Как много по времени в день вы играете с ребенком?

bumbulitis
Собственно вопрос. Ребенку почти 3 годика и целый день ничего не дает делать, ходит по пятам "поиграй со мной". А мне уже наоборот совсем не хочется играть. Спасают мультики, но на целый же день не включишь да и ей быстро надоедают.

болеем оооочень часто. 2-3 дня в саду, 2-3 недели дома

Пусть меня закидают камнями, но я тоже не люблю и не умею играть. Дочка тоже такая, сама может придумать игру, но сначала надо мамку потеребить, совесть ее разбудить, чтобы кошки поскребли на душе. Конечно тогда я включаюсь, минут на 10..) а дальше она сами или с братиком.

Вот развивашки какие, рисовать, вырезать, читать и т.п. это пожалуйста, здесь помогу, расскажу.

Вот у меня сестра двоюродная и тетя они просто суперски играют, фантазируют, что-то придумывают с моими детьми, я прям завидую.

Видимо не всем дано..

  • Нравится 4

Где-то час после сада, рисуем или лепим, в выходные 2 захода по часу примерно, остальное время играет сама с собой в игрушки или в планшет.

Минут 30 играем вместе, я начинаю строить, или конструктор, весело с интересом, потом даю задания , доделать или машины заправить и в парковку загнать. И час он сам играет, пару раз захожу хвалю как здоровски у него получается. Новой игрушкой сам может долго играть. Рисует сам, но надо подсказывать , это на кухне за столом когда готовлю.

  • Нравится 1

Я даю "разгон" на игру 10-15 минут, потом технично сваливаю))

Через минут 30-40 ещё где-то столько же, потом переключаю на паззлы/разукрашки/книги.

Играть не люблю.

  • Нравится 4

я как то урывками играю. Моему 2 ровно, требует играть с ним постоянно))

Все надо что б вместе делали, домики строили машинки разбирали собирали рисовали...

Мне даже сложно посчитать сколько играю с ним, но ему надо больше,в идеале с утра и до вечера. )))

Так жалко что сестра с ним не играет(

Мультики, увы. И да часто почти целый день. Иначе как дела делать? Папа вечером играет и наклейки клеят, рисует. Иногда посажу с пластилином, а сын не сидит совсем. Только бегать больше убирать и в рот заглядывать. Краски, фломастеры... если я не рядом, обрисовано всё. Да ему хочется со мной играть, а я не могу.

Сын в садике до обеда.Потом спит два час,потом мы идем на улицу гулять 2 часа.В оставшееся время,можем порисовать вместе красками минут 20,если на молберте мелками-то и час можем рисовать.Если зацепится играть в машинки-то ему никто не нужен и не видно его часа полтора.В мячик можем час поиграть,к томуже правила игры сын сам придумывает,так как у меня фантазии "0".Или строим домики из домино и кубиков.Потом мультики на час включаю,пока ужин готовлю.А потом муж с работы приходит и они уже сами развлекаются.

Не играю, только с утра 1-1,5 занятий, прогулка часа 2, чтение мин 30, потом еще перед сном. Играет сама, но чаще за мной ходит, все мне помогает. Мультики перед сном 30мин.-1,5 смотря, что смотрят. Играет с ней сестра. Со старшей я не играла, сама.

Я вообще не играю))) я нещадно эксплуатирую)))

Правда моя постарше, 5 лет. Сегодня мне помыла картошку, посолила и завернула в фольгу. А я уже в духовку кинула и вуаля, гарнир))) Пока она возилась, я успела суп поставить и все к нему нарезать. Мы обе очень довольны))))

  • Нравится 6
Мультики, увы. И да часто почти целый день. Иначе как дела делать? Папа вечером играет и наклейки клеят, рисует. Иногда посажу с пластилином, а сын не сидит совсем. Только бегать больше убирать и в рот заглядывать. Краски, фломастеры... если я не рядом, обрисовано всё. Да ему хочется со мной играть, а я не могу.
я своему включаю, он их не смотрит, но блин привык к этому "белому шуму" надоч то б чето звучало с телека.

