Как освоится к режиму каждые 3 часа

Сладкая мышка
Получается я сцеживаюсь час,час ем сплю и час кормлю малышей, а остальное когда? Помощников врачи запретили. Это только у меня так или это нормально? Когда ночные можно отменять?

Тоже прошла через такой режим. Это жесть! После выписки из больнички ещё недели 2 так покормила и перешла на кормление 7 раз в сутки. Ночное кормление до сих пор есть.

Что за????

Зачем Вы вообще себя так насилуете?

  • Нравится 2

Очень просто могут запретить помощников. В это отделение посторонних не пускают и выйти из него нельзя, полная изоляция. Я ночью смесью кормила, чтобы подольше поспать, там смесь специальная для недоношенных и маловесных пре Нан или Нутрилон пре, от нее вес детки хорошо набирают.

Попросите смесь и не насилуйте свой организм.

  • Нравится 2

тогда терпеть. это только первое время долго сцеживаться и долго кормить. потом доиться будете быстрее. и есть дети будут быстрее. я надеюсь, вы приобрели электрический молокоотсос

Не, мы дома, но сказали, что большой риск заразить детей. Да и муж помогает, но полностью оставить на него не могу, так как много лекарств, да и час это памперсы, лекарства, то закапать, то с капсулы выкачать сироп, до подогреть. И смесь я каждый раз новую развожу, может развести побольше и в холодильник,а потом в стерилизаторе подогреть? Или воду можно в стерилизаторе? Какие кто знает лайфайки?

Вот дело в том, что смешанное питание, молоко отменять не хочу, а полностью невсегда хватает, а молокоотсос электрический.

какую смесь. вы опишите точнее. гв у вас. смешанное гв. а то ничо непонятно

и зовите помощников, пусть только здоровые приходят. можно маски надевать на пару часов. а то чокнитесь с двумя недоношенными

  • Нравится 1

А вы уже родили?

Юля, это было событие года. Как Вы пропустили? :D

По теме - скоро все должно наладиться. Но, если тяжело, вводите смесь и не парьтесь.

Не, мы дома, но сказали, что большой риск заразить детей. Да и муж помогает, но полностью оставить на него не могу, так как много лекарств, да и час это памперсы, лекарства, то закапать, то с капсулы выкачать сироп, до подогреть. И смесь я каждый раз новую развожу, может развести побольше и в холодильник,а потом в стерилизаторе подогреть? Или воду можно в стерилизаторе? Какие кто знает лайфайки?

Не издевайтесь над собой.Оставляйте смесь,раз все равно ей кормите.Зачем час сцеживаться?У меня был стерилизатор на 4 бут,сразу 4 намешивала и ставила в холодильник.По необходимости(каждые 3 часа)доставала и грела в микроволновке.После месяца дочка стала ночью спать 6 часов подряд.И стало сразу проще.

Это мое личное мнение и совет.Кому не жалко тапки-кидайте)

Я со смесью делала так, кипятила воду она охлаждалась потом я её ставила в холодильник, перед едой доставала холодную кипяченую воду, к примеру, вам нужно 60мл, я добавляла 30мл холодной и 30мл горячей, нужно найти правильное соотношение. Вода всегда нужной температуры и не нужно Ее было остужать.

  • Нравится 1

Еще можно небольшой термопот купить. Всегда вода нужной температуры в наличии.

  • Нравится 4

Да я так же в микроволновке грею и добавляю холодную кипяченую, а сцеженное молоко можно хранить в холодильнике? И сколько? И я еще на грудное перехожу, сосут, но по малу, всеравно смесь и сцежка, никуда не уйти. А быстро они начнут необходимый обьем сосать?

Купите подогреватель. У меня был Авент, всю ночь стабильно держал нужную температуру. Ставила воду в подогреватель, рядом бутылочки с засыпанной сухой смесью. Ко времени кормёжки или ночью выливала воду в сухую смесь, встряхивала и кормила, в подогреватель снова ставила воду.

Просите мужа кормить, если смесь даёте, а сами спать. Мы с мужем дежурили первое время: я в 21.00 покормила и спать, он кормит в 12 и тоже спать, в 3 ночи я вставала на кормление. Так удавалось поспать подряд почти 5 часов. С месяцев 3-х мы вообще детей поделили и спали в разных комнатах.

  • Нравится 5

И весы всегда погрешность показывают? Что в больнице, что новые купили каждый раз новое значение, причем не плюс минус один, а на 10 гр порой

Купите подогреватель. У меня был Авент, всю ночь стабильно держал нужную температуру. Ставила воду в подогреватель, рядом бутылочки с засыпанной сухой смесью. Ко времени кормёжки или ночью выливала воду в сухую смесь, встряхивала и кормила, в подогреватель снова ставила воду.Просите мужа кормить, если смесь даёте, а сами спать. Мы с мужем дежурили первое время: я в 21.00 покормила и спать, он кормит в 12 и тоже спать, в 3 ночи я вставала на кормление. Так удавалось поспать подряд почти 5 часов. С месяцев 3-х мы вообще детей поделили и спали в разных комнатах.

попробую, но муж за рулем, ему нельзя особо не высыпаться

У нас было так, вода стоит в бутылочке нужное количество в , блин, забыла уже все названия, такой прибор для подогрева, он держит нужную температуру. Когда просыпался ребёнок, туда смесь и разболтать. Готово.

попробую, но муж за рулем, ему нельзя особо не высыпаться

Пусть вечером вам даёт поспать и утром один раз покормит. Вы поймите, что отдыхать вам тоже нужно. Вы в таком режиме одна долго не протянете.

  • Нравится 1

попробую, но муж за рулем, ему нельзя особо не высыпаться

вам надо максимально упрощать себе жизнь. Вы так долго не выдержите без сна, ещё и без помощников. Мама рядом есть? На неё маску. Хоть 2 часа, но пусть присмотрит.