Пить или не пить - вот в чем вопрос ))

csyjr2004ujl
Всем привет! Вчера были у подруги на празднике, половину гостей не пили спиртное, из-за этого (а может и нет?) было немного скучновато...по мнению подруги. Она очень расстроилась, вернее даже "взбесилась" - почему это гости не пьют - она старалась, готовила, алкоголь хороший покупала, а они видите ли - не хотят, нет у них сегодня настроения выпивать...В итоге подруга гостей проводила (ну через несколько часов ))) и в расстроенных чувствах - напилась от души! Сегодня мне звонит и говорит: "Вот бесят, когда я пью, а в компании кто-то не пьет спиртное!" На вопрос мой : "Почему?" она замялась, говорит, не знаю, но это всех бесит! У вас так? Как вы к этому относитесь? Или вы таких в компанию не берете? ))) PS: случаи, когда нельзя по состоянию здоровья мы не рассматриваем, там все понятно! я сама прекрасно знаю, что часть этих гостей при "настроении" "закладывает будь здоров!". Или может это не уважение? (Ты меня уважаешь? Уважаю))) Тогда пей!).

Мне без разницы)Кто хочет,тот пьёт,кто не хочет-не пьёт.Мне больше достанется...

  • Нравится 3

Вот сегодня пятница,муж уехал в командировку вчера.Но приехала в гости мама)Будем пить шампанское и икру есть)

  • Нравится 2

Никак. Можем пить, можем не пить. Скорее мы редко пьем в компании. Это согласовывается заранее, чтобы были все без детей, не за рулем и завтра рано не вставать. С детьми не пьем в принципе, так как, во первых, не гоже детям видеть выпивших родителей, а во-вторых алкоголь ослабляет внимание и маленький ребенок может этим воспользоваться и получить травму.

  • Нравится 3

Вообще пофиг, чувак хочет пьет, а если не хочет не пьет.Мне главное Я. За другими не слежу, ни в тарелку ни в кружку не заглядываю)))

а если в компании ты одна пьешь? :D

  • Нравится 2

А,ещё,если мне настойчиво предлагают,а я не хочу по каким-либо причинам,то меня это настораживает)Сразу мысль,с какой это целью меня напоить хотят?)

  • Нравится 3

Я себя чувствую неловко, когда я пью, а другие почему-то нет

А сейчас я не пью, а другие пьют, им неловко, а мне зашибись :D

.Меня раздражают люди, которые начинают лезть в мой фужер и лить в него без меры.

Вот это меня тоже раздражает.

Но у меня есть мой фирменный взгляд, которым я могу прибить)

У нас если кто-то не пьет спиртное, то веселится нисколько не меньше, чем те, кто пьет.

  • Нравится 3

Не знаю, у меня нет таких компаний, где цель меропрития нажраться, "пятница" или типа бухаем для настроения.. Я сама пью не больше 1-2 бокалов в неделю и то просто для удовольствия за ужином. А могу и не пить во все.

я не общаюсь с такими компаниями :confusion: :confusion: :confusion:

:hohot:

  • Нравится 1

Позвонила ей, говорю: "Провела опрос - никого не бесит и никто не парится, типа расслабься и успокойся!" А она мне: "Не верю, всех бесит, просто не признаются )))"

Зачем ей дома пьяные люди?

Не, вообще если мы с друзьями собираемся выпить и потусить, подбешивает, когда кто-то говорит " ой да я пить не буду" и сидит с тухлой рожей весь вечер. Ну вот че ты пришел?

Были мы как то на "трезвой свадьбе" скука смертная. Много незнакомых людей, в напряжении, нигде не участвуют, друг с другом не разговаривают, уткнулись в телефоны. Мы то своей компанией и без алко ржем, так на нас смотрели как на дебилов. Безудержное веселье не иначе.

  • Нравится 7
csyjr2004ujl, нене, перезвоните ей еще раз и скажите, что меня бесит, но я не парюсь :)
  • Нравится 1
Вот это меня тоже раздражает.Но у меня есть мой фирменный взгляд, которым я могу прибить)

мою сваху никаким взглядом не прибить.

я просто выливаю, когда она отворачивается.

  • Нравится 2

Зачем ей дома пьяные люди?Не, вообще если мы с друзьями собираемся выпить и потусить, подбешивает, когда кто-то говорит " ой да я пить не буду" и сидит с тухлой рожей весь вечер. Ну вот че ты пришел? Были мы как то на "трезвой свадьбе" скука смертная. Много незнакомых людей, в напряжении, нигде не участвуют, друг с другом не разговаривают, уткнулись в телефоны. Мы то своей компанией и без алко ржем, так на нас смотрели как на дебилов. Безудержное веселье не иначе.

да. Тут дело не в алкоголе, а в компании))))

Смысл посиделок не напиться, а на общаться и повеселиться, а алкоголь просто катализатор, но можно и без него)))

Но я просто люблю выпить)

  • Нравится 8

не, я бы тоже расстроилась, если б все всегда пили,а тут на тебе разом все в завязке, а я одна пью)))

я, наверное, тоже не стала бы пить, посидели просто за чаем)

хотя о чем я, нашла бы пьющего в этот вечер))) сам на сам не могу.

  • Нравится 4
Но я просто люблю выпить)

жди в гости)))

  • Нравится 4

мою сваху никаким взглядом не прибить.я просто выливаю, когда она отворачивается.

Мы как то ездили на деревенскую свадьбу.

Вот где был трешак, о Боже ,что они творили на второй день.

Я думала я умру.

Они шприцами без иглы вливали нам в рот самомгон.

Потом когда сели за стол, слава богу пошли в ход рюмки, Слава богам за моей спиной й стоял фикус, я его тогда знатно напоила. Опрокидывала рюмки, прямиком туда.

Он то меня тогда и спас)))

они пьют как кони.

  • Нравится 2

не, я бы тоже расстроилась, если б все всегда пили,а тут на тебе разом все в завязке, а я одна пью)))я, наверное, тоже не стала бы пить, посидели просто за чаем)хотя о чем я, нашла бы пьющего в этот вечер))) сам на сам не могу.

Половина пила, а вторая половина не пила, и как то даже было видно разделение - одни в одном углу шушу, а другие в другом углу.....ржут как лошади...угадайте, кто ржал? :)

csyjr2004ujl, нене, перезвоните ей еще раз и скажите, что меня бесит, но я не парюсь :)

Позвонила, говорю - ты не одна, вас теперь двое ))))

Половина пила, а вторая половина не пила, и как то даже было видно разделение - одни в одном углу шушу, а другие в другом углу.....ржут как лошади...угадайте, кто ржал? :)

пфф, половина же пила. вот тут я бы не парилась)))