Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Вы жлобиха. ИМХО.

Тоесть вы воспитателю своих детей дарите по несколько подарков НГ?

По теме

200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))

  • Нравится 9

За сад 21 тыщу*** себе

Это хороший сад, отзывы о нем очень хорошие

Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?

  • Нравится 1

По теме 200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.

Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы

Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?

в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?

Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?

А что вы дарите своему воспитателю на НГ?

когда за сад платят полторы тыщи - вот там да, у воспитателей маленькая зарплата.

Рассуждать между собой о том, что воспитатель не может себе позволить спа в саду, который стоит 21 тыщу - вот это настоящий снобизм и жлобство.

Жать при этом 200-300 рэ из принципа - да воля Ваша конечно.

Слов чота нет даже. Как будто привет из другого мира получила.

  • Нравится 2

в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?

чтобы порадовать воспитателя, вам же ответили, вы свою позицию обозначили и, в моем понимании, она «жлобская».
  • Нравится 1

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы

Ваше дело конечно но,потом школа а там еще больше

И так же фото,н.г.,дни рождения и т.д.

Старший в 9 классе оплачиваю до сих пор

И с малым также будет и буду платить

дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите

  • Нравится 1

дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.

Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?

  • Нравится 7

Когда мы ходили в сад за 21 тыщу, на подарки воспитателям мы скидывались дааалеко не по 200-300 р)))))

Чёт вы прям зажали эти 200р.. отношения только со всеми испортите.

Жлобиха....

У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.

  • Нравится 2

Жлобиха....У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.

а что дарите?

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?

фууууу. Оочень фуууу

  • Нравится 1

садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другой

а потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?

а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно

  • Нравится 1

фууууу. Оочень фуууу

так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?

Всегда на все праздники сбрасываюсь , плюс от себя дарю на все праздники, кроме ДР, воспитателям и помощнику.

У нас хорошие педагоги,хочется сделать людям приятно и оказать знак внимания.