Перейти к содержимому

- - - - -

Спермограмма по Крюгеру. Разъясните.

Отправлено Светлана// 23 ноября 2017 - 21:07
где
Добрый вечер. Не успела написать, отправилось.
всегда сдавали в эко клинике и там все нормально написано. Сейчас сдали в ЦИРе и не пойму результат. Где тут морфология по Крюгеру? Сколько у нас %? Какая то новая для меня табличка внизу. В общем моя не понимать...
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Если не видно, прикреплю тогда картинку по увеличению...может лучше будет.
Вроде морфологически нормальных всего 2,6% (при норме более 4) - насколько я понимаю, это и есть результат по Крюгеру.
Остальные с дефектами. и Вот далее в круговой диаграмме и табличке расписаны виды дефектов.
Да, видно плохо.
В нижней табличке смотрите. Норма, патология (столбец с %) У Вас, если я правильно вижу - 2,6 - норма, 97,4 - патология
я так понимаю, что нормальных по крюгеру 2,6%. Нижняя таблица, "Класс" - "Норма" - в ячейке "%"
Видно, у вас очень подробная таблика. К сожалению нормальных у вас всего 2,6%. Но по Крюгеру это идеальные. Остальные увы....
Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....
Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:22) писал(а):

Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?
У нас 3% было, после обработки же еще улучшаются показатели. В итоге просто эко было, икси не понадобилось

Девочки, 2,6 это совсем беда? Раньше по ВОЗ 4% было....Очень у нас плохой стал % подвижности а+б ... раньше 60 было , а тут 27.... для ИКСИ хоть сойдёт?
ну лично мне и с 9% ставили бесплодие,хоть и норма от 4%, но это самый минимум.. 4 из 100, логически это очень мало же..

Mama_v_kvadrate (23 ноября 2017 - 21:27) писал(а):

У нас 3% было, после обработки же еще улучшаются показатели. В итоге просто эко было, икси не понадобилось
У вас написано прям Крюгер или написано по воз? Крюгер мне три дня делали, а по воз 2 часа и готово...

lena tes (23 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

ну лично мне и с 9% ставили бесплодие,хоть и норма от 4%, но это самый минимум.. 4 из 100, логически это очень мало же..
Мне для эко. Я уже в протоколе... у меня нет труб, поэтому главное чтоб на эко наковыряли. Вот теперь жалею , что днк сперматозоидов не сдали. А то может из этих 2,6% они ещё и с фрагментацией.

lena tes (23 ноября 2017 - 21:29) писал(а):

а так, после лапары, я первый раз // увидела, хоть и с таким процентом, но в первом цикле за 8 лет. Жаль бхб была... так что с 9% я бы и не парилась.

4% по ВОЗ - это совсем беда. Там же нормы гораздо выше

daisy2023 (23 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

4% по ВОЗ - это совсем беда. Там же нормы гораздо выше
Не, норма от 4 и стояла...
4 это самый минимум..но считается норма у многих..хотя это в обще грошь , а не минимум
Для ИКСИ сойдет. У нас с 1% ЕБ

Thirteen (23 ноября 2017 - 21:57) писал(а):

Для ИКСИ сойдет. У нас с 1% ЕБ
вот и я больше склоняюсь, что если женщина фертильна и нет подводных камней, то....;)

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:59) писал(а):

вот и я больше склоняюсь, что если женщина фертильна и нет подводных камней, то....;)
Ой, у нас столько этих камней подводных... Надо просто чтобы звезды правильно сложились)))
Светлана, муж пьет какие-нибудь витамины? Количество в 1мл огромное.

T@ne4k@// (23 ноября 2017 - 22:20) писал(а):

Светлана, муж пьет какие-нибудь витамины? Количество в 1мл огромное.
пьёт ( из под палки) спермаплант и когда не забудет ( часто нахожу забытые на столе) пичкаю ангиовитом и инозитолом. А месяц назад Селцинк пропил месяц.
7 млн в 1 мл - это до хрена
Была б у него концентрация попроще, 50 млн к примеру. То 7 млн - это 13%
Так вы и забеременели
Но лучше конечно с икси

Juliette// (23 ноября 2017 - 22:42) писал(а):

7 млн в 1 мл - это до хренаБыла б у него концентрация попроще, 50 млн к примеру. То 7 млн - это 13%Так вы и забеременелиНо лучше конечно с икси
тогда я ничего не пойму. А какой толк от них если они все мутанты? Подвижность а+б вообще хилая... то есть их много, но толку нет от них? Или 2,6% с такой концентрацией спасает положение?
Танечка,
Витамины сбоку припека к концентрации в 10 раз выше нормы.
У мужа так и до витаминов было. Морфология 1-6%, концентрация в разы превышала.
У меня 3 ЕБ на 1-3 цикл планирования, правда, все 3 - хромосомная чушня.
Я, кстати, встречала версию, что шкалящая концентрация с хреновой морфологией - нарушение сперматогенеза, не особо поддающееся лечению.

still* (23 ноября 2017 - 22:53) писал(а):

