Платные анализы Инвитро в больнице

Вереск
Девочки, кто сдавал в обычных больницах платные анализы Инвитро? Врач назначила кучу анализов, сдали, завтра платить. Сейчас смотрю перечень, половина ненужные и вообще ни к чему, так ещё и стоят до хрена. А отказаться уже никак, сдали. У ребенка низкий гемоглобин, отправили сдавать помимо прочего на муковисцидоз, целиакия. Первый стоит 15 тысяч, второй 5. Очень расстроена, деньги сейчас очень нужны. Но вроде подешевле через больницу, не?

Вот тоже с этим столкнулась. Лежали в больнице с повышеным билирубином, назначили платные анализы. На генетику. И тоже не дешево. Странно как-то. Ещё не разбиралась, позвоню в страховую для начала. Пока собираю все чеки.

Автор, вы взрослый человек. А цены узнаете после сдачи. Всегда надо узнавать сперва, что назначают и сколько это будет стоить. Вы имеет право отказаться от анализов, тем более платных и если считаете, что они вам не нужны. Тут только ваш косяк. А цена конечно ппц. Я глянула на сайте я ужас. Такие анализы не входят в полис скорее всего

  • Нравится 1

Так а зачем вы сразу не посмотрели? Сейчас уже поздно разборки наводить!

  • Нравится 1

Я своей вины не отрицаю. И вопрос был в другом. Про уровень цен, а не про то, чем я думала.

Уточнила у врача специально, она говорит, что недорого, тк у больницы цены ниже

Я тоже планирую позвонить в страховую , узнать, покрываются ли они ОМС, а потом попросить разобраться в целесообразности назначения анализов.

Ещё надеюсь, что они в работу не возьмут неоплаченные ))) но, конечно, Надежда мала

Почему не уточнила сразу. Когда твои прайса на руках у врача не было, надо было идти в соседний корпус, а ребенок плакал и капризничал. Ладно, сама виновата.

В общем, отписываюсь. Почти в 3 раза дешевле анализы, если в Инвитро через больницу сдавать. Врач ттт редкие скрининги не назначила, обошлись более простыми за исключением целиакии.