Перейти к содержимому

- - - - -

Как много по времени в день вы играете с ребенком?

Отправлено bumbulitis 7 декабря 2017 - 15:47
Собственно вопрос. Ребенку почти 3 годика и целый день ничего не дает делать, ходит по пятам "поиграй со мной". А мне уже наоборот совсем не хочется играть. Спасают мультики, но на целый же день не включишь да и ей быстро надоедают.

Популярный ответ
Я вообще не играю))) я нещадно эксплуатирую)))
Правда моя постарше, 5 лет. Сегодня мне помыла картошку, посолила и завернула в фольгу. А я уже в духовку кинула и вуаля, гарнир))) Пока она возилась, я успела суп поставить и все к нему нарезать. Мы обе очень довольны))))
Детский сад?
болеем оооочень часто. 2-3 дня в саду, 2-3 недели дома
Пусть меня закидают камнями, но я тоже не люблю и не умею играть. Дочка тоже такая, сама может придумать игру, но сначала надо мамку потеребить, совесть ее разбудить, чтобы кошки поскребли на душе. Конечно тогда я включаюсь, минут на 10..) а дальше она сами или с братиком.
Вот развивашки какие, рисовать, вырезать, читать и т.п. это пожалуйста, здесь помогу, расскажу.
Вот у меня сестра двоюродная и тетя они просто суперски играют, фантазируют, что-то придумывают с моими детьми, я прям завидую.
Видимо не всем дано..
Где-то час после сада, рисуем или лепим, в выходные 2 захода по часу примерно, остальное время играет сама с собой в игрушки или в планшет.
Минут 30 играем вместе, я начинаю строить, или конструктор, весело с интересом, потом даю задания , доделать или машины заправить и в парковку загнать. И час он сам играет, пару раз захожу хвалю как здоровски у него получается. Новой игрушкой сам может долго играть. Рисует сам, но надо подсказывать , это на кухне за столом когда готовлю.
Я даю "разгон" на игру 10-15 минут, потом технично сваливаю))
Через минут 30-40 ещё где-то столько же, потом переключаю на паззлы/разукрашки/книги.
Играть не люблю.
я как то урывками играю. Моему 2 ровно, требует играть с ним постоянно))
Все надо что б вместе делали, домики строили машинки разбирали собирали рисовали...
Мне даже сложно посчитать сколько играю с ним, но ему надо больше,в идеале с утра и до вечера. )))

Так жалко что сестра с ним не играет(
Мультики, увы. И да часто почти целый день. Иначе как дела делать? Папа вечером играет и наклейки клеят, рисует. Иногда посажу с пластилином, а сын не сидит совсем. Только бегать больше убирать и в рот заглядывать. Краски, фломастеры... если я не рядом, обрисовано всё. Да ему хочется со мной играть, а я не могу.
Сын в садике до обеда.Потом спит два час,потом мы идем на улицу гулять 2 часа.В оставшееся время,можем порисовать вместе красками минут 20,если на молберте мелками-то и час можем рисовать.Если зацепится играть в машинки-то ему никто не нужен и не видно его часа полтора.В мячик можем час поиграть,к томуже правила игры сын сам придумывает,так как у меня фантазии "0".Или строим домики из домино и кубиков.Потом мультики на час включаю,пока ужин готовлю.А потом муж с работы приходит и они уже сами развлекаются.
Не играю, только с утра 1-1,5 занятий, прогулка часа 2, чтение мин 30, потом еще перед сном. Играет сама, но чаще за мной ходит, все мне помогает. Мультики перед сном 30мин.-1,5 смотря, что смотрят. Играет с ней сестра. Со старшей я не играла, сама.
Я вообще не играю))) я нещадно эксплуатирую)))
Правда моя постарше, 5 лет. Сегодня мне помыла картошку, посолила и завернула в фольгу. А я уже в духовку кинула и вуаля, гарнир))) Пока она возилась, я успела суп поставить и все к нему нарезать. Мы обе очень довольны))))

victoriya2006 ( 7 декабря 2017 - 16:05) писал(а):

