Перейти к публикации

мелкий дерется


Nelly S
Мамы у кого мелкие сыновья дрались. К примеру вас били , это прошло? К какому возрасту? Со своим сыном. делаю как советуют в разных ресурсах психологи- беру за руки смотрю в глаза твердо говорю - маму бить нельзя. Но пока продолжается. Иногда меньше иногда больше ( вот сейчас словно кризис какой то пошел и стал агрессивнее) В ответ не бью. Было, проскакивало от бессилия, точно не метод. Что вообще делали? Как направляли "агрессию" в мирное полезное русло? В саду не было позже проблем?



А в каком возрасте начинали драться? Сыну 11 месяцев - пару дней как научился меня бить.

Ссылка на комментарий
А в каком возрасте начинали драться? Сыну 11 месяцев - пару дней как научился меня бить.

возраст скорее важен для того, чтобы правильно выстроить линию объяснения ребёнку, а в целом на любое физическое воздействие реакция должна быть незамедлительная, в идеале ребёнок вообще должен не иметь возможности вас ударить, любой запах должен быть блокирован с чётко выраженной эмоцией и остановкой.

Ссылка на комментарий
А в каком возрасте начинали драться? Сыну 11 месяцев - пару дней как научился меня бить.
блин это у него реально с нескольки месяцев!!! кроха понимал что делает больно, в основном сестры тогда касалось. Месяца в 4 уже как бы были"приступы агрессии" ну это я так просто для понятности))
Ссылка на комментарий
А папу бьет?Или ещё кого-то?
Да любого может. На меня сейчас больше всего это обращено.

Сам боли не боится, терпит. Именно терпит, чувствует ее нормально.

Ссылка на комментарий

игры любимые - лечь на диван и пинать ногами. Ко мне подойти может стукнуть, это игра. А может вот как сгодня, встать не в настроении и именно раздраженно на какое то мое слово с силой рукой бить( не со всей силы, мог бы и сильнее, но ощутимо и неприятно) или ногой пинать. Есть попытки толкнуть или ударить других детей. Пока конечно из интереса, и невозможности других способов общения.

Вот от сестры разве почти отстал. Мне кажется она неодиданно ка кто реагирует, что ему не нравится.

Ссылка на комментарий

покрайней мере хоть не страшно что в саду его кто то поколотит)

Ссылка на комментарий

У нас тоже самое сыну 2.6, может лежать на диване пинать, а если что то не по его или я его ругаю сразу дерется.Присекаю,перехватываю руку,постоянно говорю, что больно.Сама уже не знаю как быть , все попробывала , что психологи советуют.А так он у нас очень ласковый, обнимает ,целует, очень любит , как то ногой ударилась было мне больно, подошел гладить начал.

Ссылка на комментарий

Моему 1,8, таскает за волосы. И делает такое зверское лицо и аж зубами скрежечет. Но для него это как игра. Говоришь нельзя, может хохотать в отвеь. А может отойти в сторону. Задерживаю руку, объясняю. Говорю битьнельзя, можно гладить. Показываю как. Гладит, а потом снова может в волос вцепиться. На улице хожу следом, т к вдруг может вцепиться кому-нибудь в шапку. Я хз что это. У старшего не было такого.

Ссылка на комментарий
У нас тоже самое сыну 2.6, может лежать на диване пинать, а если что то не по его или я его ругаю сразу дерется.Присекаю,перехватываю руку,постоянно говорю, что больно.Сама уже не знаю как быть , все попробывала , что психологи советуют.А так он у нас очень ласковый, обнимает ,целует, очень любит , как то ногой ударилась было мне больно, подошел гладить начал.
ну вот похоже. Мой и пинается руками бьет . Плюс еще может словно заводится, личико такое становится агрессивное.

Вот точно вижу что важно очень аккуратно мне быть с этим и правильно эту его энергию разворачивать в норм русло.

 

А мой еще может игрушкой бросить с силой, или игрушкой ударить , с силой.

 

У него еще игры сами иногда такие... берет и с силой кидает игрушки об пол, что бы они и с грохотом и на части и по всей комнате. Тоже словно проявление агрессии.

Любит так раскидывать детали от этого...который пар то делает. Название забыла. Я игнорю.

Ссылка на комментарий
А какую реакцию даёт ему сестра?
разную видимо. Да она уже ваще сама встанет ему на ноги(не спецом, не замечает) он ее отпихивает а она истерично визжит - не бей меня!!! не бей меня.

НУ еще подозрение что она когда я не вижу может толкнуть его (он летит куда придется) или щипает неприятно. Причем мне кажется у нее постоянства нет, она то терпит то вдруг вот так. Но он все равно ногами то ее пинает. Руками вот не бъет почти)

Ссылка на комментарий

он еще дырок напрогрызал на своих боди , а мне на домашней футболке на спине.

Не пацан а катастрофа.

 

ЧУжим кстати если его на руки возьмут может запросто залепить в лицо.

Ссылка на комментарий

и потом еще кто то удивляется почему мамы девочек жалеют мам 3 мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну вот похоже. Мой и пинается руками бьет . Плюс еще может словно заводится, личико такое становится агрессивное. Вот точно вижу что важно очень аккуратно мне быть с этим и правильно эту его энергию разворачивать в норм русло.А мой еще может игрушкой бросить с силой, или игрушкой ударить , с силой.У него еще игры сами иногда такие... берет и с силой кидает игрушки об пол, что бы они и с грохотом и на части и по всей комнате. Тоже словно проявление агрессии.Любит так раскидывать детали от этого...который пар то делает. Название забыла. Я игнорю.

И игрушками кидается когда в гневе.Но я все таки думаю у нас это из за сада началось, у нас в группе много детей на год старше нас.Сейчас мы неделю на больничном заметила, что как то поспокойней стал, но как сад начинается это тихий ужас.
Ссылка на комментарий
А на собаку агрессию не вымещает?
есть и такое. Но он ее пенделями в туалет загоняет и закрывает.

Собака рычит и может огрызнутся. Слава богу что он ее загоняет в туалет, порой правда рукой вцепившись в зад ей.

 

Вообще я тут слежу оочень.

Ссылка на комментарий
И игрушками кидается когда в гневе.Но я все таки думаю у нас это из за сада началось, у нас в группе много детей на год старше нас.Сейчас мы неделю на больничном заметила, что как то поспокойней стал, но как сад начинается это тихий ужас.
а мой не только когда явно не в настроении. ОН просто бывает иногда такой ... в тяжелом расположении духа , провный такой. Ходит и кидает и кидает и смотрит. Мы в сад пока не ходим, мелкий. Не знаю как в саду было бы. У меня вообще есть предположение что может и лучше как раз. Ему может и не достает движухи, он мальчик общительный. Можетв сад пойдет и успокоится.
Ссылка на комментарий

Очень надеюсь перерастет, он у нас еще и энерджайзер, ни минуты покоя.Со старшей все было тихо , мирно)))

Ссылка на комментарий
покрайней мере хоть не страшно что в саду его кто то поколотит)
не факт, люлей прилетит и угомонится. Плюс может просто очковать и не бить. Все по-разному
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я не поняла, а в чём проблема пресекать удар до его попадания в цель?

блокировать замах.

Почему нужно обязательно дожидаться пока лупанёт, не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Надо было присекать, когда пинался лежа еще. Ругать. Попробуйте угол, лишать того что любит. Надо много терпения.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    694 сейчас онлайн
    13467161 cообщений
×
×
  • Создать...