Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

Я поняла теперь тех женщин, которые бросают мужей и детей с ними оставляют,они похожи на вас,что-то не так пошло в жизни

  • Нравится 5

Тролль.

У ненавидящих матерей вопрос иначе поставлен, обычно.

  • Нравится 3

Совушка, когда посмотрела фильм звягинцева "Нелюбовь", местами даже себя узнала, страшно стало, но и только. Пыталась побороть, но как, как заставить себя полюбить.

Коть-Муркоть, ребенку 2,8. Ненавижу наверно, за то, что отнял свободу, что сильно испортилась внешность и здоровье, что он родился не таким, как я хотела, ни внешне, ни умом, ни по характеру

Есть одна знакомая,она двоих оставила бабушке (она живет с ними)и работает с 8 до 23,так она нашла свой выход

Детям 5 и 2 года

  • Нравится 1

Отдайте ребенка своим родственникам, а сами уезжайте и налаживайте свою жизнь. С каждым годом ненависть к реьенку будет возрастать. Вы начнете срывать на нем зло, обвинчть его в своих неудачах. От этого никому не будет лучше. А так хоть ребенок в любви расти будет.

  • Нравится 4

Сколько лет ребенку?

Для начала сдайте анализы, тот же женский профиль и биохимию крови. Недостаток витаминов, гормональный сбой- это всё может быть катализатором вашего состояния.

Обратитесь к психотерапевту.

Облумайте такой вопрос: если вот прямо сейчас уедете дауншифтить, хоть на бали, хоть в крым, на год, то что-нибудь изменится в лучшую сторону?

И да, это неправильное состояние, что-то пошло не так.

  • Нравится 5

Совушка, вышла на работу так рано, как только получилось, легче стало, в декрете была несколько месяцев, и крышу рвало страшно. на работу вышла, но мне мало этой свободы, хочется не возвращаться домой, не быть привязанной к режиму, не знаю даже, как описать, чувство, что жизни уже с ним нет

  • Нравится 1

*PregnOlya*

я не знаю как можно доказать, что я не тролль, как у них вопрос стоит? Мне не попалась в жизни ни одной ненавидящей матери, иначе я бы уже с ней поделилась. Проблема в том, что некому и сказать об этом.

К психологу ходила, она посоветовала, например, вкладывать побольше в ребенка, чтобы начать им дорожить, хоть буквально, покупать ему игрушки, в общем вкладываться. Следовала этому и еще нескольким советам, эффект был минимальный.

Ого, 2.8 целых. И чего, по мере взросления ребенка вы не чувствуете все больше свободы? Надо все и сразу?

*PregnOlya*я не знаю как можно доказать, что я не тролль, как у них вопрос стоит? Мне не попалась в жизни ни одной ненавидящей матери, иначе я бы уже с ней поделилась. Проблема в том, что некому и сказать об этом.

Автор, вы почти 3 года с ненавистью живёте и сейчас решили написать? Тогда почему сейчас?

Если не боитесь, покажите фото. А то люди с псих.отклонениями видят иначе.

Я ждала, я жалуюсь подругам на трудности, и они мне говорят, легче станет в 3 месяца, в 6 , колики пройдут, в год, в полтора, когда появятся признаки интеллекта, будет больше заниматься сам с собой, когда пойдет в садик, и вот уже 4 день как мы пытаемся ходить в сад (ГКП) и на меня просто накатило. В саду правила по адаптации, приводить, сидеть 15 минут за дверью, потом забирать, на следующий день 20 минут, ну и пока не привыкнет. Сегодня он даже в группу не вошел, а я злюсь, чем дольше мы там, тем дольше на работу опаздывать, да и злит, что он один такой упертый.

Бабущка не может в сад отвести?или нянька?

Здоровье со своими мелочами, но это мелочи (аллергия, деформация грудной клетки 1 ст.,с зубами некоторые проблемы, но это все мелочи) Мне кажется, что он аутист, врачи говорят, что это еще не определить. Но у него мимика и некоторые движения точь-в-точь, как у моей сестры, а у нее было с головой не очень.

Автор, не всем дано любить своих детей безусловной любовью, как это ни печально. Надо работать со специалистом, может, этому есть причина. 0отя Вы пишите, что были у психолога. А какие чувства помимо ненависти Вы испытываете к ребенку? Волнуйтесь за него, если он болеет, например?

  • Нравится 1

Когда ребенок обнимает вас,что вы чувствуете?нет ни капельки любви?

В сад на время адаптации я, как только станет оставаться, то буду отводить я, а забирать няня. По здоровью, думаю, что просто мои страхи из-за сестры, кроме меня никто не видит этих "отклонений".

С мужем, вроде все хорошо, со стороны так точно. Не пьет, не бьет, не гуляет, отец он нормальный, не гениальный, но нормальный, во всяком случае, если и не получает удовольствия от родительства, то и не уклоняется, может, и покормить, и погулять.

Я неудовлетворенная , но муж типа много работает и очень устает, поэтому близости предпочитает сон. Ну и по этой же причине отсутствуют разговоры, и душевные, и вообще какие-либо. От этого я страдаю. Если я пытаюсь выкроить время на разговор, то заканчивается он руганью. Я пытаюсь вытащить из него понимани-сочувствие-участие, он не может мне это дать.

вы правда ребенка ненавидите? или это временные трудности. я не верю, что так может быть. у меня тоже здоровье серьезно подкосилось, но как можно, глядя на нее, такую красивую и милую, злиться, такова судьба и это бы случилось даже если бы ее не было. если прямо ненависть, то лучше отдать тем, кто сможет полюбить, не калечьте ребенка. советую сходить к психотерапевту, попить антидепрессанты. надеюсь, у вас все наладится