Перейти к содержимому

- - - - -

Спермограмма по Крюгеру. Разъясните.

Отправлено Светлана// 23 ноября 2017 - 21:07
где
Добрый вечер. Не успела написать, отправилось.
всегда сдавали в эко клинике и там все нормально написано. Сейчас сдали в ЦИРе и не пойму результат. Где тут морфология по Крюгеру? Сколько у нас %? Какая то новая для меня табличка внизу. В общем моя не понимать...
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Если не видно, прикреплю тогда картинку по увеличению...может лучше будет.
Вроде морфологически нормальных всего 2,6% (при норме более 4) - насколько я понимаю, это и есть результат по Крюгеру.
Остальные с дефектами. и Вот далее в круговой диаграмме и табличке расписаны виды дефектов.
Да, видно плохо.
В нижней табличке смотрите. Норма, патология (столбец с %) У Вас, если я правильно вижу - 2,6 - норма, 97,4 - патология
я так понимаю, что нормальных по крюгеру 2,6%. Нижняя таблица, "Класс" - "Норма" - в ячейке "%"
Видно, у вас очень подробная таблика. К сожалению нормальных у вас всего 2,6%. Но по Крюгеру это идеальные. Остальные увы....
Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....
Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:22) писал(а):

Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?
У нас 3% было, после обработки же еще улучшаются показатели. В итоге просто эко было, икси не понадобилось

Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?
ну лично мне и с 9% ставили бесплодие,хоть и норма от 4%, но это самый минимум.. 4 из 100, логически это очень мало же..

Mama_v_kvadrate (23 ноября 2017 - 21:27) писал(а):

У нас 3% было, после обработки же еще улучшаются показатели. В итоге просто эко было, икси не понадобилось
У вас написано прям Крюгер или написано по воз? Крюгер мне три дня делали, а по воз 2 часа и готово...

lena tes (23 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

ну лично мне и с 9% ставили бесплодие,хоть и норма от 4%, но это самый минимум.. 4 из 100, логически это очень мало же..
Мне для эко. Я уже в протоколе... у меня нет труб, поэтому главное чтоб на эко наковыряли. Вот теперь жалею , что днк сперматозоидов не сдали. А то может из этих 2,6% они ещё и с фрагментацией.

lena tes (23 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

а так, после лапары, я первый раз // увидела, хоть и с таким процентом, но в первом цикле за 8 лет. Жаль бхб была... так что с 9% я бы и не парилась.

4% по ВОЗ - это совсем беда. Там же нормы гораздо выше

daisy2023 (23 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

4% по ВОЗ - это совсем беда. Там же нормы гораздо выше
Не, норма от 4 и стояла...
4 это самый минимум..но считается норма у многих..хотя это в обще грошь , а не минимум
Для ИКСИ сойдет. У нас с 1% ЕБ

Thirteen (23 ноября 2017 - 21:57) писал(а):

Для ИКСИ сойдет. У нас с 1% ЕБ
вот и я больше склоняюсь, что если женщина фертильна и нет подводных камней, то....;)

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:59) писал(а):

вот и я больше склоняюсь, что если женщина фертильна и нет подводных камней, то....;)
Ой, у нас столько этих камней подводных... Надо просто чтобы звезды правильно сложились)))
Светлана, муж пьет какие-нибудь витамины? Количество в 1мл огромное.

T@ne4k@// (23 ноября 2017 - 22:20) писал(а):

Светлана, муж пьет какие-нибудь витамины? Количество в 1мл огромное.
пьёт ( из под палки) спермаплант и когда не забудет ( часто нахожу забытые на столе) пичкаю ангиовитом и инозитолом. А месяц назад Селцинк пропил месяц.
7 млн в 1 мл - это до хрена
Была б у него концентрация попроще, 50 млн к примеру. То 7 млн - это 13%
Так вы и забеременели
Но лучше конечно с икси

Juliette// (23 ноября 2017 - 22:42) писал(а):

7 млн в 1 мл - это до хренаБыла б у него концентрация попроще, 50 млн к примеру. То 7 млн - это 13%Так вы и забеременелиНо лучше конечно с икси
тогда я ничего не пойму. А какой толк от них если они все мутанты? Подвижность а+б вообще хилая... то есть их много, но толку нет от них? Или 2,6% с такой концентрацией спасает положение?
Танечка,
Витамины сбоку припека к концентрации в 10 раз выше нормы.
У мужа так и до витаминов было. Морфология 1-6%, концентрация в разы превышала.
У меня 3 ЕБ на 1-3 цикл планирования, правда, все 3 - хромосомная чушня.
Я, кстати, встречала версию, что шкалящая концентрация с хреновой морфологией - нарушение сперматогенеза, не особо поддающееся лечению.

still* (23 ноября 2017 - 22:53) писал(а):

