Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

А,ну и никого не выделяем.Что все воспитатели,что няни и повара получат одинаковые подарки.

Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))

Подождите) Вот совсем недавно была тема, где мне объяснили, что колбаса - отличный подарок педагогу (деликатес), а кому не нравится - это от комплексов ;)

  • Нравится 1

Зачем Шурочка представлять, я и от себя лично с удовольствием дарю на праздники :)

Так РК предлагает всем скинуться на доп. подарок к основному, про от себя тут речи не идет).

А,ну и никого не выделяем.Что все воспитатели,что няни и повара получат одинаковые подарки.

Ах да, второму воспитателю дополнительный подарок у нас не предусмотрен по мнению мам, потому что она на испытательном сроке до конца этого года)))

Так что тоже малознакомым дарить не хотят)))

Мы с вами не в одну группу ходим?..))

Только вчера были жаркие обсуждения этого же вопроса. Один в один ситуация.

Мое мнение, я за поздравление. Но не спали и прочее. Либо конверт, либо конфеты шампанское.

Просто как знак внимания, благодарность за то,что присматривает хорошо за детками нашими.

Не смотря на высокую оплату сада, зарплата у воспитателя низкая. Я от 500 руб не обеднею, а человеку приятно будет.

СПА не СПА..а может туфли какие то себе купит и порадуемся. Мы деньги дарим.

  • Нравится 2

Девочки, почему супруги ваших начальников не платят вам за вредность на работе?)))

Знаю, есть такие, кто от себя тоже какую-нибудь мелочь к праздникам дарит учителям, как по мне, выглядит это убого((( исключение- конфеты ( чай, кофе).

Я видела крутые наборы в корт инглес гурмэ, там всякие колбасы, действительно дорогие, сыры, пара бутылок вина или масла. Если что такое, то тоже более-менее. Палка сервелата доставила бы да.

А я думала про вечный календарь... Тоже нищебродский подарок?...

Блин, жрать чет захотелось. Пойду жухлую сосиску сварю. А то на зарплату педагога доп образования сами знаете, не шиканешь сервелатом. А кофе и конфеты только после нг увижу. И наконец то куплю помаду.

  • Нравится 2
Ну лично на 200р ты ничего путного не выкажешь, а от всех действительно лучше...И вот я получала подарки от родителей учеников (воспитанников), вот думаю, может из кого их тоже вот так выбивали, и они потом на меня злились, за меркантильность...А я ни сном ни духом...
я не говорила про меркантильность воспитателя) я говорила что измерять благодарность подарками это меркантильно. Муся, ты же требовала список участвовавших в сборе на подарок?

Разве просто словами выраженная благодарность не приносит тебе радость?

Я бы злилась на родителей которые попытались бы требовать деньги на подарки. Если я решила что не учавствую в общих сборах то никого не должно волновать почему я так решила, просто не хочу! Если я захочу кого то поблагодарить я сделаю это сама или приму участие в общем подарке или просто выражу благодарность словами или с ребёнком сделаю новогодний сюрприз для преподавателя и это будет только мое решение.

  • Нравится 2

Это ж сувенир вроде? Че в нем нищебродского? Не вечные колготки же

  • Нравится 1

Это ж сувенир вроде? Че в нем нищебродского? Не вечные колготки же

Ну колготки и спа я и так не одобряла)

Муся, ты же требовала список участвовавших в сборе на подарок?

Чего?????

Надеюсь, это очепатка))))

Мне вообще по фигу кто чего и кому. Я на з.п. куплю то, что мне нужно, а если не хватит, то есть подработка

;)

Но не спали и прочее.

Тёмная сторона не дремлет))))

А я думала про вечный календарь... Тоже нищебродский подарок?...

Сейчас глянула в интернете, прикольная штука. Может и мне своим купить?))

  • Нравится 1

Сейчас глянула в интернете, прикольная штука. Может и мне своим купить?))

какой именно глянула?) их много) мне типа такого нравятся

5aea9f5bf582.jpg

Ах да, второму воспитателю дополнительный подарок у нас не предусмотрен по мнению мам, потому что она на испытательном сроке до конца этого года)))Так что тоже малознакомым дарить не хотят)))

У нас как-то проще все.Все всем решили подарить.Коллектив сада очень старается для наших детей.Отдельно решили никого не выделять.

Мне понравился на озбае Трудобудень) В этой группе у меня молодые девчонки, им должно понравиться.

Муся, ты же требовала список участвовавших в сборе на подарок?

Чего?????

Надеюсь, это очепатка))))

Мне вообще по фигу кто чего и кому. Я на з.п. куплю то, что мне нужно, а если не хватит, то есть подработка

;)

конечно опечатка, я ниже исправила, сами Сообщения не правятся.

Блин только хотела написать, что красный крутой, а потом прочитала, что ты мне его и выложила

Я всегда скидываюсь, а главное ещё и от семьи дарю)) автор наверно вообще офигеет что такие есть)

А мне этот календарь не пришелся ко двору

Интересная задумка, но вечно забываешь эти цифры переставлять...стоит без дела

  • Нравится 1

Мне кажется лучше вагон мешков разгрузить, чем двадцать двухлеток с восьми до шести обхаживать.

Это дома вы можете шлёпнуть, крикнуть или мультики включить, чтоб не мешал...а там и кормят, и в туалет водят, и занимтся...ещё и дети ну очень все разные..с каждым общий язык найти

Также и врачи, и учителя... профессии тяжёлые..и требуют душевной отдачи именно...

А новый год это праздник,хочется особой атмосферы, радости, приятностей...отсюда и желание сделать приятное человеку, который с твоим ребенком больше времени, чем ты сам, вкладывает душу..

И 200 рублей это две пачки молока...об чем вообще речь

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1488 сейчас онлайн
    13445723 cообщений
×
  • Добавить...