Как вы относитесь?

slonikk
Вопрос мой созрел из топовых тем про П...ну и про политику и медицину в том числе. Как вы отноитесь к тому,что у нас строят передовые платные госпитали. Например мать и дитя Лапино, Авиценна в Новосибирске, госпиталь в Уфе, в Самаре скоро откроется и уже в СПб запланировали. Там все платно за исключением ЭКО и дают еще квоты на кардио операции в Лапино. Вот браво Курцеру или нет?С олной стороны все жители должны быть достойны получать качественную мед помощь и это какое-то...ну типа для богатых чтоб не ездили в Европу. А с другой-у нас до этого даже за деньги нельзя было получить такие услуги и хотя бы есть наличие таких многофункциональных госпиталей....и он молодец?Считаете ли,что он делает большое дело для РФ? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1712/f6/4fec732e520f.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1712/90/5b36b8ca215d.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1712/d4/88bf4fc85b8c.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1712/3d/c8c692757ef9.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1712/aa/3a7a365df473.png[/IMG][/URL]

платный прием специалистов в наших поликлиниках стоит почти так же, как прием в платных. цена формируется из расчета - сколько перечисляет фонд медицинского страхования за прием больного. таким образом я просто настаиваю, чтобы платные клиники могли принимать больных по омс, с последующим перечислением денег, и буду только рада

  • Нравится 8

я отношусь резко отрицательно к платной медицине. особенно в странах 3го мира

  • Нравится 3

Если есть возможность заплатить, то это прекрасно. Тогда, конечно, все передовые технологии к вашим услугам.

Для всех прочих жителей страны, НЕ обладающих подобными финансовыми возможностями, )а таких в стране подавляющее большинство) - это просто насмешка.

Попробуйте, slonikk, прочитать вашу лекцию про передовые технологии и бла-бла старушке, живущей на свою пенсию из, скажем, Тверской области, или молодой женщине, у которой муж бьется на 2 работах, чтобы прокормить семью- и все равно получает копейки. Вас поймут. Ага.

  • Нравится 2

Алиса, он зарабатывает. Ну, попутно помогает людям. Но, прежде всего, это деньги.

Курцер безусловно талантлив как учёный и как бизнесмен.Но не все у него так хорошо в том же Лапино.И кардио я бы не туда пошла.В Москве это не место выбора для сосудистой хирургии.

а я бы пошла..они и грудничкам делают операции и спасают от инсульта в течении 6 часов (через малбченький катетер отсасывают тромб,недавно беременную с инсультом спасли так и мозг даже не успел пострадать)и от инфаркта. Я не молюсь на Лапино,там не все хорошие спецы это да 100%,но кардиохирургия у них на оч хорошем уровне. Удирают тромбы и бляшки через шунтирование(?). Короче делают через бедренную артерию,малоинвазивный способ.
  • Нравится 1

Кроме центров Курцера есть ещё и федеральные учреждения, в которых можно получить высокотехнологичную помощь по квоте.

  • Нравится 6

Уж лучше пусть мед.центры строит, чем очередные рестораны и мегацентры. А то и правда порой даже платно некуда обратиться.

  • Нравится 9

а я бы пошла..они и грудничкам делают операции и спасают от инсульта в течении 6 часов (через малбченький катетер отсасывают тромб,недавно беременную с инсультом спасли так и мозг даже не успел пострадать)и от инфаркта. Я не молюсь на Лапино,там не все хорошие спецы это да 100%,но кардиохирургия у них на оч хорошем уровне. Удирают тромбы и бляшки через шунтирование(?). Короче делают через бедренную артерию,малоинвазивный способ.

Я в курсе)сама врач и друзей оч много из его учреждений.Вы даже не представляете сколько беременных спасают не только в Лапино)тромбы удаляют через бедренную уже давно,это не новшество.Я его уважаю безусловно,но Лапино,пмц И так далее не панацея.

  • Нравится 2
Алиса, он зарабатывает. Ну, попутно помогает людям. Но, прежде всего, это деньги.

Вот-вот. Курьер помогает людям. За очень большие деньги.

Как говорится, «утром деньги, вечером стулья»: есть деньги поможет, нет - подохнешь под забором его клиники, никто не выйдет помочь.

