Перейти к публикации

шелушатся губы


alisa-a
Девочки, раньше не было никаких проблем с губами, красила чем хотела, гигиенической помадой почти не пользовалась. Уже полгода шелушатся губы, ничем не могу их накрасить, только гигиенической помадой, блеск, помада - все скатывается, постоянно белая кожа на краях губ, просто ужас какой-то, еще заметила. когда еду в машине, вообще очень сильно губы сушит. Уже не знаю, что мне делать......просто с ума схожу. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой?

посижу послушаю, та же проблема, уже много лет

Ссылка на комментарий

я покупала маску для губ в мэри кэй, она мягко отшелушивает, мне очень нравится! а на ночь часто мажу жирненькой гигиенической помадой с витамином Е, таких в аптеке большой выбор!

Ссылка на комментарий

у меня тоже 2 мес так. Только блеск. Началось перед НГ.

:cry::)

Ссылка на комментарий

У меня пару месяцев назад начали шелушиться губы, проблема исчезла после того, как начала пользоваться гиг. помадой Нивея с пантенолом (не каждый день пользуюсь, по мере необходимости).

Ссылка на комментарий

всю жизнь с этой проблемой живу. Временами наступает улучшения. При условиях: постоянный уход за губами, вов всех карманах гигиенички и бальзамы, губы все время накрашены чем -то должны быть хоть помада, хоть блеск, хоть гигиеничка. Дома мажу масляными витаминами из капсул, витаминами аевит, или е. Выдавливаю из капсулы и мажу. Сейчас купила бальзам сос нивея, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Церера, я тоже в этом году открыла для себя Нивея с пантенолом, очень довольна, ни одна гиг. помада мне так не помогает, но к сожалению, пользоваться ей мне приходится по несколько раз в день, иначе всё-равно всё жутко шелушится((
Ссылка на комментарий

купите косметическое масло персиковое или абрикосовое,в аптеке 50р.Бутылек не удобный зато эффект супер)

Ссылка на комментарий

А я спасаюсь бабушкиным способом.

В равных количествах мед + растит.масло, перемешать и наносить на ночь. 2 ночи и губы бархатные как персик. Мне очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сейчас приехала в гости в другой город и у меня моментально губы "обветрились" ,кожа стала суше, приходится кремом мазать и еще волосы наэлектризовались, стоят дыбом.

Подозреваю, что здесь влажность меньше, плюс вода другая. Знаю, что в холода сухо, влажность падает при морозе и из-за этого многое высушивается.

Ссылка на комментарий

кстати пока спасаюсь гигиенической помадой облепиха.

Ссылка на комментарий

меня спасает гигиеническая помада от виши акватермалия

Ссылка на комментарий

Не увлекайтесь витамином А, его переизбыток наоборот может приводить к шелушениям и сухости кожи! Всё в меру! В том числе и гигиеническая помада! Если постоянно ей мазать, естественная смазка перестаёт вырабатываться уже кожей губ, поэтому мазать надо как можно реже!

Мне хорошо помогает массаж губ обычной зубной щёткой! Отличный пилинг и кровь к губам приливает, принося витамины коже губ! Только каждый день этого делать не нужно, пару раз в неделю достаточно!

Зимой часто наблюдается шелушение кожи, в том числе и губ из-за сухости воздуха в помещении! Увлажняйте воздух и кожа не будет сохнуть!

Ссылка на комментарий

У меня когда то было сильное пересушивание губ, кожи вокруг губ и уголков губ вследствие приема медикаментов. Ни мед, и никакие масла не помогали. Спасла простая гигиеническая помада, кажется Чистая линия с ромашкой, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий

Я тоже знаю от врачей, что это проблема нехватки витаминов и ослабленного иммунитета. Для себя покупаю бальзамы для губ с маслом карите, миндальным маслом, розовым маслом, еще неплоха гигиеническая помада с ромашкой и календулой, мне помогает. А делать бальзамы самой - таким временем я не располагаю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13466760 cообщений
×
×
  • Создать...