Перейти к публикации

Нужен совет или поддержка или не знаю что


Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.



Я поняла теперь тех женщин, которые бросают мужей и детей с ними оставляют,они похожи на вас,что-то не так пошло в жизни

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Тролль.

У ненавидящих матерей вопрос иначе поставлен, обычно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Совушка, когда посмотрела фильм звягинцева "Нелюбовь", местами даже себя узнала, страшно стало, но и только. Пыталась побороть, но как, как заставить себя полюбить.

 

Коть-Муркоть, ребенку 2,8. Ненавижу наверно, за то, что отнял свободу, что сильно испортилась внешность и здоровье, что он родился не таким, как я хотела, ни внешне, ни умом, ни по характеру

Ссылка на комментарий

Есть одна знакомая,она двоих оставила бабушке (она живет с ними)и работает с 8 до 23,так она нашла свой выход

Детям 5 и 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отдайте ребенка своим родственникам, а сами уезжайте и налаживайте свою жизнь. С каждым годом ненависть к реьенку будет возрастать. Вы начнете срывать на нем зло, обвинчть его в своих неудачах. От этого никому не будет лучше. А так хоть ребенок в любви расти будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сколько лет ребенку?

Для начала сдайте анализы, тот же женский профиль и биохимию крови. Недостаток витаминов, гормональный сбой- это всё может быть катализатором вашего состояния.

Обратитесь к психотерапевту.

 

Облумайте такой вопрос: если вот прямо сейчас уедете дауншифтить, хоть на бали, хоть в крым, на год, то что-нибудь изменится в лучшую сторону?

 

И да, это неправильное состояние, что-то пошло не так.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Совушка, вышла на работу так рано, как только получилось, легче стало, в декрете была несколько месяцев, и крышу рвало страшно. на работу вышла, но мне мало этой свободы, хочется не возвращаться домой, не быть привязанной к режиму, не знаю даже, как описать, чувство, что жизни уже с ним нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*PregnOlya*

я не знаю как можно доказать, что я не тролль, как у них вопрос стоит? Мне не попалась в жизни ни одной ненавидящей матери, иначе я бы уже с ней поделилась. Проблема в том, что некому и сказать об этом.

Ссылка на комментарий

К психологу ходила, она посоветовала, например, вкладывать побольше в ребенка, чтобы начать им дорожить, хоть буквально, покупать ему игрушки, в общем вкладываться. Следовала этому и еще нескольким советам, эффект был минимальный.

Ссылка на комментарий

Ого, 2.8 целых. И чего, по мере взросления ребенка вы не чувствуете все больше свободы? Надо все и сразу?

Ссылка на комментарий
*PregnOlya*я не знаю как можно доказать, что я не тролль, как у них вопрос стоит? Мне не попалась в жизни ни одной ненавидящей матери, иначе я бы уже с ней поделилась. Проблема в том, что некому и сказать об этом.

Автор, вы почти 3 года с ненавистью живёте и сейчас решили написать? Тогда почему сейчас?

Ссылка на комментарий

Если не боитесь, покажите фото. А то люди с псих.отклонениями видят иначе.

Ссылка на комментарий

Я ждала, я жалуюсь подругам на трудности, и они мне говорят, легче станет в 3 месяца, в 6 , колики пройдут, в год, в полтора, когда появятся признаки интеллекта, будет больше заниматься сам с собой, когда пойдет в садик, и вот уже 4 день как мы пытаемся ходить в сад (ГКП) и на меня просто накатило. В саду правила по адаптации, приводить, сидеть 15 минут за дверью, потом забирать, на следующий день 20 минут, ну и пока не привыкнет. Сегодня он даже в группу не вошел, а я злюсь, чем дольше мы там, тем дольше на работу опаздывать, да и злит, что он один такой упертый.

Ссылка на комментарий

Бабущка не может в сад отвести?или нянька?

Ссылка на комментарий

Здоровье со своими мелочами, но это мелочи (аллергия, деформация грудной клетки 1 ст.,с зубами некоторые проблемы, но это все мелочи) Мне кажется, что он аутист, врачи говорят, что это еще не определить. Но у него мимика и некоторые движения точь-в-точь, как у моей сестры, а у нее было с головой не очень.

Ссылка на комментарий

Автор, не всем дано любить своих детей безусловной любовью, как это ни печально. Надо работать со специалистом, может, этому есть причина. 0отя Вы пишите, что были у психолога. А какие чувства помимо ненависти Вы испытываете к ребенку? Волнуйтесь за него, если он болеет, например?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда ребенок обнимает вас,что вы чувствуете?нет ни капельки любви?

Ссылка на комментарий

В сад на время адаптации я, как только станет оставаться, то буду отводить я, а забирать няня. По здоровью, думаю, что просто мои страхи из-за сестры, кроме меня никто не видит этих "отклонений".

С мужем, вроде все хорошо, со стороны так точно. Не пьет, не бьет, не гуляет, отец он нормальный, не гениальный, но нормальный, во всяком случае, если и не получает удовольствия от родительства, то и не уклоняется, может, и покормить, и погулять.

Я неудовлетворенная , но муж типа много работает и очень устает, поэтому близости предпочитает сон. Ну и по этой же причине отсутствуют разговоры, и душевные, и вообще какие-либо. От этого я страдаю. Если я пытаюсь выкроить время на разговор, то заканчивается он руганью. Я пытаюсь вытащить из него понимани-сочувствие-участие, он не может мне это дать.

Ссылка на комментарий

вы правда ребенка ненавидите? или это временные трудности. я не верю, что так может быть. у меня тоже здоровье серьезно подкосилось, но как можно, глядя на нее, такую красивую и милую, злиться, такова судьба и это бы случилось даже если бы ее не было. если прямо ненависть, то лучше отдать тем, кто сможет полюбить, не калечьте ребенка. советую сходить к психотерапевту, попить антидепрессанты. надеюсь, у вас все наладится

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    456 сейчас онлайн
    13462196 cообщений
×
×
  • Создать...