Алиса, попробуйте наконец рассуждать здраво, а не с позиции «я - женщина-ребёнок». Ну, да, была возможность у вашей семьи, вы ею воспользовались. Почему нет? Для каждого из нас наши близкие делают все, что могут.

У нас все семье тоже полисы ДМС известной сети в Москве и рожала я по контракту на Севастопольском.

Но поймите же вы, что далеко НЕ все могут это себе позволить.

  • Нравится 2

Я в курсе)сама врач и друзей оч много из его учреждений.Вы даже не представляете сколько беременных спасают не только в Лапино)тромбы удаляют через бедренную уже давно,это не новшество.Я его уважаю безусловно,но Лапино,пмц И так далее не панацея.

согласна,но например моей маме в Питере сообщили,что с ее бляшкой на артерии ничего нельзя сделать и что она может оторваться в любой момент.Благодаря инстаграму я узнала,что в Лапино их удаляют,причем довольно легко. Так что видимо не до всей нашей медицины дошли эти технологии

Все платные центры, в которых я была, принимают по ОМС. Только там возни больше. Не "записался-приняли", а "записался - подтвердили ОМС - приняли".

Это частный случай .Вам просто не повезло с врачом.В пмц мне неправильно сделали анализ,но я не стану говорить,что там все ужасно,потому что это тоже частный случай

Вот-вот. Курьер помогает людям. За очень большие деньги.Как говорится, «утром деньги, вечером стулья»: есть деньги поможет, нет - подохнешь под забором его клиники, никто не выйдет помочь.Алиса, попробуйте наконец рассуждать здраво, а не с позиции «я - женщина-ребёнок». Ну, да, была возможность у вашей семьи, вы ею воспользовались. Почему нет? Для каждого из нас наши близкие делают все, что могут.У нас все семье тоже полисы ДМС известной сети в Москве и рожала я по контракту на Севастопольском. Но поймите же вы, что далеко НЕ все могут это себе позволить.

так разве об этом речь?!Я в курсе и даже мы себе не можем это позволить на самом деле в данный момент. Вот я и спросила как к этому относится простой народ. Я наверное отношусь так - у нас в стране сейчас хотя бы есть возможность за деньги получить подобные услуги. Хотя конечно зотелось чтобы у всех людей была такая возможность. Еще мне понравилось,что строят госпитали не только в Москве, но и в Новосибирске,Уфе,Самаре.Москву мало чем удивишь,а вот в тех городах наверняка это прорыв?!

Вот-вот. Курьер помогает людям. За очень большие деньги.Как говорится, «утром деньги, вечером стулья»: есть деньги поможет, нет - подохнешь под забором его клиники, никто не выйдет помочь.Алиса, попробуйте наконец рассуждать здраво, а не с позиции «я - женщина-ребёнок». Ну, да, была возможность у вашей семьи, вы ею воспользовались. Почему нет? Для каждого из нас наши близкие делают все, что могут.У нас все семье тоже полисы ДМС известной сети в Москве и рожала я по контракту на Севастопольском. Но поймите же вы, что далеко НЕ все могут это себе позволить.

Почему не выйдут, оттуда как раз выйдут и спасут, а потом счёт тебе вы катят, и обдерут как липку.

С другой стороны, это лучше, чем получить отказ в гос учреждении, не имея например полиса или квоты на дорогостоящие манипуляции.

Курцер до МиД организовал с нуля бесплатный цпсир. Из любви к искусству, так сказать. Имеет право и заработать, ящитаю.

  • Нравится 2

Курцер до МиД организовал с нуля бесплатный цпсир. Из любви к искусству, так сказать. Имеет право и заработать, ящитаю.

кстати да!И сейчас возглавляет какую-то кафедру,учит студентов,наверняка еще что-то делает..ну помимо бабок)
  • Нравится 1

В конце концов, медицина для всех разная. ОМС попроще, ДМС чуть лучше, ДМС подороже ещё лучше. Лучше клиники, лучше условия, специалисты, за все это нужно платить так или иначе.

кстати да!И сейчас возглавляет какую-то кафедру,учит студентов,наверняка еще что-то делает..ну помимо бабок)

Каких студентов?))))Вы что))))нет,конечно

Хочется чтобы не только строили мед.учреждения, но и повышали квалификацию специалистам. Я готова заплатить,но я должна быть уверена что за бабки получу услугу качественно.