Плохо отходят газы. Твердый кал. Мамы, дайте совет:( ИВ.

Потерялась
Девочки, нет сил смотреть на мучения дочери. Нам через пару дней 2 месяца. Она мало пукает. Сама не какает, только если я ножки подожму и то со слезами. Твердый кал начальный. Узи сделала, все хорошо. Кал норма. Даю боботик, энтерокинд. Пили энтерожермину. На дюфалак нас высыпало вообще. Смеси у нас беллакт. Производителя боюсь менять, а врачи не одобряют, говорят, мол до 3 месяцев пройдет. А у нас уже грыжа, боюсь от этих потуг. Были на обычной смеси, затем перешли на безлактозную, вчера попробовали гипоаллергегную. Водичку даю, массажик делаю, на животике не очень любит лежать. Плантекс давала. Спасает только газоотводная трубка на пару часов. Я так устала, опытные мамы искусственников, помогите. Что еще предпринять??? Меняли ли вы смесь без совета врача? Если менять, то как? Постепенно? Сколько кормить для пробы? Как часто вы использовали газоотводные трубки? Жалко дочку, душа кровью обливается.

У нас с 1 мес и до 4 дочка без массажа не какала.После 4 мес все наладилось само-собой.Но стул был мягкий.Смесь была только одна,не меняли.И газы отходили на отлично.Если вам не подошёл плантекс,то пробуйте что-то другое из этой серии.Нам вот сиб-плантекс подошёл,что такое колики-я не знаю.

Конечно, попробовала поменять. Нашла бы врача, который был бы за) и делала, как он говорит.

Попробуйте 1-2 кормления давать кисломолочную смесь вашего производителя. Обычно детки лучше начинают дела делать.

Но с другой стороны - если такая ситуация, то возможно эта смесь совсем вам не подходит.

Ищите варианты.

Я меняла смесь сама. Мне цвет какуль не нравился. Смесь поменяли - стало лучше.

Нутрилак оказалась очень классной смесью. Её сейчас из магазина выметают просто. Многие видимо перешли. Несколько раз не могли застать свой номер.

Дочка на ГВ была, но после месяца страдала запорами. До введения прикорма раз в три дня ставили микролакс. Бывало и сама какала, но редко. Пробовали микролакс?

С первой дочей так мучались, сначала давала НАН, не подошла, потом Нутрилон,тоже самое, купила Семпер БИфидус,и потихоньку стало легче,до прикорма ей и кормила, а среднюю дочу сразу начала кормить Фрисолак очень понравилась

Попробуйте давать фенхель плюс обязательно сдайте кал на посев, даже если педиатр будет против. Мы, пока я свою свою слушала, тоже очень мучились. Пошла к платному инфекционисту, он назначил этот анализ. При посеве выяснилось, что многовато бактерий, отвечающих за густую консистенцию кала. Пролечились и всё пришло в норму.

Замените 2 кормления кисломолочной смесью Беллакт, с нее хорошо какают, моей дочери она решила проблемы со стулом, не энтерожермина, не биогая не помогали. Основная смесь была оптималь, кормились ей до 1,8 года, до самоотказа от бутылки. Если кисломолочная смесь наладит стул, тоткормитесь так, пока стул не участиться до 4-5 день, у нас так было, я отменила и дочь стала норм какать с основной смеси. Если не поможет, меняйте производителя, покупайте смесь, где пребиотики или что-то для улучшения пищеварения. Каждые 30 мл смеси заменяйте новой и следите за реакцией. Дали 30 мл новой 70 допоили из 2 бутылки старой, так постепенно поменяете на новую.

  • Нравится 1

Воду даете? Обычную питьевую? Смесь переваривается дольше грудного молока, искусственникам нужно давать воду, иначе запоры неизбежны. Поменяйте смесь, я давала нестожен, нутрилак премиум- проблема задержки газов и запоров отпала. Про фенхель вам уже написали, у нас в аптеках продается укропная вода-тоже хорошее средство. Первый месяц-полтора дочь тоже без трубочки в туалет не ходила, потом все нормализовалось.

  • Нравится 1

Ой было у нас так. Поменяла сама смесь в 2 месяца, плюс добавила кисломолочку плюс лактозар прописали, с тех пор какали по 3 раза в день.вам смесь не подходит, меняйте. У нас было та к с нутрилона, просто ад Какой то.

У нас старшая дочь была на ив, смена смесей и все остальные перечисленные способы не помогали, раз в два дня ставили глицериновую свечку. Все наладилось с вводом прикорма, прикорм начали в 4 мес и 2 недели.

Однозначно,надо менять смесь. Есть же варианты смесей типа Нутрилон комфорт . Если ребенок страдает запорами на Ив , однозначно меняют смесь. Я не понимаю - ребенок мучается,а врачи запрещают менять смесь,это как?

Кстати,это может быть одной из причин почему ваш ребенок так беспокойно спит. Животик крутит,вот и спит.

Конечно, менять смесь!

К 2 месяцам сменила 4 штуки, слава Богу, сейчас все ок.

Меняла постепенно.

Тоже была подобная проблема и тоже на Беллакте. От смеси "Нутрилак" хорошо стали газики отходить (по-моему, начинали с кисломолочной в оранжевой упаковке). Потом на "Нутрилак премиум" остановились, полностью устроила. Из кисломолочных ребенку нравилась Беллакт 1, прям балдела от нее (2 и 3 по вкусу не так нравились).

Фрисолак и Фрисовом(1-2кормления)

Помогла смесь многим. И нам в том числе.

  • Нравится 1

Только найдите в интернете как менять смесь, я уже точно не помню но весь процесс замены около недели иначе можно получить очень нехорошую реакцию.