Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

А я могу не добавляться, интересно. Вот не знать вот этого вот всего, чтоб не плеваться. Сдать допустим все эти деньги и не знать на что они и зачем...

Автор,ну и жлобяра же вы...конкретный ответ на Ваш вопрос..даже объяснять противно свое мнение о вас...

А я могу не добавляться, интересно. Вот не знать вот этого вот всего, чтоб не плеваться. Сдать допустим все эти деньги и не знать на что они и зачем...

Думаю, можете. Я именно о таком варианте размышляю. Мне, когда сестра рассказывала какой пипец все эти вотсаповайберовские группы в саду и школе, я не верила. Теперь сама убедилась. Я их как почитаю, у меня тонус начинается.

Не читала комменты, но мне кажется что 200-300р не те деньги. Хотя у нас даже на сладкие подарки детям не собирали, что меня удивило, олинклюзив, тксказать. Но я и плачу 29 тыс/мес.

Вот заведующей бы не стала дарить. У нее не такая тяжелая работа и насколько я знаю они не бедствуют.

Не знаю, как насчет бедствуют, не бедствуют...Подарки - они на то и подарки, не только для бедных, как в теме у автора.

А вот насчет того, что у заведующей детским учреждением не тяжелая работа, я бы поспорила. Ответственность колоссальная за каждого ребенка, за каждого работника, плюс отчитывайся во всяких департаментах за все и за всех. Ну его нафиг, я б лучше нянькой работала.

Девочки, у нас в этой группе в Вайбере воспитатели - все тихо, мирно))

В прошлой делали отдельную для РК, иначе выбрать подарки детям на праздники просто нереально.

Когда мы шли в частный сад, то думала, раз люди могут позволить себе платить такие немалые деньги за садик, то уж за эти 300 рублей вообще вопросов быть не должно...ан нет...нашлась и такая мама...

А чего это воспитателю подарок надо...а детям зачем подарок , итак под ёлкой дома завались всего будет...ещё и в сад покупать...ну честно..целый вечер обсуждениями заниматься..

В прошлой группе таких кадров не было, спокойно собрали, подарок в конверте, детям по игрушке и все довольны.

А воспитатель кстати, добавила подаренные деньги к своим и купила себе хороший телефон, а теперь каждый день присылает одну две фото наших малышей в группе в Вайбере....за что мы все благодарны, это так приятно среди дня посмотреть на своего ребенка, что он там делает.

Правильно выше написано..подарок это просто подарок, а не подачка бедному.

И писать,я вот два дня хожу и чувство благодарности ещё не возникло,поэтому 200 руб не дам тоже как то странно.

Наверно позиция я плачу за частный сад и больше ничего не хочу платить ни за что имеет право на существование...

Но есть же по жизни люди, которые не просто люди в учреждениях, а нечто большее...я своих воспитателей до сих пор помню, а мне почти сорок годочков... очень важны они были тогда, в тот мой период детства...

Единственное все должно быть от души. Ну противится ваш организм этому подарку, чё себя насиловать и волком смотреть потом. А другим родителям хочется порадовать человека.

Первый воспитатель, учитель, наставник в институте, на работе...есть какие знаковые люди в жизни и умалять значимость воспитателя в саду точно не стоит.

  • Нравится 2

автор, я вашу точку зрения понимаю. Это у наших менталитет такой, надо подарочками примазаться к воспитателю, чтобы за ребенко получше смотрела. Ибо благодарность- цветы и конфеты. деньги в конверте- это взятка.

у нас в Европе нет такого, нет родкомов, нет сборов. Все просто хорошо выполняют свою работу. тоже зп в муницип садах маленькие, но люди там идейные, они любят детей.

мне тоже очень хочется их отблагодорить, но и скинуться не с кем, не поймут. Подарю конфеты.

в снг надо тоже искоренять и относиться уважител но, а то выражения из вашего чата "пусть она себя тоже побалует" и купит дорогой тонак с румянами - это треш. Должна быть достойная оплата труда и уважительная благодарность к воспит. А то родительницы типа крутые богачи, а работники дс третий сорт. омерзительно((

  • Нравится 3

автор, я вашу точку зрения понимаю. Это у наших менталитет такой, надо подарочками примазаться к воспитателю, чтобы за ребенко получше смотрела

по себе не судите
  • Нравится 6

автор, я вашу точку зрения понимаю. Это у наших менталитет такой, надо подарочками примазаться к воспитателю, чтобы за ребенко получше смотрела.

Так коллективный подарок как раз исключает личное примазывание, тогда уж...

Так большинство же от себя еще дарит и к основному надо на доп подарок скинуться, и везде это. Врачу, чтоб лучше лечила, учителю, чтоб лучше учила. В нормальных странах такого нет.

В нормальных это каких? :D

Так большинство же от себя еще дарит и к основному надо на доп подарок скинуться, и везде это. Врачу, чтоб лучше лечила, учителю, чтоб лучше учила. В нормальных странах такого нет.

