Перейти к содержимому

* * * * -

Подарок на НГ воспитателю в ДС?

Отправлено AlyenKa 24 ноября 2017 - 18:55
Девы, я в шоку!
Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая.
Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли.
Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Лучший ответ
Ужас какой, описали воспитателя как какую-то нищенку подзаборную. Что за чсв у ваших мамаш, жесть.
Может нафиг ей не надо их дешевское спа.
Меня последнее время прям раздражают эти сертификатики на смешные суммы в летуаль или непонятные заведения типа спа/массаж/маникюр. Может человек вообще брезглив. Всё это выглядит как подачка, "ой хоть раз в годочек сходит" тьфу.
Я считаю, что коробки дорогих конфет и кофеили чая, ну такое вот что то, достаточно за глаза. А всё остальное лучше оставить для близких подруг или сестер

Вы жлобиха. ИМХО.
За сад 21 тыщу
*** себе

Лейна (24 ноября 2017 - 19:00) писал(а):

Вы жлобиха. ИМХО.
Тоесть вы воспитателю своих детей дарите по несколько подарков НГ?
По теме
200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))

СашкинаЖена (24 ноября 2017 - 19:01) писал(а):

За сад 21 тыщу*** себе

Это хороший сад, отзывы о нем очень хорошие
Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?

СашкинаЖена (24 ноября 2017 - 19:03) писал(а):

По теме 200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))
Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.
Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы

Мама_дарагая (24 ноября 2017 - 19:05) писал(а):

Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?
в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?

Мама_дарагая (24 ноября 2017 - 19:05) писал(а):

А что вы дарите своему воспитателю на НГ?
когда за сад платят полторы тыщи - вот там да, у воспитателей маленькая зарплата.
Рассуждать между собой о том, что воспитатель не может себе позволить спа в саду, который стоит 21 тыщу - вот это настоящий снобизм и жлобство.
Жать при этом 200-300 рэ из принципа - да воля Ваша конечно.
Слов чота нет даже. Как будто привет из другого мира получила.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:07) писал(а):

в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?
чтобы порадовать воспитателя, вам же ответили, вы свою позицию обозначили и, в моем понимании, она «жлобская».

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:06) писал(а):

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы
Ваше дело конечно но,потом школа а там еще больше
И так же фото,н.г.,дни рождения и т.д.
Старший в 9 классе оплачиваю до сих пор
И с малым также будет и буду платить
дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите

Baba (24 ноября 2017 - 19:13) писал(а):

дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите
нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.
Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
Когда мы ходили в сад за 21 тыщу, на подарки воспитателям мы скидывались дааалеко не по 200-300 р)))))
Чёт вы прям зажали эти 200р.. отношения только со всеми испортите.
Жлобиха....
У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

Жлобиха....У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.
а что дарите?
Я б не сказала,что у воспитателей зп маленькие, тем более в частном

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:17) писал(а):

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
фууууу. Оочень фуууу
садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другой
а потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

а что дарите?
а вам зачем?
а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:22) писал(а):

фууууу. Оочень фуууу
так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?
Всегда на все праздники сбрасываюсь , плюс от себя дарю на все праздники, кроме ДР, воспитателям и помощнику.
У нас хорошие педагоги,хочется сделать людям приятно и оказать знак внимания.
Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:24) писал(а):

так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?
Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:25) писал(а):

Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать
А врач поможет выносить/родить этого самого ребёнка

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:27) писал(а):

Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила
да ничего вы мне не должны, мы просто ведём диалог

Дpиада (24 ноября 2017 - 19:22) писал(а):

садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другойа потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?
он подразумевает соответствующий уход и развитие ребенка
да ладно, автор, в каждой группе, классе, а потом и коллективе есть хотя бы один такой человек, который не должен. Ну, не должен и не должен. Вы же по своему делаете, что хотите, чтобы мы с вами согласились? Ну, ок. Вы молодец, купите на эти 200 рублей кг мандарин на нг.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:17) писал(а):

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?

Дpиада (24 ноября 2017 - 19:24) писал(а):

а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно
ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:38) писал(а):

в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?
а Воспитатель в частном саду при исполнении? Вы их с чиновниками сравнивание? Чиновники, пользуясь своим положением, при и так не хилых зп, нагло гребут, а Воспитатель проводит с вашим ребёнком очень много времени - учит, попу подтирает, социализирует, кормит, развлекает. Даже не знаю...

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:38) писал(а):

Не) ну взятка - это если без подарка воспитатель бы отказывался услуги свои оказывать. Не думаю, что хороший воспитатель изменит отношение, не получив подарка...
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:25) писал(а):

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:44) писал(а):

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.
входит. И приятно сделать подарок приятному человеку

Так не сам же воспитатель написал, что хочет подарок и СПА)))) Это ж родители придумали, он как старался может, так и продолжает, и даже не мечтает о СПА процедурах)

а кто говорит про воспитателя? Сомневаюсь, что она даже узнает кто скинулся, а кто нет. Мы обсуждаем подарок! воспитателю. Не за что-то, а на праздник. И, к слову, это же неё личная инициатива, а инициатива других родителей.
Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:43) писал(а):

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..
ну просто надо понять что все мы граждане и на любом месте каждый должен выполнять свои обязанности за которые он взялся. И почему одним можно нарушать закон а другим нельзя, прикрываясь поменянным памперсом.
Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:06) писал(а):

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.

