Тональный крем, нужен совет...

DuBaDu
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста тональный крем. Хочу чтобы: легкая текстура (незаметен на коже, но со своей функцией справлялся), чтобы не сушил кожу (как Ланкомовский, который подчеркивает каждое пятнышко и шелушение), без сильных отдушек. Имею комбинированную кожу, пористую(, иногда бывают покраснения. Все, что советуют в магазах, как-то на деле оказывается не очень( хотелось бы от пользователей советы, а не от продавцов. заранее спасибо.

Пробовали последний макс фактор? Мне очень понравился. Я вообще тоналтниками не пользуюсь, только на мероприятия, до этого был диоровский скин нюд, просрочился до того, как я 1/4 успела использовать. Поэтому дорогой больше покупать не хотела, попробовала макс фактор, ничем не уступает) не сушит, немного подсвечивает кожу, не лежит маской -очень натурально смотрится

У меня max Factor очень довольна, лет 7 уже его не меняю. И что б ложился хорошо мейкап нужно на ладошку выдавить немного обычного крема для лица и добавить в него мейк растереть и нанести на все лицо.

Пробовали последний макс фактор? Мне очень понравился. Я вообще тоналтниками не пользуюсь, только на мероприятия, до этого был диоровский скин нюд, просрочился до того, как я 1/4 успела использовать. Поэтому дорогой больше покупать не хотела, попробовала макс фактор, ничем не уступает) не сушит, немного подсвечивает кожу, не лежит маской -очень натурально смотрится

Неа, не пробовала. У меня кожа не очень, у кого хорошая им почти все подходит, у вас с этим как? Вот почитала девчонки clarins еще хвалят.

У меня max Factor очень довольна, лет 7 уже его не меняю. И что б ложился хорошо мейкап нужно на ладошку выдавить немного обычного крема для лица и добавить в него мейк растереть и нанести на все лицо.

Я точно так наношу, только спонжем, не рукой... как-то мне со спонжем больше нравится.

Неа, не пробовала. У меня кожа не очень, у кого хорошая им почти все подходит, у вас с этим как? Вот почитала девчонки clarins еще хвалят.

У Clarins супер консилер пот глазами, неделюназад купила и охринела Мак не взлетает

Я всегда пользовалась Guerlain, у них разные линейки для разных типов кож, но стилист посоветовала YSL новый, он действительно намного лучше, пор почти не видно и кожа как-будто светится. Но с порами все равно надо закреплять пудрой хотя бы Т-зону

  • Нравится 1

У меня тоже комбинированная кожа с широкими порами. Сейчас домазываю мейбелин флюид 2 пузырек, у него не плотное ( на мой взгляд покрытие), покраснения замазывает хорошо, кожа приняла нормально, но третий не куплю, не идеален и надоел. Ну не ах, прям вот, но мне подошел больше, чем Максфактор ластинг перфоманс, это просто ужас для меня, все подчеркивает.

До этого был Лореаль альянс перфект - уже толком не помню, но вроде больно плотный для меня.

Так что я тоже в поисках(((.

Постою, почитаю.

До этого, давно-давно, я лет 5 пользовалась только орифлейм Джордани Голд ( он был тогда один), мне очень нравилось, и цвет слоновая кость мне прям подходил. Но это было лет 10-15 назад, у меня была другая кожа. Сейчас вот взяла себе орифлейм джордани антивозрастной ( того, что брала раньше уже нет, теперь там куча тональников, я офигела). Но еще не пробовала. Даже и не знаю, лапушка или какушка это будет.

У меня тоже комбинированная кожа с широкими порами. Сейчас домазываю мейбелин флюид 2 пузырек, у него не плотное ( на мой взгляд покрытие), покраснения замазывает хорошо, кожа приняла нормально, но третий не куплю, не идеален и надоел. Ну не ах, прям вот, но мне подошел больше, чем Максфактор ластинг перфоманс, это просто ужас для меня, все подчеркивает.До этого был Лореаль альянс перфект - уже толком не помню, но вроде больно плотный для меня.Так что я тоже в поисках(((. Постою, почитаю.До этого, давно-давно, я лет 5 пользовалась только орифлейм Джордани Голд ( он был тогда один), мне очень нравилось, и цвет слоновая кость мне прям подходил. Но это было лет 10-15 назад, у меня была другая кожа. Сейчас вот взяла себе орифлейм джордани антивозрастной ( того, что брала раньше уже нет, теперь там куча тональников, я офигела). Но еще не пробовала. Даже и не знаю, лапушка или какушка это будет.

Дааа, джиордани) мне тоже очень нравился, пользовалась в колледже. Сейчас мой последний-Ланком. Но мне надоело, что он через час подчеркивает малейшие шелушения, зотя увлажняю кожу перед нанесением. Без него и то не видно шелушений....

Я всегда пользовалась Guerlain, у них разные линейки для разных типов кож, но стилист посоветовала YSL новый, он действительно намного лучше, пор почти не видно и кожа как-будто светится. Но с порами все равно надо закреплять пудрой хотя бы Т-зону

А кожа светится не за счет микроблесток? Даже не знаю как назвать, бывает такая тектсура, которая как влажную кожу делает визуально... но это для идеальной кожи, как по мне. Сохраню ysl, почитаю, пойду посмотрю в магазине...

