Про наследство.

Vtoroidom
Девушки,всем привет. Будет длинно. Есть ,т.е.был мужчина.У него есть двое детей 7 и 16лет.Получали алименты. Он умирает. И тут случайно всплывает,что он заключил брак некоторое время назад.Вместе не жили,он работал,но пил на выходных. Квартира,машина,гараж были куплены горвздо раньше этого брака. Вопрос. Как будет происходить наследование? Пожалуйста,не пишите,что человека еще не похоронили,а я о наследстве. О смерти детям та жена не сообщила,о времени похорон также. Т.е.какого то диалога не получится. п.с.понимаю,что звучит немного цинично.

Не знаю как в вашем городе, у нас нотариусы города делят наследственные дела по первой букве фамилии наследодателя. Найдите нотариуса, подавайте туда бумажку на вступление в наследство ваших детей. Нотариусу скажете, что именно из имущества у него было. Она подготовит запросы в банки, Росреестр, гибдд. Отдаст их вам (но могут и сами разослать- у нас нотариусы и на руки отдают). Вы отнесёте их в эти организации, через несколько дней получите официальные ответы о наличии имущества и ден средств. Их отнесёте нотариусу и будете ждать полгода. Для банков нужен отдельный запрос на каждый банк. Единой базы нет. И часто наследники и не знают, что у покойного были счета в банках. Потом случайно находят договор или ещё какое-то подтверждение.

Ещё не забудьте, если ему менее 60 лет, и он когда-либо работал, то наследуется накопительная часть пенсии. Так же в пенсионный нотариус пусть готовит запрос.

  • Нравится 2

Оповестить осетин отца по смс

Делить будут 50% жене последней

И остальные детям

Простите за нескромный вопрос, БМ Ваш отошел в мир иной?

  • Нравится 1

Если квартира, машина и гараж куплены до вступления в брак и есть документы, то в равных долях между всеми наследниками. Если в браке приобретены, то да, 50% жене, а вторую половину в равных долях между всеми наследниками первой очереди.

  • Нравится 5

Простите за нескромный вопрос, БМ Ваш отошел в мир иной?

да,Вы правильно поняли.Допился.

50% жене (тк половина ей принадлежит по закону), а остальные 50% делятся на троих = жена и двое детей, те уже среди наследников.

У мужчины еще родственники остались? Мама, папа? Если да то они автоматически идут в качестве наследников, и тогда последние 50% делятся на всех.

Оповестить осетин отца по смсДелить будут 50% жене последнейИ остальные детям

ничего не присылает детям,узнали случайно сегодня,через 10руки.Когда и где похороны неизвестно.

Если квартира, машина и гараж куплены до вступления в брак и есть документы, то в равных долях между всеми наследниками. Если в браке приобретены, то да, 50% жене, а вторую половину в равных долях между всеми наследниками первой очереди.

документы у него.Ключи у нее.

да,Вы правильно поняли.Допился.

Вот жеж. Правду говорят - неисповедимы пути Господни...

А вы точно знаете, какое имущество приобреталось до брака и когда вообще брак заключен. Надо смотреть по датам приобретения, а то возможно что приобрел до брака, но выплаты шли по кредиту, который погашали в браке.

да,все куплено более 7 лет назад,за 4-5лет до их знакомства.

А вы точно знаете, какое имущество приобреталось до брака и когда вообще брак заключен. Надо смотреть по датам приобретения, а то возможно что приобрел до брака, но выплаты шли по кредиту, который погашали в браке.

брак заключен не более месяца назад,точнее нет информации.

Если документально всё так,как Вы описали,то Вы обязаны бороться за наследство для своих детей.

просто интересно. ребенку 7. купил более 7. как так получилось, что вы не поделили это при разводе

  • Нравится 1

А может это она его...того...А теперь веселая вдова.Может можно попробовать признать или брак не действительным или ее недостойной наследницей.Адвоката вам искать нужно хорошего.

просто интересно. ребенку 7. купил более 7. как так получилось, что вы не поделили это при разводе

официального брака не было.Он просто забрал все,что было записано на него.

просто интересно. ребенку 7. купил более 7. как так получилось, что вы не поделили это при разводе

конкретно квартира была оформлена на 7или 8месяце беременности вторым.

документы у него.Ключи у нее.

Возьмите выписки из Росреестра на недвижимое имущество, свидетельства вам не нужны

  • Нравится 1

Возьмите выписки из Росреестра на недвижимое имущество, свидетельства вам не нужны

а куда идти с этими выписками?

А машина как?

Если имущество он приобрёл до брака, то оно будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди - супруга, дети, родители.

Обратитесь к нотариуу по месту регистрации бм. И наймите адвоката.

  • Нравится 2

вся территория поделена между нотариусами. где муж прописан, узнайте кто территориально нотариус, заявите там о своих правах, ждите полгода. раз дело денежное лучше с юристом обсудите все.

  • Нравится 1

а куда идти с этими выписками?А машина как?

К нотариусу, у него проконсультироваться про движку

Может вам ещё с участковым связаться по этому поводу, чтобы в квартиру попасть

К нотариусу, у него проконсультироваться про движкуМожет вам ещё с участковым связаться по этому поводу, чтобы в квартиру попасть

в квартиру то меня никто не пустит.Есть законная супруга.

Не знаю как в вашем городе, у нас нотариусы города делят наследственные дела по первой букве фамилии наследодателя. Найдите нотариуса, подавайте туда бумажку на вступление в наследство ваших детей. Нотариусу скажете, что именно из имущества у него было. Она подготовит запросы в банки, Росреестр, гибдд. Отдаст их вам (но могут и сами разослать- у нас нотариусы и на руки отдают). Вы отнесёте их в эти организации, через несколько дней получите официальные ответы о наличии имущества и ден средств. Их отнесёте нотариусу и будете ждать полгода. Для банков нужен отдельный запрос на каждый банк. Единой базы нет. И часто наследники и не знают, что у покойного были счета в банках. Потом случайно находят договор или ещё какое-то подтверждение.

Ещё не забудьте, если ему менее 60 лет, и он когда-либо работал, то наследуется накопительная часть пенсии. Так же в пенсионный нотариус пусть готовит запрос.