Лейна (24 ноября 2017 - 19:48) писал(а):

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.
где вы это прочли? я всего лишь написала затраты
так понимаю на мой вопрос вы не ответите?
:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:48) писал(а):

Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,
да) часы стояли и Квартира у крыльца ждала.
А вы видимо охранников на выходе с территории больницы конвертами одаривали)
Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4zMvbmwB2

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:50) писал(а):

:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D
да. А цель подарка?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:53) писал(а):

да. А цель подарка?
А цель подарка вам?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:53) писал(а):

да. А цель подарка?
Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.
ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка

mycja (24 ноября 2017 - 19:52) писал(а):

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4zMvbmwB2

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно.
И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:56) писал(а):

Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка
А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:55) писал(а):

А цель подарка вам?
мне?) от кого ?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:57) писал(а):

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно. И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.
Ну лично на 200р ты ничего путного не выкажешь, а от всех действительно лучше...И вот я получала подарки от родителей учеников (воспитанников), вот думаю, может из кого их тоже вот так выбивали, и они потом на меня злились, за меркантильность...А я ни сном ни духом...
Ужас какой, описали воспитателя как какую-то нищенку подзаборную. Что за чсв у ваших мамаш, жесть.
Может нафиг ей не надо их дешевское спа.
Меня последнее время прям раздражают эти сертификатики на смешные суммы в летуаль или непонятные заведения типа спа/массаж/маникюр. Может человек вообще брезглив. Всё это выглядит как подачка, "ой хоть раз в годочек сходит" тьфу.
Я считаю, что коробки дорогих конфет и кофеили чая, ну такое вот что то, достаточно за глаза. А всё остальное лучше оставить для близких подруг или сестер

mycja (24 ноября 2017 - 19:57) писал(а):

А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?
когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:03) писал(а):

когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.
Хотя вот был у нас и противоположный случай. В институте скинулись все на подарки (цветы) преподам на ГОСы, после первых экзаменов многие испугались и давай требовать денег дособрать, чтобы значит подороже ещё что-то купить, чтоб не завалили...
Тут я принципиально не сдавала, т.к. на цветы уже сдали, сколько договорились - сиди учи, а не выезжай за счет подарков и чужих финансов...

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:41) писал(а):

ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.
автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская
я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:06) писал(а):

автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская
Да нормальная это цена, для приличного лицензированного ДС со своим помещением и отдельной территорией обычная цена

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:07) писал(а):

я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков
Оспадя, да причём тут не заслужила.
Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.
И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:14) писал(а):

Оспадя, да причём тут не заслужила.Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?
скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.
о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:19) писал(а):

скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

Что бы косо не смотрели?
Я вас понимаю, автор. И не считаю жлобихой) дело не в сумме, а в подходе. Ей же и так дарят подарок, что за бонусы? «Целый день проводит с ребенком и тд», а это разве не та работа, за которую она зп получает? Сами балуем врачей, учителей и воспитателей, а потом удивляемся почему эти категорий забыли как работать за оклады и всегда в ожидании. 21тр за частный садик это не так и много, если уж откровенно говорить, у меня по близости от 40 сады, где бы такой найти потом... но если там будут постоянно ныть и сетовать на маленькую зп буду тоже очень раздражаться, как и вы). Если мало платят, надо искать другую работу, которая будет устраивать зп, а не надеяться на подарки и поощрения. Если кому-то из мам очень не терпится сделать приятное приятному им человеку, могут от себя поучаствовать в жизни воспитателя, помочь и тд. Да и вообще, с чего они решили, что воспитатель бедствует) моя не понимать... все это прогибы под «нужных» людей с расчетом на отдачу...

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:23) писал(а):

Что бы косо не смотрели?
вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косо
и были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:25) писал(а):

Я вас понимаю, автор. И не считаю жлобихой) дело не в сумме, а в подходе. Ей же и так дарят подарок, что за бонусы? «Целый день проводит с ребенком и тд», а это разве не та работа, за которую она зп получает? Сами балуем врачей, учителей и воспитателей, а потом удивляемся почему эти категорий забыли как работать за оклады и всегда в ожидании. 21тр за частный садик это не так и много, если уж откровенно говорить, у меня по близости от 40 сады, где бы такой найти потом... но если там будут постоянно ныть и сетовать на маленькую зп буду тоже очень раздражаться, как и вы). Если мало платят, надо искать другую работу, которая будет устраивать зп, а не надеяться на подарки и поощрения. Если кому-то из мам очень не терпится сделать приятное приятному им человеку, могут от себя поучаствовать в жизни воспитателя, помочь и тд. Да и вообще, с чего они решили, что воспитатель бедствует) моя не понимать... все это прогибы под «нужных» людей с расчетом на отдачу...
Кстати очень удивило что вся группа знает какая за у воспитателя))