Танечка,Витамины сбоку припека к концентрации в 10 раз выше нормы.У мужа так и до витаминов было. Морфология 1-6%, концентрация в разы превышала.У меня 3 ЕБ на 1-3 цикл планирования, правда, все 3 - хромосомная чушня.Я, кстати, встречала версию, что шкалящая концентрация с хреновой морфологией - нарушение сперматогенеза, не особо поддающееся лечению.
ох, вы меня напугали. Я уже в протоколе ... и ИКСИ не гарантирует , что спермик здоров... значит клетки могут оплодотворить фиговыми спермиками и эмбрионы потом могут замереть((
При икси отбор по морфологии. Пикси - по зрелости.
Но для отбора генетически нормальных - эко с пгд, и только лишь.
Но и генетически нормальный может замереть. Куча факторов: состояние эндометрия, густая кровь, гормональный дисбаланс, инфекции и пр.
у нас 4% по крюгеру делали ИКСИ+ПИКСИ.
+ПГД.
Я бы рекомендовала ПГД,
Что бы минимизировать риски ЗБ, выкидышей и не только тем у кого плохой МФ, да вообще всем.

Светлана// (23 ноября 2017 - 23:08) писал(а):

ох, вы меня напугали. Я уже в протоколе ... и ИКСИ не гарантирует , что спермик здоров... значит клетки могут оплодотворить фиговыми спермиками и эмбрионы потом могут замереть((
да могут вообще быть спонтанные анеуплоидии, и при хорошей морфологии.
когда говорим о дефектах, нужно понимать дефекты чего преобладают.
У нас дефекты акросомы -т.е. вообще не способны разрушить оболочку яйцеклетки.
А у кого и самого ДНК.

для ИКСИ пойдет и единственный сперматозоид, которого могут достать при операции в семенных канальчиках.

partri_dge (24 ноября 2017 - 09:20) писал(а):

для ИКСИ пойдет и единственный сперматозоид, которого могут достать при операции в семенных канальчиках.
нам про пгд ни кто не говорил, наверно должны быть для этого показания? На первом протоколе у меня взяли две клетки и оплодотворили и все две развились нормально... просто так это процедура не делается....

Светлана// (24 ноября 2017 - 09:40) писал(а):

нам про пгд ни кто не говорил, наверно должны быть для этого показания? На первом протоколе у меня взяли две клетки и оплодотворили и все две развились нормально... просто так это процедура не делается....

мы делали на свои средства дополнительно, что бы избежать бед, о которых я писала выше.
ПГД делать только в хороших клиниках.
Без показаний.

partri_dge (24 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

мы делали на свои средства дополнительно, что бы избежать бед, о которых я писала выше.ПГД делать только в хороших клиниках.Без показаний.
не, пока не вижу смысла. Если эмбриолог скажет, то другое дело. Пока вмешиваться не хочу.
Света, со вступлением в протокол тебя! Слушай МА и Хилькевич (ты ее попросила?). Скажут ПГД - сделаешь, нет - значит и не надо.

bashkir (24 ноября 2017 - 14:08) писал(а):

Света, со вступлением в протокол тебя! Слушай МА и Хилькевич (ты ее попросила?). Скажут ПГД - сделаешь, нет - значит и не надо.
вот и я такого же мнения! Должны быть основания. Спасибо что напомнила))) в пн спрошу ;)

Светлана// (23 ноября 2017 - 21:59) писал(а):

если проблема только в трубах, то нормально все будет.
Я бы просто так ПГД делать не стала. Для этого нужны веские причины.
И потом, 2,6% это идеальные по всем параметрам. Сколько у вас яйцеклеток возьмут, ну не больше 30 ))))) а уж из миллиона найдется десяток лучших ))))

Poni2 (24 ноября 2017 - 22:40) писал(а):

И потом, 2,6% это идеальные по всем параметрам. Сколько у вас яйцеклеток возьмут, ну не больше 30 ))))) а уж из миллиона найдется десяток лучших ))))
ой, не пугайте)))) 30 это капец! У меня же свежий перенос по омс)))) правда триггер сменим но все равно...

Poni2 (24 ноября 2017 - 22:36) писал(а):

если проблема только в трубах, то нормально все будет.
Ну вот как бы не только... этот гидрос из труб мне знатно матку потравил и теперь ХЭ из за него. Сейчас как удалили, может ей и полегче, но все равно...

bashkir (24 ноября 2017 - 14:08) писал(а):

хилькевич работает, была просто на больничном))) на на мою пункцию ее похоже не будет, в этот день выходной у неё. Про пгд по шапке получила и за ИКСИ пока тоже, МА короче не одобрила. Сказала только эмбриолог решит, моё хочу тут роли не играет, они за минимальное вмешательство короче. :sorry:

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, сегодня пересдала ХГЧ - 49,4, это ведь очень мало, да?((( для 10 дпп. Позавчера был резу...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, девочки. Хожу в чулках, да. Тогда продолжаю клексан дальше.

ЭКО в УКРАИНЕ
Добрый день.а может кто-то бросить список анализов и прочих обследований перед ЭКО, которые требу...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...