Перейти к содержимому

- - - - -

Шейка матки при Б

Отправлено SvetikA// 24 ноября 2017 - 20:24
Всем добрый вечер!!!!Делала УЗИ ,шейка матки 33мм,срок 10 недель ,так вот спросила гинеколога ,можно ли ставить позже пессарий ,она сказала сейчас ставят только если она меньше 20мм(((Была Б и был выкидыш в 17 недель ,тогда никто не отслеживал шейку матки и есть подозрение ,что выкилыш из-за короткой шейки ,вот теперь сижу и боюсь.Знаю что надо следить теперь ,следующее УЗИ через 2 недели ,точнее скрининг ...Может кто -то поделится опытом ???Заранее спасибо !!!!
Если был выкидыш из за ИЦН я бы зашилась и пораньше
Контролировать обязательно
у меня шейка за 2 недели с 32 до 25 поползла в 23 недели плюс открытие вн зева
поставили пессарий

Lara` (24 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Если был выкидыш из за ИЦН я бы зашилась и пораньшеКонтролировать обязательноу меня шейка за 2 недели с 32 до 25 поползла в 23 недели плюс открытие вн зевапоставили пессарий
выкидыш не точно из-за ИЦН и мой гинеколог дала точный намёк ,что сейчас шьют только если шейка меньше 20 мм
с похожим анамнезом.
меня зашили в 16 недель. врач сама настояла на этом.

cupcake (24 ноября 2017 - 20:39) писал(а):

с похожим анамнезом.меня зашили в 16 недель. врач сама настояла на этом.
а у вас сколько была шейка матки ?

SvetikA// (24 ноября 2017 - 20:38) писал(а):

выкидыш не точно из-за ИЦН и мой гинеколог дала точный намёк ,что сейчас шьют только если шейка меньше 20 мм
Чем длиннее шейка при зашивании,тем лучше.Если она меньше 20 мм,что там шить???Удержат ли швы до родов??Ищите платно!
Все равно для 10 недель 33 шейка маловата
Она может и гстаться такой а может и нет.поэтому тут надо контролировать

elena@2016 (24 ноября 2017 - 20:41) писал(а):

Чем длиннее шейка при зашивании,тем лучше.Если она меньше 20 мм,что там шить???Удержат ли швы до родов??Ищите платно!
сделаю УЗИ и наверное буду консультироваться и просить зашить платно ((( на УЗИ мне сказали что она уже коротковата для такого срока
ищите уже сейчас другого гинеколога. говорите сразу, что выкидыш был из-за ицн и ставьте пессарий. теоретически вы сейчас можете обратиться в любую жк и встать на учет заново, а ту жк бросить

SvetikA// (24 ноября 2017 - 20:41) писал(а):

а у вас сколько была шейка матки ?
честно говоря, я уже не помню, почти 5 лет прошло.
но тут вам лучше самой на контроле все держать. говорите врачам, что был выкидыш из-за ИЦН, тогда обязаны зашить.

Baba (24 ноября 2017 - 20:53) писал(а):

ищите уже сейчас другого гинеколога. говорите сразу, что выкидыш был из-за ицн и ставьте пессарий. теоретически вы сейчас можете обратиться в любую жк и встать на учет заново, а ту жк бросить
у нас ЖК одна и выкидыш был не факт .что из-за ИЦН ,может стоит дождаться УЗИ (06.12) и уже тогда обращаться с просьбой зашить ?

SvetikA// (24 ноября 2017 - 20:57) писал(а):

у нас ЖК одна и выкидыш был не факт .что из-за ИЦН ,может стоит дождаться УЗИ (06.12) и уже тогда обращаться с просьбой зашить ?
я тоже советую говорить, что выкидыш из-за ИЦН, даже если причина не установлена.
ерунду ваш врач говорит, меня профилактически зашили когда шейка была 40

SvetikA// (24 ноября 2017 - 20:38) писал(а):

вам надо уже сейчас искать врача, который возьмется зашить. вы будьте готовы к тому, что врач ваша начнет вас отговаривать. будет говорить, что первый раз не подтверждено, что из-за ИЦН, но вы её слова мимо ушей пропускайте. и ищите врача, ко которому сразу после скриннига поедете.

у меня была потеря в 17-18недель. ИЦН нигде не фигурировал. следующая беременность прервалась в 14-15 недель. швы мне ставить отказались. в след. раз я никого слушать не буду. поеду сразу после скриннинга за швами.

Lapka83 (24 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

вам надо уже сейчас искать врача, который возьмется зашить. вы будьте готовы к тому, что врач ваша начнет вас отговаривать. будет говорить, что первый раз не подтверждено, что из-за ИЦН, но вы её слова мимо ушей пропускайте. и ищите врача, ко которому сразу после скриннига поедете.у меня была потеря в 17-18недель. ИЦН нигде не фигурировал. следующая беременность прервалась в 14-15 недель. швы мне ставить отказались. в след. раз я никого слушать не буду. поеду сразу после скриннинга за швами.
спасибо,на след недели запишусь в платную и буду проситься зашиться ,единственное мазок ещё не готов ,а я знаю должен быть хорошим
В 16 нед шейка 28 мм внутренний щев на 4.7 цервикальный канал 4.3 мм.поставили пессарий я и охнуть не успела.меня даже не спрашивали так то.
В Б 3 года назад тоже ставили пессарий щев был закрыт но шейкк резко укоротилась, на таком же сроке
зев конечно

Murkina Love (24 ноября 2017 - 22:02) писал(а):

В 16 нед шейка 28 мм внутренний щев на 4.7 цервикальный канал 4.3 мм.поставили пессарий я и охнуть не успела.меня даже не спрашивали так то.В Б 3 года назад тоже ставили пессарий щев был закрыт но шейкк резко укоротилась, на таком же сроке
сделаю УЗИ 6.12 и пойду к врачу платному зашиваться ...скажите ,а как ставят пессарий ,надо ложиться в больницу???это больно???
Ставить пессарий это 2 минуты
не больно
Наоборот при короткой шейке а 20 это коротко уже поздно ставить пессарий только зашивать. Пессарий сейчас самое оптимальное ну и конечно да надо перестраховаться
Мне поставили пессарий в 21 неделю на шейку 37 мм, мягкую. Для профилактики. Пессарий юнона. Было больно. Но 3 минуты можно и потерпеть. Через полчаса забыла уже, что там что-то стоит.
А у меня такой же анамнез как у вас, в 16 недель не успели зашить шейку. Теперь врач говорит в 11 недель зашивать, сразу после скрининга.

OD75 (25 ноября 2017 - 09:39) писал(а):

А у меня такой же анамнез как у вас, в 16 недель не успели зашить шейку. Теперь врач говорит в 11 недель зашивать, сразу после скрининга.
записалась к врачу на 30 ,буду просить поставить пессарий ,а на УЗИ мне 6.12.а у вас сильно короткая была шейка?

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
]Спасибо девочки. Только я в Подмосковье живу. Пойду у себя сдам. Как будет ответ напишу. Спасибо

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...