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

знать средние зп по своему городу не большая тайна)

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косои были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?
думаю Вам подарили символический подарок из вежливости (своему воспитателю мы его тоже дарим, речь о дополнительном подарке идёт), а не сертификат на приличную сумму

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.
вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:39) писал(а):

вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился.
И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.
Если человек не хочет скидываться - его право, но как-то наезжать на воспитателя (пусть и за глаза), придумывать, что она выпрашивала подарок - это тоже тогда уж паршиво(

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:39) писал(а):

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?

Monmoran (24 ноября 2017 - 20:49) писал(а):

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился. И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.
Желаете-делайте. Я чужими зп не интересуюсь, если работают, значит должна устраивать зп.

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:46) писал(а):

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))
гыыыы...ещё у нас в саду преподов... по английскому, лфк, хориография, музыка, единоборства, труд, монтессори педагог и все они на постоянной основе занимаются с детьми, интересно всех "жалеть" или выборочно, так ведь по миру пойду

Monmoran (24 ноября 2017 - 20:51) писал(а):

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?
Символические подарки мы дарим всему педагогическому составу, просто знак вежливости, а-ля дежурные подарки что мы тут обсуждали. сейчас речь идёт о дополнительном подарке, которым родители хотят отблагодарить воспитателя
Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.
Я когда уходила в декрет после отчётного концерта для танцевальной группы устраивала прощальное чаепитие (и сувенирчики приготовила от себя каждому).
Так некоторых родители не привели, как я потом поняла потому, что кто-то из инициативных стал собирать мне на подарок...
Так что дети не пришли, потому, что одни думали, что надо дополнительно отблагодарить педагога, а другие (возможно) посчитали, что я это устраиваю ради подарка, а не для детей.
Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.
Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.

bashkir (24 ноября 2017 - 20:59) писал(а):

Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.
Боишься, что нищебродом посчитают?)

Monmoran (24 ноября 2017 - 21:31) писал(а):

Боишься, что нищебродом посчитают?)
Больше боюсь, что не от души, а из под палки. Да ну на фиг. Лучше вообще без подарков.
Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.
да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?
Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 21:37) писал(а):

да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?
Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.

Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей.
Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.

Лесюндра (24 ноября 2017 - 21:38) писал(а):

Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.
Вооот, понимаете о чем я? Или еще набор кастрюль, или сертификат в магазин белья. Ну зачеем? Цепи и ноуты, что за привет из 90х. Свои чтоль школьные годы вспоминают.

рысик (24 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.
Можно подумать от всех они не по три копейки собирают на коньяк и кофе :)
Девочки воспитатели, педагоги, я вам очень сочувствую) Это какие железные нервы нужны работать с детьми и ещё угодить родителям.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:45) писал(а):

Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей. Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.
Выше я писала о подарках, цветы на первое сентября, как и конфеты на НГ это символика. Видать у нас с вами разное понимание о подарках. Кстати думаю цветы на 01.09 до отрыжки надоели педагогам.

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так
Цветы, конфетки, хороший алко, чай, кофе, какие то сладости из кондитерской - норма.
Всё мыльно-рыльное, услуги, техника, деньги учителям, воспитателям и врачам в подарок, это уже просто плохой тон. Максимум что могу понять это может ручку дорогую. Да и то....50/50
Мы дарим.1700 с родителя.Я считаю нормально.Сертификат в Клинелли.
Автор, вы только в сад пошли, все ещё впереди)))
И да, мне не жалко, сделать подарок людям, которые большую часть времени проводят с моими детьми.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 21:53) писал(а):

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так

Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))
Кстати я не оспоряю тот факт что потом, когда я увижу какой вклад в моего ребёнка сделал воспитатель, мое мнение поменяется и я захочу Ее отблагодарить, но явно не "сертификатом" в Летуаль

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:47) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:47) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.
Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))

рысик (24 ноября 2017 - 22:05) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё. Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.
это точно! Я когда в сад захожу, там такой бедлам, всегда думаю это ж как воспитатели любят свою работу что они ещё не сбрендили)))

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 22:09) писал(а):

Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))
тоже наверное такие как вы думают что они голодают

DuBaDu (24 ноября 2017 - 22:00) писал(а):

Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))
Зачем Шурочка представлять, я и от себя лично с удовольствием дарю на праздники :)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
30.07, но я с понедельника буду тестить, нервишки себе мотать))))

ЭКО в УКРАИНЕ
Моня_Моня, моей знакомой она сразу ДЯ предложила и без вариантов, но ты сходи, может что-то новое...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?