Угроза беременности или имплантация?

svetyk5891
Привет всем, посоветуйте пожалуйста, очень переживаю, сейчас выходные, попасть к врачу смогу только в понедельник, а сейчас просто места себе не нахожу, ребеночек желанный, хочется сохранить беременность, Итак, сегодня уже 26ДЦ, сделала тест на беременность, появилась светлая, но хорошо различимая вторая полосочка, месячные в последнее время начинаются на 23 ДЦ, на графике БТ было существенное западение на 0,4 градуса на 23ДЦ,я думаю, что это было ИЗ, в этот же день вечером сильно тянуло низ живота, как перед месячными, на следующий день БТ составила уже 37,1, так и держится по сегодняшний день. Вечером следующего дня после предполагаемого ИЗ т.е на 24 ДЦ началась мазня темно коричневого цвета, а на утро 25 ДЦ мазать стало меньше, изменился и цвет на бледно розовый, к вечеру выделений вообще никаких не было, сегодня утром, уже идет 26ДЦ и опять появилась мазня темно коричневого цвета, живот не болит, не пойму теперь, что это может быть, на 22ДЦ тест был еще отрицательный

Тест у вас явно положительный. Может быть прогестерона не хватает. Вы когда-либо его сдавали, что показывал анализ? У меня всегда был на нижней границе нормы, поэтому я начала сразу принимать дюфастон после того как увидела вторую полоску, а потом началась мазня в день предполагаемых месячных. Врач мне тогда сказал что я правильно сделала. Нам уже 23 недельки.

  • Нравится 1

Я ни разу не сдавла анализ на хгч, хочу в понедельник сдать

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Я ни разу не сдавла анализ на хгч, хочу в понедельник сдать

Я имела ввиду анализ не на хгч, а анализ на прогестерон. Я на вашем месте начала бы поддержку Дюфастоном или Утрожестаном. Ну это совет, а так вам решать конечно.
  • Нравится 2

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Это точно не ИЗ, раз тест уже полржительный. Сдайте прогестерон, к врачу с готовым результатом пойдете. А платные мед.центры и в выходные работают. Цена вопроса пара тысяч. Я бы нашла эти деньги.

  • Нравится 1

Сейчас на работе, а в воскресение мед центр не работает

а можно дюфастон принимать, без консультации врача, я боюсь, вдруг он мне не подойдет и только хуже станет

Ну пока вы попадёте на консультацию беременность может уже и сорваться. А чем вам может повредить Дюфастон, это прогестерон который поддерживает работу желтого тела если оно мало вырабатывает своего прогестерона.
  • Нравится 2

Вторая полосочка совсем светленькая, а три дня назад тест был еще отрицательный

Инвитро или гемотест есть у вас? Сейчас сдаете, к вечеру результат. Если прогик низкий, лечение одно - прогестерон. Что значит "не подойдёт"? А ребёнок вам точно нужен? Хуже не станет.

  • Нравится 1
Я имела ввиду анализ не на хгч, а анализ на прогестерон. Я на вашем месте начала бы поддержку Дюфастоном или Утрожестаном. Ну это совет, а так вам решать конечно.

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

Вторую полоску дает хгч, хгч начинает выделяться только после имплантации.

  • Нравится 1

Инвитро или гемотест есть у вас? Сейчас сдаете, к вечеру результат. Если прогик низкий, лечение одно - прогестерон. Что значит "не подойдёт"? А ребёнок вам точно нужен? Хуже не станет.

Эти тесты в аптеке можно купить? я про них даже и не слышала

Решать вам. Если не дай Бог беременность сорвется из-за того, что вы сейчас на работе, вы сможете себе простить?

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

Ну у вас уже есть один ребёнок, вспоминайте тогда что вам назначали в первую беременность? Была ли такая мазня на самых ранних сроках. Просто я знаю что скажет вам врач. Выпишет дюфастон или утрожестан. Сейчас всех сажают на эти препараты. Решайте сами.
  • Нравится 1

Решать вам. Если не дай Бог беременность сорвется из-за того, что вы сейчас на работе, вы сможете себе простить?

меня не отпускают, выйти некому за меня

Эти тесты в аптеке можно купить? я про них даже и не слышала

Это лаборатории, где можно сдать кровь на прогестерон.

  • Нравится 1

Гемотест и Инвитро- названия лабораторий. Платно сдаете, вечером результат на почту. Поищите, сейчас такие лабы есть везде.

  • Нравится 1

Ну работайте, раз не отпускают. Авось пронесет.

Ну пока вы попадёте на консультацию беременность может уже и сорваться. А чем вам может повредить Дюфастон, это прогестерон который поддерживает работу желтого тела если оно мало вырабатывает своего прогестерона.

А его потом постоянно придется пить? или временно?

Ну у вас уже есть один ребёнок, вспоминайте тогда что вам назначали в первую беременность? Была ли такая мазня на самых ранних сроках. Просто я знаю что скажет вам врач. Выпишет дюфастон или утрожестан. Сейчас всех сажают на эти препараты. Решайте сами.

В первую беременность все гладко было, ничего не назначали даже

Автор, вот уж простите, но вы меня удивляете, когда ждёшь беременность, то как правило, пытаешься сохранить её всеми правдами и неправдами. Какая работа? Придумайте, соврите, опоздайте на час и сдайте анализы. Хрен с ней, с работой. А если произойдёт выкидыш...

  • Нравится 7

Гемотест и Инвитро- названия лабораторий. Платно сдаете, вечером результат на почту. Поищите, сейчас такие лабы есть везде.

посмотрю в инете, может есть такие

А его потом постоянно придется пить? или временно?

Вы меня извините, но вы как из дремучего леса. Неужели ни разу вам не назначали данные препараты. У всех по разному. Вот у меня сейчас 23 недели и я до сих пор вставляю утрожестан вагинально два раза в день, так как он ещё и шейку держит. У подруги моей с 13 недели отменили, кому-то с 20 недели отменяют когда плацента уже сформирована и начала вырабатывать прогестерон. У всех все индивидуально и анамнезы у всех разные. Я на вашем месте уже давно бы в аптеку смоталась, а не здесь рассусоливала.
  • Нравится 1

Уже и не знаю как поступить, себе назначить препараты без назначения врача страшновато. В понедельник попробую и этот анализ тогда сдать

А Вы понимаете, что Вы в понедельник сдаете, плюс время на подготовку результатов, а время работает против Вас?! Вы беременности можете уже сегодня лишиться

Вот не по верю, что нельзя в обеденный перерыв или еще как-то смотаться в лабораторию и сдать и ХГЧ, и прогик.

И в аптеку зайти.

Ближайшую лабораторию найти в инете.