Танечка,Витамины сбоку припека к концентрации в 10 раз выше нормы.У мужа так и до витаминов было. Морфология 1-6%, концентрация в разы превышала.У меня 3 ЕБ на 1-3 цикл планирования, правда, все 3 - хромосомная чушня.Я, кстати, встречала версию, что шкалящая концентрация с хреновой морфологией - нарушение сперматогенеза, не особо поддающееся лечению.
ох, вы меня напугали. Я уже в протоколе ... и ИКСИ не гарантирует , что спермик здоров... значит клетки могут оплодотворить фиговыми спермиками и эмбрионы потом могут замереть((
При икси отбор по морфологии. Пикси - по зрелости.
Но для отбора генетически нормальных - эко с пгд, и только лишь.
Но и генетически нормальный может замереть. Куча факторов: состояние эндометрия, густая кровь, гормональный дисбаланс, инфекции и пр.
у нас 4% по крюгеру делали ИКСИ+ПИКСИ.
+ПГД.
Я бы рекомендовала ПГД,
Что бы минимизировать риски ЗБ, выкидышей и не только тем у кого плохой МФ, да вообще всем.

Светлана// (23 ноября 2017 - 23:08) писал(а):

ох, вы меня напугали. Я уже в протоколе ... и ИКСИ не гарантирует , что спермик здоров... значит клетки могут оплодотворить фиговыми спермиками и эмбрионы потом могут замереть((
да могут вообще быть спонтанные анеуплоидии, и при хорошей морфологии.
когда говорим о дефектах, нужно понимать дефекты чего преобладают.
У нас дефекты акросомы -т.е. вообще не способны разрушить оболочку яйцеклетки.
А у кого и самого ДНК.

для ИКСИ пойдет и единственный сперматозоид, которого могут достать при операции в семенных канальчиках.

partri_dge (24 ноября 2017 - 09:20) писал(а):

для ИКСИ пойдет и единственный сперматозоид, которого могут достать при операции в семенных канальчиках.
нам про пгд ни кто не говорил, наверно должны быть для этого показания? На первом протоколе у меня взяли две клетки и оплодотворили и все две развились нормально... просто так это процедура не делается....

Светлана// (24 ноября 2017 - 09:40) писал(а):

нам про пгд ни кто не говорил, наверно должны быть для этого показания? На первом протоколе у меня взяли две клетки и оплодотворили и все две развились нормально... просто так это процедура не делается....

мы делали на свои средства дополнительно, что бы избежать бед, о которых я писала выше.
ПГД делать только в хороших клиниках.
Без показаний.

partri_dge (24 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

мы делали на свои средства дополнительно, что бы избежать бед, о которых я писала выше.ПГД делать только в хороших клиниках.Без показаний.
не, пока не вижу смысла. Если эмбриолог скажет, то другое дело. Пока вмешиваться не хочу.
Света, со вступлением в протокол тебя! Слушай МА и Хилькевич (ты ее попросила?). Скажут ПГД - сделаешь, нет - значит и не надо.

bashkir (24 ноября 2017 - 14:08) писал(а):

Света, со вступлением в протокол тебя! Слушай МА и Хилькевич (ты ее попросила?). Скажут ПГД - сделаешь, нет - значит и не надо.
вот и я такого же мнения! Должны быть основания. Спасибо что напомнила))) в пн спрошу ;)

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:59) писал(а):

если проблема только в трубах, то нормально все будет.
Я бы просто так ПГД делать не стала. Для этого нужны веские причины.
И потом, 2,6% это идеальные по всем параметрам. Сколько у вас яйцеклеток возьмут, ну не больше 30 ))))) а уж из миллиона найдется десяток лучших ))))

Poni2 (24 ноября 2017 - 22:40) писал(а):

И потом, 2,6% это идеальные по всем параметрам. Сколько у вас яйцеклеток возьмут, ну не больше 30 ))))) а уж из миллиона найдется десяток лучших ))))
ой, не пугайте)))) 30 это капец! У меня же свежий перенос по омс)))) правда триггер сменим но все равно...

Poni2 (24 ноября 2017 - 22:36) писал(а):

если проблема только в трубах, то нормально все будет.
Ну вот как бы не только... этот гидрос из труб мне знатно матку потравил и теперь ХЭ из за него. Сейчас как удалили, может ей и полегче, но все равно...

bashkir (24 ноября 2017 - 14:08) писал(а):

хилькевич работает, была просто на больничном))) на на мою пункцию ее похоже не будет, в этот день выходной у неё. Про пгд по шапке получила и за ИКСИ пока тоже, МА короче не одобрила. Сказала только эмбриолог решит, моё хочу тут роли не играет, они за минимальное вмешательство короче. :sorry:

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Audrey, планируешь еще хгч сдавать? как вообще дела? есть какие-то беременные ощущения?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, Кристина, а ты по 2 мг эстрадиола принимала? или больше? у меня на 1 таб прогиновы был...

Стимуляция овуляции
А я-то с непривычки! Непередаваемые ощущения были :Crazy: Ну иголки хоть не перепутала и то...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...