Перейти к содержимому

* * * * -

Подарок на НГ воспитателю в ДС?

Отправлено AlyenKa 24 ноября 2017 - 18:55
Девы, я в шоку!
Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая.
Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли.
Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Лучший ответ
Ужас какой, описали воспитателя как какую-то нищенку подзаборную. Что за чсв у ваших мамаш, жесть.
Может нафиг ей не надо их дешевское спа.
Меня последнее время прям раздражают эти сертификатики на смешные суммы в летуаль или непонятные заведения типа спа/массаж/маникюр. Может человек вообще брезглив. Всё это выглядит как подачка, "ой хоть раз в годочек сходит" тьфу.
Я считаю, что коробки дорогих конфет и кофеили чая, ну такое вот что то, достаточно за глаза. А всё остальное лучше оставить для близких подруг или сестер

Вы жлобиха. ИМХО.
За сад 21 тыщу
*** себе

Лейна (24 ноября 2017 - 19:00) писал(а):

Вы жлобиха. ИМХО.
Тоесть вы воспитателю своих детей дарите по несколько подарков НГ?
По теме
200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))

СашкинаЖена (24 ноября 2017 - 19:01) писал(а):

За сад 21 тыщу*** себе

Это хороший сад, отзывы о нем очень хорошие
Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?

СашкинаЖена (24 ноября 2017 - 19:03) писал(а):

По теме 200р.я б заплатила если за сад ежем.21 штука то 200р.это не поборы а по Божески еще)))
Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.
Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы

Мама_дарагая (24 ноября 2017 - 19:05) писал(а):

Мы тоже неделю ходим, др у одного воспитателя перед нг ещё, плюс нг. Но я не отказываюсь от подарков ни в коем случае. А в вашем случае именно жлобство не дать 300 рублей. И это не поборы, это подарок. О чем вы?
в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?

Мама_дарагая (24 ноября 2017 - 19:05) писал(а):

А что вы дарите своему воспитателю на НГ?
когда за сад платят полторы тыщи - вот там да, у воспитателей маленькая зарплата.
Рассуждать между собой о том, что воспитатель не может себе позволить спа в саду, который стоит 21 тыщу - вот это настоящий снобизм и жлобство.
Жать при этом 200-300 рэ из принципа - да воля Ваша конечно.
Слов чота нет даже. Как будто привет из другого мира получила.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:07) писал(а):

в том-то и дело, один подарок будет, как и всем остальным воспитателям в саду, зачем втрой?
чтобы порадовать воспитателя, вам же ответили, вы свою позицию обозначили и, в моем понимании, она «жлобская».

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:06) писал(а):

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.Да и потом 21 тыщу за сад я расцениваю как вклад в образования, а все эти скидывания как поборы
Ваше дело конечно но,потом школа а там еще больше
И так же фото,н.г.,дни рождения и т.д.
Старший в 9 классе оплачиваю до сих пор
И с малым также будет и буду платить
дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите

Baba (24 ноября 2017 - 19:13) писал(а):

дарили и дарим. с миру по нитке - учителю приятно. у вас садик частный, зарплата должна быть хорошая. прибедняться нечего. не хотите не платите. но вы ж заплатите. потому как смотреть будут косо. а оно вам надо раз уже 21 платите, то и 200 дадите
нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.
Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
Когда мы ходили в сад за 21 тыщу, на подарки воспитателям мы скидывались дааалеко не по 200-300 р)))))
Чёт вы прям зажали эти 200р.. отношения только со всеми испортите.
Жлобиха....
У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

Жлобиха....У нас такая хорошая воспитатель, мне на радость сделать ей подарок.
а что дарите?
Я б не сказала,что у воспитателей зп маленькие, тем более в частном

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:17) писал(а):

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
фууууу. Оочень фуууу
садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другой
а потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

а что дарите?
а вам зачем?
а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:22) писал(а):

фууууу. Оочень фуууу
так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?
Всегда на все праздники сбрасываюсь , плюс от себя дарю на все праздники, кроме ДР, воспитателям и помощнику.
У нас хорошие педагоги,хочется сделать людям приятно и оказать знак внимания.
Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:24) писал(а):

