мелкий дерется

Nelly S
Мамы у кого мелкие сыновья дрались. К примеру вас били , это прошло? К какому возрасту? Со своим сыном. делаю как советуют в разных ресурсах психологи- беру за руки смотрю в глаза твердо говорю - маму бить нельзя. Но пока продолжается. Иногда меньше иногда больше ( вот сейчас словно кризис какой то пошел и стал агрессивнее) В ответ не бью. Было, проскакивало от бессилия, точно не метод. Что вообще делали? Как направляли "агрессию" в мирное полезное русло? В саду не было позже проблем?

А в каком возрасте начинали драться? Сыну 11 месяцев - пару дней как научился меня бить.

возраст скорее важен для того, чтобы правильно выстроить линию объяснения ребёнку, а в целом на любое физическое воздействие реакция должна быть незамедлительная, в идеале ребёнок вообще должен не иметь возможности вас ударить, любой запах должен быть блокирован с чётко выраженной эмоцией и остановкой.

А в каком возрасте начинали драться? Сыну 11 месяцев - пару дней как научился меня бить.
блин это у него реально с нескольки месяцев!!! кроха понимал что делает больно, в основном сестры тогда касалось. Месяца в 4 уже как бы были"приступы агрессии" ну это я так просто для понятности))
А папу бьет?Или ещё кого-то?
Да любого может. На меня сейчас больше всего это обращено.

Сам боли не боится, терпит. Именно терпит, чувствует ее нормально.

игры любимые - лечь на диван и пинать ногами. Ко мне подойти может стукнуть, это игра. А может вот как сгодня, встать не в настроении и именно раздраженно на какое то мое слово с силой рукой бить( не со всей силы, мог бы и сильнее, но ощутимо и неприятно) или ногой пинать. Есть попытки толкнуть или ударить других детей. Пока конечно из интереса, и невозможности других способов общения.

Вот от сестры разве почти отстал. Мне кажется она неодиданно ка кто реагирует, что ему не нравится.

покрайней мере хоть не страшно что в саду его кто то поколотит)

У нас тоже самое сыну 2.6, может лежать на диване пинать, а если что то не по его или я его ругаю сразу дерется.Присекаю,перехватываю руку,постоянно говорю, что больно.Сама уже не знаю как быть , все попробывала , что психологи советуют.А так он у нас очень ласковый, обнимает ,целует, очень любит , как то ногой ударилась было мне больно, подошел гладить начал.

Моему 1,8, таскает за волосы. И делает такое зверское лицо и аж зубами скрежечет. Но для него это как игра. Говоришь нельзя, может хохотать в отвеь. А может отойти в сторону. Задерживаю руку, объясняю. Говорю битьнельзя, можно гладить. Показываю как. Гладит, а потом снова может в волос вцепиться. На улице хожу следом, т к вдруг может вцепиться кому-нибудь в шапку. Я хз что это. У старшего не было такого.

У нас тоже самое сыну 2.6, может лежать на диване пинать, а если что то не по его или я его ругаю сразу дерется.Присекаю,перехватываю руку,постоянно говорю, что больно.Сама уже не знаю как быть , все попробывала , что психологи советуют.А так он у нас очень ласковый, обнимает ,целует, очень любит , как то ногой ударилась было мне больно, подошел гладить начал.
ну вот похоже. Мой и пинается руками бьет . Плюс еще может словно заводится, личико такое становится агрессивное.

Вот точно вижу что важно очень аккуратно мне быть с этим и правильно эту его энергию разворачивать в норм русло.

А мой еще может игрушкой бросить с силой, или игрушкой ударить , с силой.

У него еще игры сами иногда такие... берет и с силой кидает игрушки об пол, что бы они и с грохотом и на части и по всей комнате. Тоже словно проявление агрессии.

Любит так раскидывать детали от этого...который пар то делает. Название забыла. Я игнорю.

А какую реакцию даёт ему сестра?
разную видимо. Да она уже ваще сама встанет ему на ноги(не спецом, не замечает) он ее отпихивает а она истерично визжит - не бей меня!!! не бей меня.

НУ еще подозрение что она когда я не вижу может толкнуть его (он летит куда придется) или щипает неприятно. Причем мне кажется у нее постоянства нет, она то терпит то вдруг вот так. Но он все равно ногами то ее пинает. Руками вот не бъет почти)

он еще дырок напрогрызал на своих боди , а мне на домашней футболке на спине.

Не пацан а катастрофа.

ЧУжим кстати если его на руки возьмут может запросто залепить в лицо.

и потом еще кто то удивляется почему мамы девочек жалеют мам 3 мальчиков.

  • Нравится 1

ну вот похоже. Мой и пинается руками бьет . Плюс еще может словно заводится, личико такое становится агрессивное. Вот точно вижу что важно очень аккуратно мне быть с этим и правильно эту его энергию разворачивать в норм русло.А мой еще может игрушкой бросить с силой, или игрушкой ударить , с силой.У него еще игры сами иногда такие... берет и с силой кидает игрушки об пол, что бы они и с грохотом и на части и по всей комнате. Тоже словно проявление агрессии.Любит так раскидывать детали от этого...который пар то делает. Название забыла. Я игнорю.

И игрушками кидается когда в гневе.Но я все таки думаю у нас это из за сада началось, у нас в группе много детей на год старше нас.Сейчас мы неделю на больничном заметила, что как то поспокойней стал, но как сад начинается это тихий ужас.
А на собаку агрессию не вымещает?
есть и такое. Но он ее пенделями в туалет загоняет и закрывает.

Собака рычит и может огрызнутся. Слава богу что он ее загоняет в туалет, порой правда рукой вцепившись в зад ей.

Вообще я тут слежу оочень.

И игрушками кидается когда в гневе.Но я все таки думаю у нас это из за сада началось, у нас в группе много детей на год старше нас.Сейчас мы неделю на больничном заметила, что как то поспокойней стал, но как сад начинается это тихий ужас.
а мой не только когда явно не в настроении. ОН просто бывает иногда такой ... в тяжелом расположении духа , провный такой. Ходит и кидает и кидает и смотрит. Мы в сад пока не ходим, мелкий. Не знаю как в саду было бы. У меня вообще есть предположение что может и лучше как раз. Ему может и не достает движухи, он мальчик общительный. Можетв сад пойдет и успокоится.

Очень надеюсь перерастет, он у нас еще и энерджайзер, ни минуты покоя.Со старшей все было тихо , мирно)))

покрайней мере хоть не страшно что в саду его кто то поколотит)
не факт, люлей прилетит и угомонится. Плюс может просто очковать и не бить. Все по-разному
  • Нравится 2

я не поняла, а в чём проблема пресекать удар до его попадания в цель?

блокировать замах.

Почему нужно обязательно дожидаться пока лупанёт, не понимаю.

  • Нравится 2

Надо было присекать, когда пинался лежа еще. Ругать. Попробуйте угол, лишать того что любит. Надо много терпения.