Биохимическая беременность - это ПОЧТИ получилось?

Мама2018
Добрый день, девочки! Пару дней назад задавала вопрос. Моя первая в жизни беременность оказалась биохимической. Это был криопротокол.Очень переживаю. Плачу уже неделю. Стараюсь настроить себя, что значит у меня почти получилось забеременеть. И в следующий раз все точно закончится родами в срок... Еще остались эмбрионы. Очень не хочу повторения этой БХБ. Очень страшно и грустно Расскажите положительные истории, пожалуйста, когда после эко-БХБ получалась нормальная беременность, пусть и в протоколе ЭКО. Что вы делали для этого? Или просто попытка за попыткой?

В моем случае бхб лично для меня была прогрессом)) но к "почти получилось" она не имела отношения))

Хоть и пишут, что после бхб в след.цикле частенько наступает нормальная Б.

Бхб была в 2014-2015-2016 году в 2017 наступила нормалтная (тьфу тьфу тьфу)

Врачи бхб за беременность не считают.

Если они не повторяются из цикла в цикл - это не проблема.

И судя по полосатым тестам в галереи, которые в итоге беспощадно приняты за реагенты- бхб к сожалению не редкость...

Я читала, что если на 12-14 дпп хгч выше 100, то считается, что беременность наступила.

У меня все было странно. На 12 дпп было 154. Я была окрыленная, что получилось, но на 14 день хгч был всего 60. Упал :(((( Врач посчитала это за беременность, но толком никак не прокомментировала

БХБ у меня не будут повторяться из цикла в цикл. Это вообще первый неотрицательный ХГЧ за мою жизнь. И то после Криопротокола(((. В первое эко вообще имплантации не было:(

Вот интересно, сколько ж еще нужно попыток, чтобы родить :girl_cray:

  • Нравится 1

Нужно причину искать. В эко это чаще всего проблемы крови или эндометрия

  • Нравится 1

Нужно причину искать. В эко это чаще всего проблемы крови или эндометрия

Эндометрий после гистероскопии, антибиотиков, физио, сосудистой терапии

Кровь никто не контролировал, но еще до переноса начала колоть клексан 0,4. Так врач назначила

Эндометрий после гистероскопии, антибиотиков, физио, сосудистой терапииКровь никто не контролировал, но еще до переноса начала колоть клексан 0,4. Так врач назначила

Кровь надо контролировать обязательно и знать свои мутации гемостаза.

Из мутаций найдена только мутация в Фибриногене, гомозигота

За полтора месяца до переноса начала прием Вессел Дуо Ф, фибриноген за 2 недели до переноса был 2,8. Совсем не высокий, мне казалось. Вессел прекратила только , когда начала Клексан.

Д-диммер какой после переноса был? Агрегация тромбоцитов?

К сожалению, не контролировала. Посчитала, что Клексан должен был справиться при минимальной гормональной нагрузке

Сами тромбоциты у меня низкие. Не выше 150 обычно

Кмк, самая вероятная причина - генетика эмбриона. Особенно, если эндик был подготовлен. Эко же без пгд (преимплантационная генет.диагностика)?

Кровь, конечно, надо контролировать, но на этом сроке... не уверена, что это она виновата.

А агрегация тромбоцитов это не тромбоциты в ОАК. Отдельный анализ

У меня бхб была в январе 2017 года,в феврале нормальная беременность,родила в 39,2нед.своего долгожданного сыночка