так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?
Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:25) писал(а):

Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать
А врач поможет выносить/родить этого самого ребёнка

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:27) писал(а):

Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила
да ничего вы мне не должны, мы просто ведём диалог

Дpиада (24 ноября 2017 - 19:22) писал(а):

садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другойа потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?
он подразумевает соответствующий уход и развитие ребенка
да ладно, автор, в каждой группе, классе, а потом и коллективе есть хотя бы один такой человек, который не должен. Ну, не должен и не должен. Вы же по своему делаете, что хотите, чтобы мы с вами согласились? Ну, ок. Вы молодец, купите на эти 200 рублей кг мандарин на нг.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:17) писал(а):

нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?

Дpиада (24 ноября 2017 - 19:24) писал(а):

а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно
ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:38) писал(а):

в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?
а Воспитатель в частном саду при исполнении? Вы их с чиновниками сравнивание? Чиновники, пользуясь своим положением, при и так не хилых зп, нагло гребут, а Воспитатель проводит с вашим ребёнком очень много времени - учит, попу подтирает, социализирует, кормит, развлекает. Даже не знаю...

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:38) писал(а):

Не) ну взятка - это если без подарка воспитатель бы отказывался услуги свои оказывать. Не думаю, что хороший воспитатель изменит отношение, не получив подарка...
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:25) писал(а):

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:44) писал(а):

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.
входит. И приятно сделать подарок приятному человеку

Так не сам же воспитатель написал, что хочет подарок и СПА)))) Это ж родители придумали, он как старался может, так и продолжает, и даже не мечтает о СПА процедурах)

а кто говорит про воспитателя? Сомневаюсь, что она даже узнает кто скинулся, а кто нет. Мы обсуждаем подарок! воспитателю. Не за что-то, а на праздник. И, к слову, это же неё личная инициатива, а инициатива других родителей.
Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:43) писал(а):

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..
ну просто надо понять что все мы граждане и на любом месте каждый должен выполнять свои обязанности за которые он взялся. И почему одним можно нарушать закон а другим нельзя, прикрываясь поменянным памперсом.
Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:06) писал(а):

Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.

Лейна (24 ноября 2017 - 19:48) писал(а):

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.
где вы это прочли? я всего лишь написала затраты
так понимаю на мой вопрос вы не ответите?
:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:48) писал(а):

Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,
да) часы стояли и Квартира у крыльца ждала.
А вы видимо охранников на выходе с территории больницы конвертами одаривали)
Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4zMvbmwB2

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:50) писал(а):

:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D
да. А цель подарка?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:53) писал(а):

да. А цель подарка?
А цель подарка вам?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:53) писал(а):

да. А цель подарка?
Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.
ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка

mycja (24 ноября 2017 - 19:52) писал(а):

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4zMvbmwB2

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно.
И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 19:56) писал(а):

Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка
А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?

Monmoran (24 ноября 2017 - 19:55) писал(а):

А цель подарка вам?
мне?) от кого ?

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:57) писал(а):

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно. И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.
Ну лично на 200р ты ничего путного не выкажешь, а от всех действительно лучше...И вот я получала подарки от родителей учеников (воспитанников), вот думаю, может из кого их тоже вот так выбивали, и они потом на меня злились, за меркантильность...А я ни сном ни духом...
Ужас какой, описали воспитателя как какую-то нищенку подзаборную. Что за чсв у ваших мамаш, жесть.
Может нафиг ей не надо их дешевское спа.
Меня последнее время прям раздражают эти сертификатики на смешные суммы в летуаль или непонятные заведения типа спа/массаж/маникюр. Может человек вообще брезглив. Всё это выглядит как подачка, "ой хоть раз в годочек сходит" тьфу.
Я считаю, что коробки дорогих конфет и кофеили чая, ну такое вот что то, достаточно за глаза. А всё остальное лучше оставить для близких подруг или сестер

mycja (24 ноября 2017 - 19:57) писал(а):

