Беременность при грудном вскармливании

Taylor_99
Девочки , тяжело , наверное , будет забеременеть при ГВ ? очень активном ГВ (всю ночь на Тите висит и в течение дня по его желанию , раз 5) месячные с 6 ребенкиных месяцев , овуляция иногда есть . Хотим второго малыша с небольшой разницей , не предохраняемся уже полгода и никак пока . Может , есть положительные примеры ? люблю кормить грудью , и не хотелось бы бросать (( но и малыша хочется .

Примеров полно слышала. Причем, М даже не начинались, и о беременности узнавали, почувствовав шевеления ;)

  • Нравится 3

я думаю тут много примеров Б при ГВ, так что удачи!!!если только маленький помешает он ведь всю ночь на тите :D

Два заранее залетала при гв,только первые М пришли,и вторых уже не было)

Не вижу проблемы, ГВ - не помеха. Если цикл восстановился, то отслеживайте овуляцию и старайтесь))) Я забеременела на ГВ во втором цикле после родов, другое дело, сможете ли вы сохранить ГВ - мне, например, очень неприятно стало кормить, прям раздражала стимуляция сосков, я дотянула до дочкиных 1,1 и свернулась.

  • Нравится 1

Всё возможно.любитесь с пужем ловите О...и пусть всё получится...

Я кормила и за Б и еще потом кормила пока не начало дискомфортно быть в груди и живот тянуть.пришлось свернуть ГВ....было тяжко:(т.к.кормить хотелось...

Но и с Б не повезло ЗБ.

Но за Б можно.есть случаи что и М первых не приходят а Б вуаля;) так что удачи вам @@@

Мой средниц сын пример. Причем, мы на ГВ аредохранялись ППА. И кормила до 20 недель беременности.

А сколько ребёнку?,я забеременела в 1,1 сына,гв было тоже очень много,особенно ночью.и гв пришлось бросить,так как с б стало очень больно кормить и молоко почти исчезло.

Примеров полно слышала. Причем, М даже не начинались, и о беременности узнавали, почувствовав шевеления ;)

моя невестка так третий раз забеременела. заподозрила чуть раньше шевелений.

ща среднему 1,1 а младшей 5 дней.

  • Нравится 1

В годик старшего забеременела вторым. Еще до 15 недель было ГВ.

  • Нравится 1

кормила забеременела...хотя врачи сказали что еб быть у меня не может. потом глаза округляли так что дерзай.

Я забеременнела на ГВ, первые месячные были через год после родов, забеременнела на 8-ой цикл. Кормила всю беременность и после тандемом.

  • Нравится 1

Я первую зачла на достинексе,пролактин зашкаливал,а второго на гв к своему собственному удивлению.

3 раза беременела на активном гв, причём с первой попытки.

Удачи вам!

М вернулись в 11мес старшего, врачи сказали корми, как закончишь - будете планировать. Кормила себе, в 1,3 узнала о Б;)

Если цикл восстановился и есть О, то забеременеете! Просто не всегда быстро получается и без ГВ. Удачи вам!

4 Б на ГВ наступали (2 здоровые, ЗБ и БхБ)

После родов старшей дочери М пришли через 1 год и 8 мес., следующие уже не начались - беременность наступила (О была поздняя, отслеживала, т.к. планировали). ГВ до 17 недель.

Родился сын, М пришли через 1 год и 5 мес (в ноябре), в феврале - беременность, но закончилась замершей в 6 недель, выкидыш в 9 недель (май).

В июле - БхБ.

В сентябре здоровая Б. ГВ продолжалось до 8 недель.

Две подруги заБ на ГВ но обе беременности неудачны, замершие после 2 мес. Не самое лучшее это время для вынашивания здорового ребёнка. Другая родила с разницей чуть меньше 2Х лет, у ребёнка зпр, в обычную школу не ходит. На Индивидуальном обучении. Понятно что не всегда так, но я однозначно не рискну потому что знаю что биологически организм не готов у матери

Нынешняя Б такая. Кормила до 9 недель (дочке 1,7 год был). Отлучила, т.к. больно стало.

Мы обследовались. Я удалила полип шеечный, муж таблетки для улучшения СГ пил. Первую ждали много лет, а второй на третий цикл полноценных попыток получился)))

Забеременела в первом же цикле на гв, ребенку 2 месяца было - вот тебе и миф, что при ГВ заБ нельзя)))

У кого как. У меня нет мес на ГВ, в 1,1 свернули, чтобы второго планировать. Но раз у вас О есть, то шансы есть, хоть и не такие высокие.

А сколько ребёнку?,я забеременела в 1,1 сына,гв было тоже очень много,особенно ночью.и гв пришлось бросить,так как с б стало очень больно кормить и молоко почти исчезло.

Сыну 11 месяцев )

Спасибо, девочки ! :) за ответы и добрые пожелания

Знакомая так заб, но первому реб было 2,8 уже, так она гв свернула.

Первая Б наступила после первых М, через 5 мес после родов. Но неудачно. Следующая через год после родов, двойня. Кормила старшую до 17 недель Б

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...