И то, что Вы допускаете только такую мотивацию для дарения - это как раз исключительно Ваше мировосприятие. Не надо проецировать его на других. Вам может показаться странным, но некоторым людям свойственно испытывать чувство благодарности, которое они выражают таким "ненормальным" для Вас способом.

  • Нравится 1

Вам список стран выложить? Ну странно было бы такое представить в Скандинавии например

Привезла как то я нац сувенир в Германию, мне его чуть в голову не запульнули

Вам список стран выложить? Ну странно было бы такое представить в Скандинавии напримерПривезла как то я нац сувенир в Германию, мне его чуть в голову не запульнули

Вопрос был риторическим. Ибо норма, как известно, понятие весьма относительное.

Про страны...встретили мы в Болгарии Хор детский из Словакии. Т.к. их учительница говорила на русском, ей было интересно пообщаться. Она сама подняла тему подарков, спросила, а дарят ли нам иногда подарки ученики? И сказала, что ей раз в жизни принёс ученик шоколадку...и да, она так и сказала, а у нас родители очень прижимистые))) А не то, что не принято такое)

Автор,ну и жлобяра же вы...конкретный ответ на Ваш вопрос..даже объяснять противно свое мнение о вас...

Ну две не объясняйте, чё за высер тогда?)))

Вот я в этом году попала в РК, встал вопрос на день учителя , что дарить. Начала искать красивые букеты-на что многие мамочки начали возникать, что в первую очередь от цветов выкинут упаковку, зачем на нее переплачивать, знаете хотелось ответить-дак давайте не будем париться, гвоздик надарим , чтоб не переплачивать. Сказали коробку конфет и чай в пакетиках. Знаете, плюнула на все мнения родителей, нашла красивую композицию цветочную с баночкой крем-меда, в хороший магазин чаев сходила, на развес. (если что вышло с одного родителя по 65 руб)паковала сама красиво. И по фиг, что это нужно было только мне, и то , что это 5 класс и учителя мы знаем только месяц. Зато видно, что подарок был не на от....сь. Я представляю сколько нервов тратят воспитатели и учителя, есть знакомые девочки учителя-которые говорят, нам не важен подарок,а внимание.

И знаете еще я раньше как многие была, ну сдала деньги и не парюсь, а когда начинаешь сама бегать, искать подарки учителям, детям, организовывать поездки, но поняла как это сложно.

Начала искать красивые букеты-на что многие мамочки начали возникать, что в первую очередь от цветов выкинут упаковку, зачем на нее переплачивать

Вообще лучше землю и семена дарить) точно не переплатишь)))

  • Нравится 2

Ну две не объясняйте, чё за высер тогда?)))

да просто ваши рассуждения, что вы всего там несколько дней....Да я когда пришла в новый коллектив без вопросов скинулась и на подарок сотруднику, и на вкусняшки для чая, потому что мне не жалко, я вхожу в новый коллектив, и это не взятка не подхалим, а нормальное не жлобярное поведение человека.Но вам толку объяснять, вы за 200 руб удавится готовы.Ибо вы новенькая, и не дай бог воспитатель получит сверх своей охеренной зп.

  • Нравится 2

Так большинство же от себя еще дарит и к основному надо на доп подарок скинуться, и везде это. Врачу, чтоб лучше лечила, учителю, чтоб лучше учила. В нормальных странах такого нет.

в нормальных странах и пенсия другая, и зп, и лечение,а мы в России матушке живем)

да просто ваши рассуждения, что вы всего там несколько дней....Да я когда пришла в новый коллектив без вопросов скинулась и на подарок сотруднику, и на вкусняшки для чая, потому что мне не жалко, я вхожу в новый коллектив, и это не взятка не подхалим, а нормальное не жлобярное поведение человека.Но вам толку объяснять, вы за 200 руб удавится готовы.Ибо вы новенькая, и не дай бог воспитатель получит сверх своей охеренной зп.

так наберите в рот омна, да плюньте в меня, раз я такая плохая.

Чет Вы уже палку перегибаете.

  • Нравится 3

Чет Вы уже палку перегибаете.

В чем? Человек пишет что ей противно мне что-то объяснять, но тем неменее продолжает разглагольствовать как я готова удавиться за 200 руб.

Или думаете меня тут можно распять за то что у меня противоположная точка зрения?

  • Нравится 1

В чем? Человек пишет что ей противно мне что-то объяснять, но тем неменее продолжает разглагольствовать как я готова удавиться за 200 руб.Или думаете меня тут можно распять за то что у меня противоположная точка зрения?

Я думаю, что если не готов выслушать противоположную точку зрения, местами, возможно, неприятную, не стоит задавать столь срачные вопросы. А уж если задали, то держите лицо до конца.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445141 cообщений
×
  • Добавить...