шелушатся губы

alisa-a
Девочки, раньше не было никаких проблем с губами, красила чем хотела, гигиенической помадой почти не пользовалась. Уже полгода шелушатся губы, ничем не могу их накрасить, только гигиенической помадой, блеск, помада - все скатывается, постоянно белая кожа на краях губ, просто ужас какой-то, еще заметила. когда еду в машине, вообще очень сильно губы сушит. Уже не знаю, что мне делать......просто с ума схожу. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой?

посижу послушаю, та же проблема, уже много лет

я покупала маску для губ в мэри кэй, она мягко отшелушивает, мне очень нравится! а на ночь часто мажу жирненькой гигиенической помадой с витамином Е, таких в аптеке большой выбор!

у меня тоже 2 мес так. Только блеск. Началось перед НГ.

:cry::)

У меня пару месяцев назад начали шелушиться губы, проблема исчезла после того, как начала пользоваться гиг. помадой Нивея с пантенолом (не каждый день пользуюсь, по мере необходимости).

всю жизнь с этой проблемой живу. Временами наступает улучшения. При условиях: постоянный уход за губами, вов всех карманах гигиенички и бальзамы, губы все время накрашены чем -то должны быть хоть помада, хоть блеск, хоть гигиеничка. Дома мажу масляными витаминами из капсул, витаминами аевит, или е. Выдавливаю из капсулы и мажу. Сейчас купила бальзам сос нивея, очень нравится.

Церера, я тоже в этом году открыла для себя Нивея с пантенолом, очень довольна, ни одна гиг. помада мне так не помогает, но к сожалению, пользоваться ей мне приходится по несколько раз в день, иначе всё-равно всё жутко шелушится((

купите косметическое масло персиковое или абрикосовое,в аптеке 50р.Бутылек не удобный зато эффект супер)

А я спасаюсь бабушкиным способом.

В равных количествах мед + растит.масло, перемешать и наносить на ночь. 2 ночи и губы бархатные как персик. Мне очень помогает.

  • Нравится 1

Я сейчас приехала в гости в другой город и у меня моментально губы "обветрились" ,кожа стала суше, приходится кремом мазать и еще волосы наэлектризовались, стоят дыбом.

Подозреваю, что здесь влажность меньше, плюс вода другая. Знаю, что в холода сухо, влажность падает при морозе и из-за этого многое высушивается.

кстати пока спасаюсь гигиенической помадой облепиха.

меня спасает гигиеническая помада от виши акватермалия

Не увлекайтесь витамином А, его переизбыток наоборот может приводить к шелушениям и сухости кожи! Всё в меру! В том числе и гигиеническая помада! Если постоянно ей мазать, естественная смазка перестаёт вырабатываться уже кожей губ, поэтому мазать надо как можно реже!

Мне хорошо помогает массаж губ обычной зубной щёткой! Отличный пилинг и кровь к губам приливает, принося витамины коже губ! Только каждый день этого делать не нужно, пару раз в неделю достаточно!

Зимой часто наблюдается шелушение кожи, в том числе и губ из-за сухости воздуха в помещении! Увлажняйте воздух и кожа не будет сохнуть!

У меня когда то было сильное пересушивание губ, кожи вокруг губ и уголков губ вследствие приема медикаментов. Ни мед, и никакие масла не помогали. Спасла простая гигиеническая помада, кажется Чистая линия с ромашкой, если память не изменяет.

Я тоже знаю от врачей, что это проблема нехватки витаминов и ослабленного иммунитета. Для себя покупаю бальзамы для губ с маслом карите, миндальным маслом, розовым маслом, еще неплоха гигиеническая помада с ромашкой и календулой, мне помогает. А делать бальзамы самой - таким временем я не располагаю.