Перейти к содержимому

- - - - -

Гормоны

Отправлено severjanka86 23 ноября 2017 - 21:06
Девочки,сестра начала обследование по "бесплодию". Сдала пока что два гормона(22д.ц.) ,подскажите пожалуйста по ним,прогестерон низкий? К врачу пойдёт,когда всё остальное сдаст.

Популярный ответ

severjanka86 (23 ноября 2017 - 21:34) писал(а):

Ну 22дц в среднем получается 7дпо,при стабильном цикле 30 дней? Овуляцию вообще ни разу ещё не отслеживать,врач начала с гормонов....

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.
При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16

Начинают вообще с фолликулометрии.
Врач, прям капец странный
Изображение
Видно плохо.
Но прогестерон сдают не на 22ДЦ, а на 7ДПО и только в цикле с подтвержденной овуляцией.
Низкий прогик может быть обусловлен и тем, что в тот цикл когда Ваша сестра сдавала - овуляции не было.
А овуляция была, что она прогик сдавала?
АМГ на 22 дц тоже вроде не показателен, его в начале цикла сдают.
Зря потратили деньги.
Офигенное обследование...широкоформатное!!! Причем неправильно сданное!
Амг сдают в любой дц,а если с фсг тогда на 3-5дц.
Ей выписали целый список, это только начало,так сказать. Основное в начале цикла будет сдавать
АМГ сдают на 2-3 дц,прогестерон на 5-7 день после О.У вас не было О судя по прогестерону,зря потратили деньги
Ну 22дц в среднем получается 7дпо,при стабильном цикле 30 дней? Овуляцию вообще ни разу ещё не отслеживать,врач начала с гормонов....

severjanka86 (23 ноября 2017 - 21:34) писал(а):

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.
При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16

Начинают вообще с фолликулометрии.
Врач, прям капец странный
Так может О вообще у неё нет... Я думала сначала скажут отследить О,УЗИ,тестами,а потом уже гормоны. А ей всё наоборот назначили.
Прогестерон настолько низкий, что О не было ещё. А если и была то только-только.
Со следующего цикла пусть на фолликулометрию сходит.

daisy2023 (23 ноября 2017 - 21:38) писал(а):

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16Начинают вообще с фолликулометрии.Врач, прям капец странный
вот мне врач тоже не внушает доверия....
По прогику четкая 1 фаза. Овуляцией не пвхнет
У меня такой прогик на 3 дц
нормы прогестерона в разные фазы цыкла
Жiнки : Фолікулярна фаза: 0.057 - 0.893нг/мл
Овуляторна фаза: 0.121 - 12.0нг/мл
Лютеїнова фаза: 1.83 - 23.9нг/мл
Постменопауза: < 0.05 - 0.126 нг/мл
Вагiтнiсть: I триместр: 11.0 - 44.3 нг/мл
II триместр: 25.4 - 83.3 нг/мл
III триместр: 58.7 - 214.0нг/мл
Чоловiки: < 0.05 - 0.149нг/мл

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
HappyM,  я уже писала, если с-реактивный белок в норме, то воспаления нет и это нормальные Б пока...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta17,  тест мочила сегодня, уже 8дпп.. но вдруг и правда чудо чуть задержалось!))

Стимуляция овуляции
anuk15,  привет! У меня что Овитрель что хгч 10000 уже на 8-9 дпу не показывали на тесте. Но...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...