Мультики, увы. И да часто почти целый день. Иначе как дела делать? Папа вечером играет и наклейки клеят, рисует. Иногда посажу с пластилином, а сын не сидит совсем. Только бегать больше убирать и в рот заглядывать. Краски, фломастеры... если я не рядом, обрисовано всё. Да ему хочется со мной играть, а я не могу.
я своему включаю, он их не смотрит, но блин привык к этому "белому шуму" надоч то б чето звучало с телека.
Бегаю убираю за ним ВЕСЬ ДЕНЬ.
Пластилин особо не даю много, плей до у нас, даю кусочек. Он конечно еще всякие массы для лепки требует ( у старшей есть всякое) жвачку для рук, прозрачную такую фигню типа лизуна или пластелина, Че ж делать - тоже даю немнго) И фломики даю.
Почти все ему даю играть , кроме кинестетического песка, последний спрятала далеко. после того как они ВСЮ ДЕТСКУЮ усыпали им примерно кг 2-3 рассыпано по всей площади комнаты было.

Чувство Весны ( 7 декабря 2017 - 16:20) писал(а):

Я вообще не играю))) я нещадно эксплуатирую)))Правда моя постарше, 5 лет. Сегодня мне помыла картошку, посолила и завернула в фольгу. А я уже в духовку кинула и вуаля, гарнир))) Пока она возилась, я успела суп поставить и все к нему нарезать. Мы обе очень довольны))))
ой ну девочкам это в кайф.
Моему мелкому вон и убирать нравится, пока. клево, привлекаю его убирать игрушки за собой.
Вот старшая мне так не помогала, она больше развлекалась, а младшая реально работает.)))
У меня двойня, играют друг с другом. Все рожайте по два)))
А серьезно, все мои попытки с ними поиграть им надоедают через 10 мин. Потому я лишь приглядываю. Летом проще, две прогулки по два часа. А зимой чувствую себя не при мамских делах, не хотят со мной играть.
Но она меньше играет.

Sunray ( 7 декабря 2017 - 16:24) писал(а):

Вот старшая мне так не помогала, она больше развлекалась, а младшая реально работает.)))
мой помогает. но он вообще такой ребенок...ему надо в садик) Ему СКУУУЧННОО страшно скучно.
А я не в силах играть с ним весь день.

Nelly S ( 7 декабря 2017 - 16:22) писал(а):

ой ну девочкам это в кайф.Моему мелкому вон и убирать нравится, пока. клево, привлекаю его убирать игрушки за собой.
у меня и старший любит. Какое он мне тесто для блинов вертит))) мне лень, а он все комочки разобьет... Он просто в школе до обеда, а потом уроки.

Чувство Весны ( 7 декабря 2017 - 16:25) писал(а):

у меня и старший любит. Какое он мне тесто для блинов вертит))) мне лень, а он все комочки разобьет... Он просто в школе до обеда, а потом уроки.
да может и мой не отказался бы. Пока не позволю, а то такое боюсь. навертит))
Я тоже жду когда они уже сами все будут делать, красота. Сейчас конечно их помощь чуть замедляет и порой раздрожает, энергии много уходит, яйца обязательно они бьют, еще обида страшная будет. Вчера вместе картошку почистили, и вполне прилично.
Моему 4. Наш день, если дома.
Утро - развивашка. Завтрак.
Прогулка.
Обед.
Книги, настольные игры, творчество (рисуем или вырезаем или лепим).
Свободная игра.
Английский и мультик.
Перед сном общение с папой.
Вот и день прошел :)

Sunray ( 7 декабря 2017 - 16:32) писал(а):

