Про родовую травму-подвывих атланта

***ТаньЯ***
Всем, доброго времени суток! Сегодня возила своего сына к остеопату. Остеопат сказал, что у ребенка сильный ротационный подвывих атланта(первый шейный позвонок С1) Сегодня пытался вправлять, но сын был не в духе и сопротивлялся любым манипуляциям, а остеопаты не работают через насилие, поэтому нас отпустили и врядли что-то получилось толком вправить. Из моих жалоб относительно сына: сдвг, синдром беспокойных ног, отвратительный сон, зрр( но сама я уже вижу, что тут уже зпрр. говорит сложными предложениями, но каша во рту и путает окончания слов, не правильно склоняет, единственное/множественное число, мужской/женский род и т.п)истерики/капризы/неуправляемость. Остео сказал все от шеи. Ах да, сыну 4 года! Вопрос у меня такой: кто с таким подвывихом сталкивался? как вправляли или нет? если вправляли, то были ли какие-то заметные изменения в ребенке? ну и у кого/где посоветуйте? т.к почитала форумы, страсти-мордасти разные, теперь не знаю, что и делать. Советуют в Питер ехать к Спецам по атлантам в Атлатис. Мы из Москвы.

Главное остеопата проверять в реестре остеопатов, по вопросу не подскажу. Желаю найти грамотного спеца и все поскорее поправить!

Сыну сестры в 2,5 года вправляли, он ещё не разговаривал, на массаж к остеопату не раз ходили, главное чтоб остеопат владел Краниосакральной остеопатией. У племянника после 1го массажа прошёл страх, наладился ночной сон, появился дневной, после курса массажа начала появляться речь, они ещё на логомассаж походили, года 2 была дизартрия, корректировали с логопедом. В 5 лет полностью выпрямились по речи, начал читать, в 6 лет читает полностью сказки сам, учит наизусть Есенина. Кроме остеопата Вам ещё нужны занятия с логопедом и нейропсихологом.

  • Нравится 1

У меня самой такой диагноз, тоже родовая травма. Диагноз поставили в 10 лет, когда появились головные боли. На развитии и поведении это никак не сказывалось, наоборот очень рано начала все делать, да и вообще во всех отношениях была идеальным ребенком.

Вправляли несколько раз (после этого головные боли проходили), но он смещался обратно и все возвращалось. В итоге забила на это дело и все.

  • Нравится 1

Я узнала о своем атланте где-то в 32 года. Школьная золотая медалистка, спортсменка, университет с красным дипломом, довольно послушная дочка ))) Но головные боли мучали - это да. Я все время грешила на то, что мигрень не лечится. Оказалось, лечится и очень даже лечится - именно тогда, когда мне остеопат сказал про смещенный атлант, показал его на рентгеновском снимке и провел мне довольно длительный курс коррекции, - головные боли прошли. Правда, потом этот остеопат уехал из нашего города, а другого такого же суперского я найти так и не смогла, - и головные боли постепенно вернулись в мою жизнь :(

Мне такой вывих вправили в 24 года. Из симптомов - головные боли, головокружения, мигрени и гипотония. После вправления - все прошло и давление стало 110/70. Сейчас массажи и шейный воротник, чтобы не вернулся обратно.

У-вас не только в атланте дело.

Но править нужно обязательно.

В Москве есть много хороших спецов. Сакральщик без насилия все сделает

Дайте Контакты такого остеопата в Москве в ЛС. Прошла нескольких, никто ничего не смог сделать.

У-вас не только в атланте дело.Но править нужно обязательно.В Москве есть много хороших спецов. Сакральщик без насилия все сделает

Как думаете, в чем еще причина? возможно я упускаю что-то важное!

Дайте Контакты такого остеопата в Москве в ЛС. Прошла нескольких, никто ничего не смог сделать.

мы ездим в Остеон на м.курская к Лагвину Владимиру Ивановичу. Очень мне понравился, но о результатах пока рано судить, прошел всего один день после сеанса.