла что нельзя

Я не знала, что нельзя мед. Но по чайной ложке в молоко добавляла несколько раз. Мне кажется, понемногу можно всё. Наши предки, еще до поголовного распространения сахара, ели мёд.