Перейти к публикации

Угроза беременности или имплантация?


svetyk5891
Привет всем, посоветуйте пожалуйста, очень переживаю, сейчас выходные, попасть к врачу смогу только в понедельник, а сейчас просто места себе не нахожу, ребеночек желанный, хочется сохранить беременность, Итак, сегодня уже 26ДЦ, сделала тест на беременность, появилась светлая, но хорошо различимая вторая полосочка, месячные в последнее время начинаются на 23 ДЦ, на графике БТ было существенное западение на 0,4 градуса на 23ДЦ,я думаю, что это было ИЗ, в этот же день вечером сильно тянуло низ живота, как перед месячными, на следующий день БТ составила уже 37,1, так и держится по сегодняшний день. Вечером следующего дня после предполагаемого ИЗ т.е на 24 ДЦ началась мазня темно коричневого цвета, а на утро 25 ДЦ мазать стало меньше, изменился и цвет на бледно розовый, к вечеру выделений вообще никаких не было, сегодня утром, уже идет 26ДЦ и опять появилась мазня темно коричневого цвета, живот не болит, не пойму теперь, что это может быть, на 22ДЦ тест был еще отрицательный



Тест у вас явно положительный. Может быть прогестерона не хватает. Вы когда-либо его сдавали, что показывал анализ? У меня всегда был на нижней границе нормы, поэтому я начала сразу принимать дюфастон после того как увидела вторую полоску, а потом началась мазня в день предполагаемых месячных. Врач мне тогда сказал что я правильно сделала. Нам уже 23 недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ни разу не сдавла анализ на хгч, хочу в понедельник сдать

Ссылка на комментарий

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Ссылка на комментарий

Я ни разу не сдавла анализ на хгч, хочу в понедельник сдать

Я имела ввиду анализ не на хгч, а анализ на прогестерон. Я на вашем месте начала бы поддержку Дюфастоном или Утрожестаном. Ну это совет, а так вам решать конечно.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Ссылка на комментарий

Это точно не ИЗ, раз тест уже полржительный. Сдайте прогестерон, к врачу с готовым результатом пойдете. А платные мед.центры и в выходные работают. Цена вопроса пара тысяч. Я бы нашла эти деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас на работе, а в воскресение мед центр не работает

Ссылка на комментарий

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Ну пока вы попадёте на консультацию беременность может уже и сорваться. А чем вам может повредить Дюфастон, это прогестерон который поддерживает работу желтого тела если оно мало вырабатывает своего прогестерона.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вторая полосочка совсем светленькая, а три дня назад тест был еще отрицательный

Ссылка на комментарий

Инвитро или гемотест есть у вас? Сейчас сдаете, к вечеру результат. Если прогик низкий, лечение одно - прогестерон. Что значит "не подойдёт"? А ребёнок вам точно нужен? Хуже не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я имела ввиду анализ не на хгч, а анализ на прогестерон. Я на вашем месте начала бы поддержку Дюфастоном или Утрожестаном. Ну это совет, а так вам решать конечно.

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

Ссылка на комментарий

Вторую полоску дает хгч, хгч начинает выделяться только после имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Инвитро или гемотест есть у вас? Сейчас сдаете, к вечеру результат. Если прогик низкий, лечение одно - прогестерон. Что значит "не подойдёт"? А ребёнок вам точно нужен? Хуже не станет.

Эти тесты в аптеке можно купить? я про них даже и не слышала

Ссылка на комментарий

Решать вам. Если не дай Бог беременность сорвется из-за того, что вы сейчас на работе, вы сможете себе простить?

Ссылка на комментарий

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

Ну у вас уже есть один ребёнок, вспоминайте тогда что вам назначали в первую беременность? Была ли такая мазня на самых ранних сроках. Просто я знаю что скажет вам врач. Выпишет дюфастон или утрожестан. Сейчас всех сажают на эти препараты. Решайте сами.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решать вам. Если не дай Бог беременность сорвется из-за того, что вы сейчас на работе, вы сможете себе простить?

меня не отпускают, выйти некому за меня

Ссылка на комментарий

Эти тесты в аптеке можно купить? я про них даже и не слышала

Это лаборатории, где можно сдать кровь на прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гемотест и Инвитро- названия лабораторий. Платно сдаете, вечером результат на почту. Поищите, сейчас такие лабы есть везде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну работайте, раз не отпускают. Авось пронесет.

Ссылка на комментарий

Ну пока вы попадёте на консультацию беременность может уже и сорваться. А чем вам может повредить Дюфастон, это прогестерон который поддерживает работу желтого тела если оно мало вырабатывает своего прогестерона.

А его потом постоянно придется пить? или временно?

Ссылка на комментарий

Ну у вас уже есть один ребёнок, вспоминайте тогда что вам назначали в первую беременность? Была ли такая мазня на самых ранних сроках. Просто я знаю что скажет вам врач. Выпишет дюфастон или утрожестан. Сейчас всех сажают на эти препараты. Решайте сами.

В первую беременность все гладко было, ничего не назначали даже

Ссылка на комментарий

Автор, вот уж простите, но вы меня удивляете, когда ждёшь беременность, то как правило, пытаешься сохранить её всеми правдами и неправдами. Какая работа? Придумайте, соврите, опоздайте на час и сдайте анализы. Хрен с ней, с работой. А если произойдёт выкидыш...

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Гемотест и Инвитро- названия лабораторий. Платно сдаете, вечером результат на почту. Поищите, сейчас такие лабы есть везде.

посмотрю в инете, может есть такие

Ссылка на комментарий

А его потом постоянно придется пить? или временно?

Вы меня извините, но вы как из дремучего леса. Неужели ни разу вам не назначали данные препараты. У всех по разному. Вот у меня сейчас 23 недели и я до сих пор вставляю утрожестан вагинально два раза в день, так как он ещё и шейку держит. У подруги моей с 13 недели отменили, кому-то с 20 недели отменяют когда плацента уже сформирована и начала вырабатывать прогестерон. У всех все индивидуально и анамнезы у всех разные. Я на вашем месте уже давно бы в аптеку смоталась, а не здесь рассусоливала.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

 

А Вы понимаете, что Вы в понедельник сдаете, плюс время на подготовку результатов, а время работает против Вас?! Вы беременности можете уже сегодня лишиться

 

Вот не по верю, что нельзя в обеденный перерыв или еще как-то смотаться в лабораторию и сдать и ХГЧ, и прогик.

И в аптеку зайти.

Ближайшую лабораторию найти в инете.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    652 сейчас онлайн
    13468179 cообщений
×
×
  • Создать...