А если бы всем по 200р предложили ещё доскинуться? Вы бы скинулись? Ну чтоб никого не выделять?
когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:03) писал(а):

когда я хочу кому-то сделать приятно, я делаю и не хожу не наскребаю по 200 руб со всех, дабы сэкономить самой.
Хотя вот был у нас и противоположный случай. В институте скинулись все на подарки (цветы) преподам на ГОСы, после первых экзаменов многие испугались и давай требовать денег дособрать, чтобы значит подороже ещё что-то купить, чтоб не завалили...
Тут я принципиально не сдавала, т.к. на цветы уже сдали, сколько договорились - сиди учи, а не выезжай за счет подарков и чужих финансов...

N a t a l y (24 ноября 2017 - 19:41) писал(а):

ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.
автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская
я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:06) писал(а):

автор не из москвы. для их региона это очень приличная цена. совсем не божеская
Да нормальная это цена, для приличного лицензированного ДС со своим помещением и отдельной территорией обычная цена

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:07) писал(а):

я вообще поняла что автор не хочет сдавать потому что два дня они ходят в сад. видимо воспитатель еще не заслужила подарков
Оспадя, да причём тут не заслужила.
Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.
И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:14) писал(а):

Оспадя, да причём тут не заслужила.Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?
скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.
о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:19) писал(а):

скинусь и подарю. естественно. а вы видимо нет. ясно тогда все.о какой коррупции вы тогда рассуждаете?

Что бы косо не смотрели?
Я вас понимаю, автор. И не считаю жлобихой) дело не в сумме, а в подходе. Ей же и так дарят подарок, что за бонусы? «Целый день проводит с ребенком и тд», а это разве не та работа, за которую она зп получает? Сами балуем врачей, учителей и воспитателей, а потом удивляемся почему эти категорий забыли как работать за оклады и всегда в ожидании. 21тр за частный садик это не так и много, если уж откровенно говорить, у меня по близости от 40 сады, где бы такой найти потом... но если там будут постоянно ныть и сетовать на маленькую зп буду тоже очень раздражаться, как и вы). Если мало платят, надо искать другую работу, которая будет устраивать зп, а не надеяться на подарки и поощрения. Если кому-то из мам очень не терпится сделать приятное приятному им человеку, могут от себя поучаствовать в жизни воспитателя, помочь и тд. Да и вообще, с чего они решили, что воспитатель бедствует) моя не понимать... все это прогибы под «нужных» людей с расчетом на отдачу...

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:23) писал(а):

Что бы косо не смотрели?
вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косо
и были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:25) писал(а):

Я вас понимаю, автор. И не считаю жлобихой) дело не в сумме, а в подходе. Ей же и так дарят подарок, что за бонусы? «Целый день проводит с ребенком и тд», а это разве не та работа, за которую она зп получает? Сами балуем врачей, учителей и воспитателей, а потом удивляемся почему эти категорий забыли как работать за оклады и всегда в ожидании. 21тр за частный садик это не так и много, если уж откровенно говорить, у меня по близости от 40 сады, где бы такой найти потом... но если там будут постоянно ныть и сетовать на маленькую зп буду тоже очень раздражаться, как и вы). Если мало платят, надо искать другую работу, которая будет устраивать зп, а не надеяться на подарки и поощрения. Если кому-то из мам очень не терпится сделать приятное приятному им человеку, могут от себя поучаствовать в жизни воспитателя, помочь и тд. Да и вообще, с чего они решили, что воспитатель бедствует) моя не понимать... все это прогибы под «нужных» людей с расчетом на отдачу...
Кстати очень удивило что вся группа знает какая за у воспитателя))

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

знать средние зп по своему городу не большая тайна)

Дpиада (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

вот знаете даже не проводила анализ таким поступкам. это такая ерунда. мелочь. и не тот повод когда надо выуживать какие то принципы. косо не косои были ситуации когда я выйдя на новую работу и проработав неделю приносила на работу торт, например, по случаю дня рождения. и представляете коллектив был подготовлен и мне дарился подарок. думаете боялись что я на них косу буду смотреть?
думаю Вам подарили символический подарок из вежливости (своему воспитателю мы его тоже дарим, речь о дополнительном подарке идёт), а не сертификат на приличную сумму

