Кальмары

Шалфей
Доброе утро! Поделитесь рецептами, как вкусно приготовить кальмаров, чтобы их ели дети?

Моя дочь кальмары не любит, готовим себе просто салаты с майонезом или кольца в сухарях.

Отварить минут 5, не больше, а то жесткие станут. Порезать кольцами. Добавить вареное яйцо, зеленый лук, майонез, посолить. Самое простое и вкусное. Я со сметаной делаю.

Но младший все равно не ест. Да я и не настаиваю - мне больше достанется.

А зачем детей кормить, тем, что они не хотят - смысл? До любой еды надо дорости..., полюбить. ;)

Почистить, порезать кольцами.

Макнуть в кляр и пожарить быстренько.

Пасту. Вообще ее делают с кальмарами и креветками, но мне и с одними кальмарами бы понравилось.

Чеснок порезать пластинами, обжарить на масле. Отваренные кальмары порезать соломкой, закинуть на сковороду, добавить сливки, плавленный сыр, помешивая, довести до кипения, я ещё чёрный перец добавляю. Все, паста готова. Макарошки любые.

В детстве мама тушила кальмары. Отваренные и нарезанные соломкой клала в кастрюльку, нарезала много лука и заливала майонезом, тушила час. И кальмары были такими мягкими, хоть губами ешь, не становились они жесткими, как принято думать ( чем больше на огне, тем больше сворачивается белок). Но то был советский майонез из банок. Повзрослев, пробовала замутить с современным майонезом- хренушки(((

Разморозить, убрать внутренности. Кожу не счищать. Вскипятить воду, посолить хорошенько, бросить в нее туши. Как только тушки поднимутся, подержать еще где-то минутку, убедиться, что мясо стало из полупрозрачного белым, и сразу доставать. Я достаю, кладу на тарелку и по очереди все туши мою. Шкура с них слезает еще при варке, а в воде удаляютмя остатки.

Дальше можно с ними делать, что хотите. Они очень нежные при таком способе варки.

А зачем детей кормить, тем, что они не хотят - смысл? До любой еды надо дорости..., полюбить. ;)

Дело в том, что они их ещё не разу не пробовали) хочу первый раз, приготовить так, чтобы понравилось. Кальмар -это замечательный продукт, но меня воротит от запаха при отваривании, поэтому не могу его есть

Я прозрачную шкурку снимаю сразу при чистке, мне не нравится потом ошмётки дочищать.

кальмар, яйцо, огурчик и майонез.

в кляре тоже люблю) если дети постарше, то так и предложить, думаю это самое приятное на вид блюдо из кальмаров....ну детям

Спасибо огромное! Вечером попробую приготовить. Лаек нет,все голоса оставила за Пу (

Какие 5 минут? Кальмары поштучно окунают в воду на 10-15 секунд, не более! Достают вилку, потом окунают следующий. Только так вы добьётесь того, что они будут реально мягкие и вкусные.

В воду предварительно добавляем соль, перец горошком, лавровый лист.

Потом по желанию: можно в салат, можно нарезать кольцами и с лучком и майонезом 2-3 минуты на сковородке. Очень вкусно.

Какие 5 минут? Кальмары поштучно окунают в воду на 10-15 секунд, не более! Достают вилку, потом окунают следующий. Только так вы добьётесь того, что они будут реально мягкие и вкусные.В воду предварительно добавляем соль, перец горошком, лавровый лист.Потом по желанию: можно в салат, можно нарезать кольцами и с лучком и майонезом 2-3 минуты на сковородке. Очень вкусно.

Спасибо! Про такой способ не слышала, очень интересно!

Ну я например не буду есть 10-секундный кальмар, как и яйцо всмятку, на любителя.

И непонятно, почему потом можно ещё 2-3 минуты держать на горячей сковороде, ведь тогда они не будут «реально мягкими и вкусными» по сравнению с выдержанными 15 сек в кипятке.

Я тоже по 1 тушке закидываю в кипящую воду, варю 30 секунд. А готовые нарезаю и смешиваю с жареной морковью и луком. Но мне кажется дети такое есть не будут, лучше в кляре и сухарях зажарить кольцами.

Ну я например не буду есть 10-секундный кальмар, как и яйцо всмятку, на любителя.

А вы пробовали? Он полностью готов. А вот даже уже минутный - по консистенция как подмётка, отрава редкостная.

Весь смысл этого способа что окунаем на вилке по одной штуке в полностью кипящую воду. А если вы килограмм туда брякнете, понятно что вода резко остынет и за 10 секунд ничего не успеет приготовиться.

И непонятно, почему потом можно ещё 2-3 минуты держать на горячей сковороде, ведь тогда они не будут «реально мягкими и вкусными» по сравнению с выдержанными 15 сек в кипятке.

В майонезе будут. Причём вы же не на раскалённую сковородку кладёте. Как раз прогреются и лук чуть схватится.

А вы пробовали? Он полностью готов.

У меня минутный не был портянкой, правда, варила не по одной штуке.

Я не буду есть 10-секундный, также как и яйцо в мешочек-смятая, бифштекс с кровью и т.п., на любителя это

А вы пробовали? Он полностью готов. У меня минутный не был портянкой, правда, варила не по одной штуке. Я не буду есть 10-секундный, также как и яйцо в мешочек-смятая, бифштекс с кровью и т.п., на любителя это

Если бы не пробовала, то и не писала бы. А вот вы пытаетесь доказать что "не пробовала и не буду" Нет там ничего сырого, в отличии от упомянутых вами яиц и мяса.

Это так скопировалось ваше сообщение без ссылки.

Буквально месяц назад ела в кафе салат с кальмарами, по вкусу не как обычно, я еще подумала- странно, вот прям червячков дождевых напомнили ( я их не ела, если что, но вот подумалось, что они должны такими быть)))), не понравилось, вот теперь я поняла, почему они такие мягкие были, наверное, их так готовили.

К нг буду варить кальмары, вот и проэкспериментирую, пожертвую одним)))

Я с детства люблю кальмаров. И никогда 5 - 7 минут варки не делали их жесткими. Сейчас видела полуготовых продают. Тем, действительно, закипеть хватит. Только вкус у них другой. Вообще, сейчас трудно хороших (на мой вкус) кальмаров найти.

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13445316 cообщений
×
  • Добавить...