Пирожки

Sovuwka
Научите готовить пирожки жареные на сковородке с картошкой,чтоб прям такие хрустящие и легкие легкие,чтоб не дубовели.раньше был рецепт,потеряла и давно не готовила,забыла уже (( пару раз пробовала тесто делать-скисало почему то, плохо поднималось,не прожаривалось и тд,часто такие на рынках продали пирожки

1 кг муки

1 стакан молока

1 стакан воды

1 пачка сухих дрожжей

2 ст.ложки масла растительного

пол чайной ложки соли

Тесто один раз опустить,когда второй раз поднимется лепим и жарим,начинка любая.

Недавно делала ,очень вкусные получились!

В Ютубе поищите Ольга Матвей, у нее жареные пирожки подробный реуепт

  • Нравится 1

1 кг муки

1 стакан молока

1 стакан воды

1 пачка сухих дрожжей

2 ст.ложки масла растительного

пол чайной ложки соли

Тесто один раз опустить,когда второй раз поднимется лепим и жарим,начинка любая.

Недавно делала ,очень вкусные получились!

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)

- 2 ст. л сахара

- 1\2 ч.л. соли

- 2 ст. л. масла подсолнечного

- 500 мл. молока/сыворотки

- пакет сухих дрожжей 11 гр.

все смешать, в пакет, в холодильник на 2 часа

главное чтобы дрожжи были свежие

  • Нравится 1

ни каких дрожжей! дрожжи для духовки и не умеющих печь пирожки)

настоящие Кубанские с пузырями и пышным тестом ..мммм

берем 0.5 свежего кефира-смотрите дату

в кефир яйцо 1 и соль

в чашку с мукой разрыхлитель или соду

туда смесь кефирную и замесить тесто мягонькое но упругое

влить 3-4 ложки растительного масла и дать постоять минут 30

пеките! это тесто 3 -4 дня пироги как новые

в сковороде масла должно быть много

приожки делайте маленькими а тесто тонким ))

  • Нравится 5

ни каких дрожжей! дрожжи для духовки и не умеющих печь пирожки)настоящие Кубанские с пузырями и пышным тестом ..ммммберем 0.5 свежего кефира-смотрите датув кефир яйцо 1 и сольв чашку с мукой разрыхлитель или содутуда смесь кефирную и замесить тесто мягонькое но упругоевлить 3-4 ложки растительного масла и дать постоять минут 30пеките! это тесто 3 -4 дня пироги как новыев сковороде масла должно быть многоприожки делайте маленькими а тесто тонким ))

А сколько соды?

И раз уж пошла такая пьянка.... разве сода и разрыхлитель взаимозаменяемы? Я думала, что разрыхлитель - это как бы гашеная сода.

1 кг муки1 стакан молока1 стакан воды1 пачка сухих дрожжей2 ст.ложки масла растительногопол чайной ложки солиТесто один раз опустить,когда второй раз поднимется лепим и жарим,начинка любая.Недавно делала ,очень вкусные получились!

Я почему-то думала, что пирожки должны кипеть в масле, а не просто жарится,не?) И сколько масло то ушло?

А сколько соды?И раз уж пошла такая пьянка.... разве сода и разрыхлитель взаимозаменяемы? Я думала, что разрыхлитель - это как бы гашеная сода.

Сода погасится кефиром.

Карл, а муки-то сколько?

Как все это вредно...

Знаете, сейчас даже дышать вредно). А пирожки очень аппетитные)

Нажарю, приходите!столько рецептов, че делать то

С дрожжами то точно поднимется тесто

А рецепт Карл тоже хочется, интересный)

Сода погасится кефиром.Карл, а муки-то сколько?

Так в рецепте или сода или разрыхлитель. Сода в кефире понятно, а разрыхлитель там как?

это на кефире точно

Не факт,у меня именно такие получаются.

И на рынке бабульки раньше торговали пирожками на дрожжевом тесте.;)

  • Нравится 1

На рынке бабули продают пирожки из постного теста на дрожжах. Будут они вам на кефир тратиться.

  • Нравится 1

Я всегда тесто делаю на теплом кефире,молоко вообще не добавляю, масла сливочного побольше кладу, дрожжи сухие, и на одних желтках. Можно и жарить ,и печь.

Пирожки приготовили?)удались?)

О даа)набрала в ютубе Ольгу Матвей и по ее рецепту приготовила,удобно что пошаговое все объяснила,получилось очень вкусно и как на картинке прям,на утро от 30 шт ничего не осталось

Кстати были не жирными,легкие и не черствели вообще