Великое переселение ребёнка. Как организовать?

ClaireF
Здравствуйте! У меня завтра 20 недель Б. Дочке 1,9 мес. С её 8 мес спим все вместе. Сейчас уже достаточно неудобно спать с ней - животик мешает, она часто пинается. Хотим переселить её в отдельную кроватку. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом переселения детей.

Засыпал, перекладывала в кроватку. Сначала спал час в ней, потом просыпался и просился к нам, через несколько дней начал спать в ней дольше, до 3х ночи, сейчас спит до 6-7 утра. Планомерно, каждый день перекладывала... Вот теперь думаю как научить засыпать сразу в кроватке..

  • Нравится 1

Переселяли в 1,6, тоже была Б. Приставили кроватку к нашему дивану (у нас только к изголовью, сбоку никак), подняли стенку. Заманился туда первый раз легко, сам с интересом заполз. Я рядом легла в позе буквы зю, так и спали первые неск ночей. Потом стала сползать после засыпания. Как-то сразу привык. Но так и спим, я всегда рядом, 3,3 ему. Прям в отдельную комнату - это не оч представляю)

Совместный сон с маленьким ребенком- вообще не понимаю.... Это ж никакого сна и отдыха. Постоянно быть на стрёме, что вдруг придавлю, или всю ночь поправлять одеяло....Зачемем изначально тащить детей в свою кровать?? Зачем????

  • Нравится 3

Нужно смотреть по ребёнку.

Старших деток удалось переселить в свою кровать примерно в 3 года 3 месяца. Раньше никак. Спали все вместе. Детскую кровать со снятым бортом приставляли к нашей. Так больше места получалось.

Вот младший ребёнок всегда спал у себя. А сейчас приходиться брать к себе. То ли зубы то ли просто так кризис какой...

Совместный сон с маленьким ребенком- вообще не понимаю.... Это ж никакого сна и отдыха. Постоянно быть на стрёме, что вдруг придавлю, или всю ночь поправлять одеяло....Зачемем изначально тащить детей в свою кровать?? Зачем????

Затем, что все дети разные.

Хотя мама зомби и орущий всю ночь деть может для кого-то норма...

  • Нравится 2

Совместный сон с маленьким ребенком- вообще не понимаю.... Это ж никакого сна и отдыха. Постоянно быть на стрёме, что вдруг придавлю, или всю ночь поправлять одеяло....Зачемем изначально тащить детей в свою кровать?? Зачем????

А Вам не приходило в голову, что все люди - разные? И делают, как удобно им.

По теме. В течение 2 недель "рекламировала" доме кроватку - повесила красивые бортики, укладывали туда спать ее любимые игрушки. В результате она захотела там спать сама. Правда, кроватка стояла рядом с моей и иногда ночью она просила мою руку подержать.

  • Нравится 2

Засыпал, перекладывала в кроватку. Сначала спал час в ней, потом просыпался и просился к нам, через несколько дней начал спать в ней дольше, до 3х ночи, сейчас спит до 6-7 утра. Планомерно, каждый день перекладывала... Вот теперь думаю как научить засыпать сразу в кроватке..

не буду повторяться, у нас один в один ситуация)

Я думаю поставить кровать/диванчик рядом и спать в одной комнате вообще не проблема. Я вот прошла через это, теперь думаю как в другую комнату переселять.... По теме - в одной комнате в разных кроватях спать просто, особенно, если расстояние небольшое (можно подержать за руку, приобнять, рассказать сказку).

  • Нравится 3

Затем, что все дети разные. Хотя мама зомби и орущий всю ночь деть может для кого-то норма...

Вы, родители, сами приучаете своих детей спать с вами, а потом не знаете ,как решить проблему отучить! Моя твоя не понимать!.. ПардонЬте!

  • Нравится 1

В таком же возрасте отселила. Неделю рекламировала кроватку, напирала на то, что у нас кровать и у него своя кроватка, своя подушка и тп. Ещё очень помогла книжка "Баю баюшки, луна". Там зайчик спит в своей кроватке. Дала ему такого же плюшевого зайца, согласился спать в своей кровати. Засыпал сам, я в это время лежала на своей кровати делала вид, что сплю.

  • Нравится 1

А Вам не приходило в голову, что все люди - разные? И делают, как удобно им.По теме. В течение 2 недель "рекламировала" доме кроватку - повесила красивые бортики, укладывали туда спать ее любимые игрушки. В результате она захотела там спать сама. Правда, кроватка стояла рядом с моей и иногда ночью она просила мою руку подержать.

Странный вопрос про приходило или не приходило... Я прекрасно знаю,что все дети разные. У ребенка должно быть своё ложе изначально, а не тащить дитё в свою супружескую кровать, а потом маяться проблемой, как отучить сына 10 летнего, к примеру, спать с мамой! Да, бывают и такие запущенные случаи!

  • Нравится 1

Вы, родители, сами приучаете своих детей спать с вами, а потом не знаете ,как решить проблему отучить! Моя твоя не понимать!.. ПардонЬте!

Кто Вам сказал, что не знаем? И что это вообще проблема? У меня лично не возникло никаких проблем. Думаю, Автор тоже прекрасно справится.