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:27) писал(а):

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Меня тоже удивляет). Это кто так ненароком обмолвился и главное зачем)). Хотя сработало же), сразу сострадателей столько.
вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:39) писал(а):

вопрос в том, нужен ли ей такой подарок из жалости что она не может позволить себе СПА или дорогую косметику))) кстати выглядит она прекрасно

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился.
И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.
Если человек не хочет скидываться - его право, но как-то наезжать на воспитателя (пусть и за глаза), придумывать, что она выпрашивала подарок - это тоже тогда уж паршиво(

AlyenKa (24 ноября 2017 - 20:39) писал(а):

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?

Monmoran (24 ноября 2017 - 20:49) писал(а):

Я тоже знаю, хотя мне никто не обмолвился. И желаю сделать подарок не из сострадания, а из благодарности приятному человеку.
Желаете-делайте. Я чужими зп не интересуюсь, если работают, значит должна устраивать зп.

DuBaDu (24 ноября 2017 - 20:46) писал(а):

Передарит если что)) с косметикой сложно угадать, а спа вообще странный выбор, хороший сертиф. стоит дорого, а абы какой-только время терять, я бы не пошла). Может конечно она сама заказ сделала?! Ну мало ли) всегда есть «близкие к телу» кому шепнуть такое))). Придется скорее всего вам скинуть ей 300рэ, но ситуация поршивая. Дальше ее надо будет «пожалеть» на 8 марта, на др...))
гыыыы...ещё у нас в саду преподов... по английскому, лфк, хориография, музыка, единоборства, труд, монтессори педагог и все они на постоянной основе занимаются с детьми, интересно всех "жалеть" или выборочно, так ведь по миру пойду

Monmoran (24 ноября 2017 - 20:51) писал(а):

Так вам претит мысль о сертификате на спа или о подарке в принципе?) если это будет кофе и конфеты, то норм?
Символические подарки мы дарим всему педагогическому составу, просто знак вежливости, а-ля дежурные подарки что мы тут обсуждали. сейчас речь идёт о дополнительном подарке, которым родители хотят отблагодарить воспитателя
Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.
Я когда уходила в декрет после отчётного концерта для танцевальной группы устраивала прощальное чаепитие (и сувенирчики приготовила от себя каждому).
Так некоторых родители не привели, как я потом поняла потому, что кто-то из инициативных стал собирать мне на подарок...
Так что дети не пришли, потому, что одни думали, что надо дополнительно отблагодарить педагога, а другие (возможно) посчитали, что я это устраиваю ради подарка, а не для детей.
Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.
Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.

bashkir (24 ноября 2017 - 20:59) писал(а):

Вот поэтому я и не люблю подарки от студентов.
Боишься, что нищебродом посчитают?)

Monmoran (24 ноября 2017 - 21:31) писал(а):

Боишься, что нищебродом посчитают?)
Больше боюсь, что не от души, а из под палки. Да ну на фиг. Лучше вообще без подарков.
Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

Интересно, а на 1 сентября на линейку ваши первоклашки без цветов пойдут? Учителя ведь никто не знает.
да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?
Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 21:37) писал(а):

да ёлки вы читаете что я пишу? Я не против дежурных знаков внимания или на линейку нужно тоже с сертификатом куда-либо идти?
Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.

Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей.
Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.

Лесюндра (24 ноября 2017 - 21:38) писал(а):

Тут уже были темки по поводу подарков учителям ( то цепи золотые по заказу, то ноутбук). И вспоминаю,как в 5 классе ( у нас молодая классная была после института, моднявая и строгая) на 8 марта рк подарил ей какие-то духи и большой набор косметики. Я не знаю, почему мне, ребёнку, тогда было как-то неудобно от этого, ка4ое-то отторжение ситуации, что ли.
Вооот, понимаете о чем я? Или еще набор кастрюль, или сертификат в магазин белья. Ну зачеем? Цепи и ноуты, что за привет из 90х. Свои чтоль школьные годы вспоминают.