Бегаю убираю за ним ВЕСЬ ДЕНЬ.

Пластилин особо не даю много, плей до у нас, даю кусочек. Он конечно еще всякие массы для лепки требует ( у старшей есть всякое) жвачку для рук, прозрачную такую фигню типа лизуна или пластелина, Че ж делать - тоже даю немнго) И фломики даю.

Почти все ему даю играть , кроме кинестетического песка, последний спрятала далеко. после того как они ВСЮ ДЕТСКУЮ усыпали им примерно кг 2-3 рассыпано по всей площади комнаты было.

Я вообще не играю))) я нещадно эксплуатирую)))Правда моя постарше, 5 лет. Сегодня мне помыла картошку, посолила и завернула в фольгу. А я уже в духовку кинула и вуаля, гарнир))) Пока она возилась, я успела суп поставить и все к нему нарезать. Мы обе очень довольны))))
ой ну девочкам это в кайф.

Моему мелкому вон и убирать нравится, пока. клево, привлекаю его убирать игрушки за собой.

Вот старшая мне так не помогала, она больше развлекалась, а младшая реально работает.)))

У меня двойня, играют друг с другом. Все рожайте по два)))

А серьезно, все мои попытки с ними поиграть им надоедают через 10 мин. Потому я лишь приглядываю. Летом проще, две прогулки по два часа. А зимой чувствую себя не при мамских делах, не хотят со мной играть.

  • Нравится 3
Вот старшая мне так не помогала, она больше развлекалась, а младшая реально работает.)))
мой помогает. но он вообще такой ребенок...ему надо в садик) Ему СКУУУЧННОО страшно скучно.

А я не в силах играть с ним весь день.

ой ну девочкам это в кайф.Моему мелкому вон и убирать нравится, пока. клево, привлекаю его убирать игрушки за собой.
у меня и старший любит. Какое он мне тесто для блинов вертит))) мне лень, а он все комочки разобьет... Он просто в школе до обеда, а потом уроки.
да может и мой не отказался бы. Пока не позволю, а то такое боюсь. навертит))

Я тоже жду когда они уже сами все будут делать, красота. Сейчас конечно их помощь чуть замедляет и порой раздрожает, энергии много уходит, яйца обязательно они бьют, еще обида страшная будет. Вчера вместе картошку почистили, и вполне прилично.

Моему 4. Наш день, если дома.

Утро - развивашка. Завтрак.

Прогулка.

Обед.

Книги, настольные игры, творчество (рисуем или вырезаем или лепим).

Свободная игра.

Английский и мультик.

Перед сном общение с папой.

Вот и день прошел :)

Я тоже жду когда они уже сами все будут делать, красота. Сейчас конечно их помощь чуть замедляет и порой раздрожает, энергии много уходит, яйца обязательно они бьют, еще обида страшная будет. Вчера вместе картошку почистили, и вполне прилично.
что именно сами будут делать?

Старшей моей 7.7 сама может еле еле сделать ужасно кривой бутерброд))

росковыряв всю колбасу.

Да и все. может игрушки за собой кое как собрать.

Я немного играю с дочкой, ей два года. Сама играет часто, меня зовет, если помощь нужна.

Мне помогает по дому - картошку достает и моет ее. Посудомойку разбирает / запускает. Почти все делаем вместе, но, конечно, помощь дочкина сильно замедляет процесс :)

Не играю, фуух, я не одна))). Щас сад спасает очень и игры у него, то машинки, то бокс, не хочу я в такое играть))), по выходным с папой играют или вечером, как папа приезжает. Мы рисуем только вместо или занимаемся

Часа 3-4 ,если суммировать.но у меня игра с элементами лого,поэтому медленно и ,следовательно,долго.