  • Нравится 2

Странный вопрос про приходило или не приходило... Я прекрасно знаю,что все дети разные. У ребенка должно быть своё ложе изначально, а не тащить дитё в свою супружескую кровать, а потом маяться проблемой, как отучить сына 10 летнего, к примеру, спать с мамой! Да, бывают и такие запущенные случаи!

Ребенку Автора 10 лет? К чему эти примеры про запущенные случаи? Они имеют какое то отношение к ситуации Автора или кого то из отписавшихся?

мы купили кровать) новую отдельную. она выбирала сама (типа). красивое постельное с принцессами, и дочка как то легко переехала. но у нас немного другой случай. до полугода, или месяцев до 8 спала сама, а потом она стояла в кроватке, а я была на кухне, а сосед идиот начал в стену перфоратором долбить. итог испуг и переезд к маме в кровать(((. а потом мы сменили жилье, выделили ей комнату.

  • Нравится 1
Странный вопрос про приходило или не приходило... Я прекрасно знаю,что все дети разные. У ребенка должно быть своё ложе изначально, а не тащить дитё в свою супружескую кровать, а потом маяться проблемой, как отучить сына 10 летнего, к примеру, спать с мамой! Да, бывают и такие запущенные случаи!

По личному опыту и опыту знакомых - в 10 лет обычно приходят в родительскую кровать как раз те, у кого не было совместного сна во младенчестве. Это естественный и физиологичный период, некоторые дети обходятся и без него, а некоторые все равно стремятся дополучить потом.

  • Нравится 2

Сын в таком возрасте спал в придвинутой кроватке без бортика. Переселяла позже. Просто отодвинула кровать сначала. Потом купили новую.

Совместный сон с маленьким ребенком- вообще не понимаю.... Это ж никакого сна и отдыха. Постоянно быть на стрёме, что вдруг придавлю, или всю ночь поправлять одеяло....Зачемем изначально тащить детей в свою кровать?? Зачем????

а это не ваше дело- хочу и тащу 12 лет и до сих пор я по воскресеньям сплю у доченьки в кровати - чему не сказанна рада .

Надеюсь как можно дольше обнимать мой сладкий комочек.

Автор мы с мужем делали так

убрали один борт от кровати и придвинули к нашей гдето через месяц муж прикрутил бортик и кроватку отодвинули немного.

Потом дальше и так поставили к углу

а когда доче было уже 2 годика она переехала в свою спальню-мы там поставили диванчик и я сама там с ней спала какое-то время

потом стала по ночам уходить

так и привыкла

  • Нравится 1

В таком же возрасте отселила. Неделю рекламировала кроватку, напирала на то, что у нас кровать и у него своя кроватка, своя подушка и тп. Ещё очень помогла книжка "Баю баюшки, луна". Там зайчик спит в своей кроватке. Дала ему такого же плюшевого зайца, согласился спать в своей кровати. Засыпал сам, я в это время лежала на своей кровати делала вид, что сплю.

да у нашей с годика тоже был зайка )до сих пор храню) она всегда с ним не разлучалась.Даже когда купали чтоб рядом был.

ой такая ностальгия автор от вашей темы)) пойду альбомчики полистаю с детскими фото)

✌Lilu, представьте себе ситуацию, когда в течении трёх недель ни вы, ни ребёнок, ни муж по ночам не спите? Норм? А для нас не норм было. Дочка с рождения до 8-9 мес спала сама в своей кровати и даже комнате. Но потом мы надели очки, полезли зубы и появились у нее ночные кошмары. Только уснет и мы в кроватку кладем, она просыпается. Опять час засыпает сидя на моих или мужа руках, или на груди. И так всю ночь. Больше трех недель мы не выдержали. Она переехала к нам в кровать.

Девочки, спасибо за советы! Пока сделаем перестановку в спальне у нас и купим новый текстиль. Попробую рекламировать. А ближе к родам большую кровать купим и в отдельную комнату переставим. Надеюсь, что быстро получится.

Так же было с ГВ. Дольше боялась и собиралась, чем реально сворачивала)))

linda_linda, Карл, а у нас нет любимой игрушки. Мала, наверное. ещё. Каждый вечер новую в кровать тащит)))

Ребенку Автора 10 лет? К чему эти примеры про запущенные случаи? Они имеют какое то отношение к ситуации Автора или кого то из отписавшихся?

Вы уже и моего ребенка приплели))). Да ,моему сыну без малого 11. У нас не было проблем с пастелью, у всех своё спальное место, если что. А про ситуацию я говорю в общем! При запущенные случаи тоже.

Ребенку Автора 10 лет? К чему эти примеры про запущенные случаи? Они имеют какое то отношение к ситуации Автора или кого то из отписавшихся?

У нас не было проблем с пастелью, у всех своё спальное место, если что. А про ситуацию я говорю в общем! При запущенные случаи тоже.

Вы уже и моего ребенка приплели))). Да ,моему сыну без малого 11. У нас не было проблем с пастелью, у всех своё спальное место, если что. А про ситуацию я говорю в общем! При запущенные случаи тоже.

Я?! Вашего ребенка? Где?