рысик (24 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

Вот я бы приофигела, если б мужу родители его ребят на подарок скидывались, или конверт не дай Бог, типа пусть бедненький помоется наконец-то и жене помаду купит, а то все знают что там за зарплата у школьного тренера.Зато кофе, шоколад, ну ладно редко коньячок, отлично и очень приятно. И от всех дарят, и лично от себя, сувенирчики всякие привозят из поездок. Это нормально. Собирать по три копейки на подачку это трэшак.
Можно подумать от всех они не по три копейки собирают на коньяк и кофе :)
Девочки воспитатели, педагоги, я вам очень сочувствую) Это какие железные нервы нужны работать с детьми и ещё угодить родителям.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:45) писал(а):

Выше вы писали, что не хотите ничего дарить малознакомому человеку.Р.с. как хорошо, что в нашей группе нет таких родителей. Я теперь понимаю, почему в РК никто не хочет участвовать.
Выше я писала о подарках, цветы на первое сентября, как и конфеты на НГ это символика. Видать у нас с вами разное понимание о подарках. Кстати думаю цветы на 01.09 до отрыжки надоели педагогам.

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так
Цветы, конфетки, хороший алко, чай, кофе, какие то сладости из кондитерской - норма.
Всё мыльно-рыльное, услуги, техника, деньги учителям, воспитателям и врачам в подарок, это уже просто плохой тон. Максимум что могу понять это может ручку дорогую. Да и то....50/50
Мы дарим.1700 с родителя.Я считаю нормально.Сертификат в Клинелли.
Автор, вы только в сад пошли, все ещё впереди)))
И да, мне не жалко, сделать подарок людям, которые большую часть времени проводят с моими детьми.

AlyenKa (24 ноября 2017 - 21:53) писал(а):

ЗЫ видать у вас в группе есть заводила который предлагает собирать на все подряд, а вы сдаёте потому что все сдают, как хорошо что у нас нет так

Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))
Кстати я не оспоряю тот факт что потом, когда я увижу какой вклад в моего ребёнка сделал воспитатель, мое мнение поменяется и я захочу Ее отблагодарить, но явно не "сертификатом" в Летуаль

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:47) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 21:47) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё.

Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.

Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.
Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))

рысик (24 ноября 2017 - 22:05) писал(а):

Кто собирает? Это вы где прочитали. Кто хочет от себя дарит да и всё. Не надо педагогов жалеть. Вот опять вы. Бедненькие несчастные педагогочки, и зарплаты то вам не платят, и нищие вы все, и угождать то приходится, Ужас. Слезы. Стенания.Нормальная это профессия. И платят нормально. И хороший спец никому угождать не будет. И не приходится ему, правда-правда. Они в большинстве своем работу свою любят.
это точно! Я когда в сад захожу, там такой бедлам, всегда думаю это ж как воспитатели любят свою работу что они ещё не сбрендили)))

*PregnOlya* (24 ноября 2017 - 22:09) писал(а):

Рысик, ладно мыльно-рыльные, это как бы дежурные подарки. Мне удивительно, как в некоторых садах колбасу дарят)))
тоже наверное такие как вы думают что они голодают

DuBaDu (24 ноября 2017 - 22:00) писал(а):

Сразу представила Шурочку из «служебного романа»))
Зачем Шурочка представлять, я и от себя лично с удовольствием дарю на праздники :)

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Ну блин, цензурных слов не хватает. Это всего лишь ваши додумки! Перестаньте пугать людей ими...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки ,кто в курсе ,хотела в инвитро завтра сдать хгч ускоренный результат,посмотрела по адре...

ЭКО в УКРАИНЕ
у вас будет своё тело + кринон, вполне достаточно , можно ещё добавить 1 укол инжесты, имхо.

Популярные записи в блогах

Как в тумане.
Вот вроде на второй день задержки три теста показало по две жииирных полоски.Вот вроде прогестеро...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Два теста на 10 ДПО
Я знаааю, что очень рано (10 ДПО) и что приличные девушки дожидаются задержки :) но кому же это м...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...