Перейти к содержимому

- - - - -

Гормоны

Отправлено severjanka86 23 ноября 2017 - 21:06
Девочки,сестра начала обследование по "бесплодию". Сдала пока что два гормона(22д.ц.) ,подскажите пожалуйста по ним,прогестерон низкий? К врачу пойдёт,когда всё остальное сдаст.

Популярный ответ

severjanka86 (23 ноября 2017 - 21:34) писал(а):

Ну 22дц в среднем получается 7дпо,при стабильном цикле 30 дней? Овуляцию вообще ни разу ещё не отслеживать,врач начала с гормонов....

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.
При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16

Начинают вообще с фолликулометрии.
Врач, прям капец странный
Изображение
Видно плохо.
Но прогестерон сдают не на 22ДЦ, а на 7ДПО и только в цикле с подтвержденной овуляцией.
Низкий прогик может быть обусловлен и тем, что в тот цикл когда Ваша сестра сдавала - овуляции не было.
А овуляция была, что она прогик сдавала?
АМГ на 22 дц тоже вроде не показателен, его в начале цикла сдают.
Зря потратили деньги.
Офигенное обследование...широкоформатное!!! Причем неправильно сданное!
Амг сдают в любой дц,а если с фсг тогда на 3-5дц.
Ей выписали целый список, это только начало,так сказать. Основное в начале цикла будет сдавать
АМГ сдают на 2-3 дц,прогестерон на 5-7 день после О.У вас не было О судя по прогестерону,зря потратили деньги
Ну 22дц в среднем получается 7дпо,при стабильном цикле 30 дней? Овуляцию вообще ни разу ещё не отслеживать,врач начала с гормонов....

severjanka86 (23 ноября 2017 - 21:34) писал(а):

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.
При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16

Начинают вообще с фолликулометрии.
Врач, прям капец странный
Так может О вообще у неё нет... Я думала сначала скажут отследить О,УЗИ,тестами,а потом уже гормоны. А ей всё наоборот назначили.
Прогестерон настолько низкий, что О не было ещё. А если и была то только-только.
Со следующего цикла пусть на фолликулометрию сходит.

daisy2023 (23 ноября 2017 - 21:38) писал(а):

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16Начинают вообще с фолликулометрии.Врач, прям капец странный
вот мне врач тоже не внушает доверия....
По прогику четкая 1 фаза. Овуляцией не пвхнет
У меня такой прогик на 3 дц
нормы прогестерона в разные фазы цыкла
Жiнки : Фолікулярна фаза: 0.057 - 0.893нг/мл
Овуляторна фаза: 0.121 - 12.0нг/мл
Лютеїнова фаза: 1.83 - 23.9нг/мл
Постменопауза: < 0.05 - 0.126 нг/мл
Вагiтнiсть: I триместр: 11.0 - 44.3 нг/мл
II триместр: 25.4 - 83.3 нг/мл
III триместр: 58.7 - 214.0нг/мл
Чоловiки: < 0.05 - 0.149нг/мл

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ура-ура, удачки завтра, лови кулачки :girl_bye: Еще игрушку-рыбку под подушку )) :D :reverans:

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
иногда у меня еще проскакивают хорошие циклы, когда все гормоны в норме. Июнь и вот сентябрь. Но...

Стимуляция овуляции
Salkovaev, завтра сдай хгч опять!

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...