Я тоже жду когда они уже сами все будут делать, красота. Сейчас конечно их помощь чуть замедляет и порой раздрожает, энергии много уходит, яйца обязательно они бьют, еще обида страшная будет. Вчера вместе картошку почистили, и вполне прилично.
что именно сами будут делать?
Старшей моей 7.7 сама может еле еле сделать ужасно кривой бутерброд))
росковыряв всю колбасу.
Да и все. может игрушки за собой кое как собрать.
Я немного играю с дочкой, ей два года. Сама играет часто, меня зовет, если помощь нужна.
Мне помогает по дому - картошку достает и моет ее. Посудомойку разбирает / запускает. Почти все делаем вместе, но, конечно, помощь дочкина сильно замедляет процесс :)
Не играю, фуух, я не одна))). Щас сад спасает очень и игры у него, то машинки, то бокс, не хочу я в такое играть))), по выходным с папой играют или вечером, как папа приезжает. Мы рисуем только вместо или занимаемся
Часа 3-4 ,если суммировать.но у меня игра с элементами лого,поэтому медленно и ,следовательно,долго.
Нелли, ну хоть омлетик, бутеры (с тонкой колбаской), картошку пожарят и т.д Просыпаюсь, а завтрак ужк готов, посуду загрузят. Я со второго класса готовила, даже хворост делали, правда вместе с братом, драники делали.
согласна с чувством весны.
Я даю ей маленькую влажную тряпку, например, и говорю помыть пол, стол, стулья. И она намывает, такая деловая. дочери 2 года.
[color=inherit !important][font=X-LocaleSpecific, sans-serif, Tahoma, Helvetica !important]

[/font][/color]
Старшие погодки, играют друг с другом. Младшему год, его интересует кухонная утварь. Выдала крышку и лопатку, колотит по полу и счастлив :)

На лабутенах ( 7 декабря 2017 - 16:59) писал(а):

согласна с чувством весны.Я даю ей маленькую влажную тряпку, например, и говорю помыть пол, стол, стулья. И она намывает, такая деловая. дочери 2 года.
воту меня мелкий тоже с интересом вс такое.
А старшая не, ну у нее из рук все валится к сожалению.
сейчас вот как раз играла с детьми. Они с верхнего яруса кровати кидалисьв меня игрушкой "пухлей" из гравити фолз, а я ловилаи кидала обратно. Младшего эта игра почему то дико веселит.
со старшей много играла. прям сидели в зале на полу, все из коробки выкладывали и вечером только собирали. с младшей вообще не играю, только в козу рогатую. старшая дочь полностью ее занимает
дочь в 9 лет научилась печь оладьи, теперь у нас каждый день оладьи. и макароны умеет варить, картошку чистить, все на салат нарезать.
А я играю)))часто ,но не долго.На улице играю почти постоянно ,если дети сами не организовали игру(помогаю,регулирую )в подвижные игры люблю поиграть))Играю много -дома срач.
Днём Няня их развлекает, я прихожу в 5.30 и понеслось...вместе часто готовим ужин, потом ещё каждый вечер делаем по оригами простенькой для елки или какиенить другое простенькое украшение на елку, потом у них свободное время, массажи, лфк, водные развлечения, чтение и спать. Если погода позволяет едем играть на площадку в футбол вместе или гонять на великах или самокатах. Чистой игры с ними часа по полтора в будний день где-то... ну а в выходные обычно заняты на развивашках или в огороде копают)))))
Да, с двумя в этом смысле точно легче)) Если только драться начнут и спорить - успеть вовремя разнять или по комнатам развести. Мои бывало, разберутся,разгоню по комнатам. 5 минут проходит, младший лезет в буфет.- Куда?! - Конфету взять.- А вторую куда?! - Брату отнесу.
Так и мирились. Вот сейчас у меня один,по сути. Старшие братья уже дядьки усатые. Что,блин,я буду делать?)))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
30.07, но я с понедельника буду тестить, нервишки себе мотать))))

ЭКО в УКРАИНЕ
Моня_Моня, моей знакомой она сразу ДЯ предложила и без вариантов, но ты сходи, может что-то новое...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?