Уже второй год покупаю Eveline Cosmetics Finish Show. Сложно было подобрать под мой цвет кожи, обычно брала Ivory, но чтобы с розовинкой. Он недорогой, но вполне соответствует и более дорогим маркам.

Не вижу смысла переплачивать за люкс/бренд. У корейцев есть достойнее варианты бибиков и сисиков. Те же Skin79. Какой финиш нужен? Плотность? Если влажный - gold (skin79), более матовый - pink (skin79). В зависимости от способа нанесения можно корректировать плотность нанесения. Очень податливые BB. У самой кожа комбинированная, пористая. Самое оптимальное соотношение цена-качество. Но и др. есть хорошие среди корейцев. По пудре тоже могу подсказать, если что.

А где корейская косметика продается?

бззз, корейцы, особенно классом повыше, сейчас почти как люкс стоят(((( тот же скин79 . Кстати, от него не в восторге - заказывала себе набор семплов - розовый, оранжевый, золотой - купила бы полный размер, то была бы расстроена, не айс за такие деньги, ожидала большего (розовый - при более плотном нанесении откровенно видно на моей коже, при легком - ни черта не перекрывает) Любимый бибик - Эрбориан, раньше стоил копейки, сейчас тоже солидная такая сумма получается за полный размер. Грустняшка, короче, с корейцами.

Из тоналок-легких вариантов для комбикожи могу посоветовать Sensai long что-то там, он у них один для комби и жирной кожи. На южное лето очень нравился мне, там и спф 15, что неплохо для тонака.

Кожа тоже проблемная. Сейчас пользуюсь ВВ кремом от Missa. Очень нравится, смотрится естественно, подкожным прыщей и камедонов от него нет. Кожу не сушит, наношу даже без крема

  • Нравится 2

А где корейская косметика продается?

да везде уже) Но в основном онлайн, хотя офф тоже можно найти, смотря где. Я на прямую из кореи заказываю, выгоднее. Хоть я и не фанат корейского ухода, но есть отличные "штуки" у них, которым нет у нас замены в соотношении с цена-качество. В местных ИМ дороже. Я заказываю через ebay или jolse (но это для меня проверенные). Есть и другие: cosmetic-love, beautynetkorea, bbcosmetic, roseroseshop и др. Там скидки еще бывают, просто выбрать, где выгоднее на данный момент и есть в наличии.

  • Нравится 1

Будете смеяться - но попробуйте тональный крем балет. Похожая кожа у меня а подошел идеально, хотя купила на 1 раз. Тон натуральный брала.

бззз, корейцы, особенно классом повыше, сейчас почти как люкс стоят(((( тот же скин79 . Кстати, от него не в восторге - заказывала себе набор семплов - розовый, оранжевый, золотой - купила бы полный размер, то была бы расстроена, не айс за такие деньги, ожидала большего (розовый - при более плотном нанесении откровенно видно на моей коже, при легком - ни черта не перекрывает) Любимый бибик - Эрбориан, раньше стоил копейки, сейчас тоже солидная такая сумма получается за полный размер. Грустняшка, короче, с корейцами.Из тоналок-легких вариантов для комбикожи могу посоветовать Sensai long что-то там, он у них один для комби и жирной кожи. На южное лето очень нравился мне, там и спф 15, что неплохо для тонака.

да ну, где как люкс?) За 13,98$ последний раз gold заказывала. Плотность покрытия отлично корректируется у меня. Может дело сноровки. Но "местные" далеко не все такие "гибкие", особенно в аналогичном ценовом сегменте.

актуальная тема для меня.Последние 6 лет ,пользуюсь Geurlain lingerie de peau,очень довольн,но надоел.завтра пойду искать что то новенькое.

Мне в принципе нравится диваш бб крем. Его почти не видно, но покраснения и поры скрывает. С учётом того что сверху пудра натурального оттенка. А ещё понравился тональник stellary cc cremam, сейчас правда найти не могу, поэтому диваш купила. А так очень лёгкая структура и скрывает все несовершенства. Мне идеально подошел)

Будете смеяться - но попробуйте тональный крем балет. Похожая кожа у меня а подошел идеально, хотя купила на 1 раз. Тон натуральный брала.

У мамы был, пробовала в школе, очень жирным показался и лег маской. Может что-то изменилось в технологии за долгие годы и сейчас уже ок.

a68956c936350825e87db9e79609d3cfb03b40294215318.jpg

Не очень часто пользуюсь, но методом проб для себя выбрала буржуа и люмине.

У меня комбинированная кожа,склонная к сухости на отдельных участках.

Плотные тональные коемы вообще не перевариваю.

Пробовала дорогие и дешёвые средства.

Соглашусь,что очень не плохи еше тональные коем-муссы мейбелин и макс фактор.

И ещё, теперь,попробовав раз,наношу тональный крем только с помощью "яйца".Этот спонж супер.И ручки чистые и ложится все гораздо ровнее.

Бьюти бендер супер штука!

И ещё, теперь,попробовав раз,наношу тональный крем только с помощью "яйца".Этот спонж супер.И ручки чистые и ложится все гораздо ровнее.Бьюти бендер супер штука!

Я от обычногг спонжа в восторге, надо «яйцо» попробовать