Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Вне школы, хоть на голове стойте и собраться где угодно можно

Вопрос только в том - приглашены ли будут учителя. Если детки начудят, то конечно припишут, что учителя виноваты

А так вся ответственность на детях и родителях

помнится в мое давнее время тоже были запреты насчет кафе.

отмечали все равно в кафе.

было круто! запомнилось! понравилось!

ога не курица отписалась)))) ха

я согласга с коко рк, я себя вспоминаю,я мягко сказанно не любила школу, еще и выпускной там отмечать буээээ. поваров они наймут ога. совок )))) вперед строем в школьную столовую. а то дети не находили за годы туда.

я своим буду отмечать с разносом и медведями,)))

ваш дир просто не хочет ответственности поэтому запретить... запретиьь и еще раз запретить. ура товарищиииии

  • Нравится 5

ооо давайте на стучите директору на куриц, ваша дочка большое вам мерси скажет тк ее то по головке одноклассники не погладят. за маму стукача

  • Нравится 1

опа....

тапки...

ничего ж себе,значит это я не так вижу ситуацию?

Я конечно не такая старая))) и школу закончила всего лишь 20 лет назад,но у нас был нормальный выпускной и встреча рассвета

Все учителя с нами

А тут предполагается тайное присутствие классной...

Автор , ну правда , не портите ребёнку выпускной . Я за ресторан

А Вы сейчас не кудахтаете?

Я когда выпускалась - мы в школе отмечали. Было круто. До нас тоже так было у всех.

Следующие выпуски - уже в ресторанах.

А почему директор против?

А насчет мам не по средствам- если все прогуливать,то откуда средства?

Это не в пику их доходам,у самой были времена финансово очень трудные-но в те времена и праздники значит были скромнее.

А так конечно,ситуации разные

от сумы,да от тюрьмы как говориться....

Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163347-kuritsy-roditelskogo-komiteta/#comment_3488313#ixzz51JMht5cx

Тягу к отмечаниям? Вы серьезно?))))

Правильно, никаких праздников, тоже мне событие - школу закончили))

  • Нравится 6

А насчет мам не по средствам- если все прогуливать,то откуда средства?Это не в пику их доходам,у самой были времена финансово очень трудные-но в те времена и праздники значит были скромнее.А так конечно,ситуации разныеот сумы,да от тюрьмы как говориться....

Вы лучше свои деньги считайте, а не в чужие кошельки заглядывайте

  • Нравится 4

Все от организаторов и средств зависит,можно и в актовом зале такой выпуск забабахать и украсить и диджей и хорошую куню хорошего ресторана,сейчас на выезд рестораны оформляют очень прилично и достойно.

  • Нравится 7
Помню свой выпускной. Вручили аттестат, родители ушли по домам. У нас в актовом зале дискач был, диджеем позвали парня, который на год раньше закончил школу. А после на автобусах поехали за город рассвет встречать. И да, из покушать /попить у нас был "фуршет". Ну как фуршет, в школьной столовке столы в ряд поставлены, там повара заранее нарезали все. Без излишеств, что-то типо канапе, бутерброды, фрукты, газировка, несколько тортиков. И всеее. Отличный был выпускной , все довольны :)Может сейчас поколение более избалованное . У нас вопрос о ресторанах даже не стоял (2006 год). По мне, так ребятам везде будет весело -это ж выпускнооооой, все, конец школьным мучениям, если ещё и родители свалят -так вообще лафааа.

Такой выпускной как вы описали, у меня был в 1996 году. Тогда да, это было норм. В этом году у подруги дочь закончила школу, было 2 платья (на торжественную часть и для ночного клуба), ночной клуб с каким то крутым диджеем и лимузины. Времена меняются...

  • Нравится 2
Сдается мне ,что бомбит у вас потому что самой денег жалко/нет на рестик с диджеями..вот и обзываете тех,у кого они есть -"скромнее надо быть".

мне тоже так кажется

))

Вы лучше свои деньги считайте, а не в чужие кошельки заглядывайте

так в том то и дело ,что я коплю,зарабатываю

Заработала на недвижимость детям-но телефоны к примеру у них обыкновенные при этом( больше чем у половины класса айфоны)класс обычный,не "золотой",провинция.

Вот на выпускной хотела айфон подарить

  • Нравится 1

я школу в 2004 закончила. тк я из села и рестиков у нас просто не было и нет в принципе. отмечали в местной столовке с учителями и родителями. "детям" шампань и газировка. на столах. ну а под столом.... короче, весело было! встретили рассвет, переоделись и на морько! было круто!

ЗЫ: у меня было шикардосное платье, все было на высшем уровне, на сколько это возможно. но цену деньгам мне привили гораздо раньше школьного выпускного

ЗЗЫ: я за норм праздник детям! школьная столовка - это не то! ну вот вообще! это такое событище в жизни ребенка, что его просто грех не отметить с размахом! Вы у дочки спрашивали, что она хочет?

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...