Гормоны

severjanka86
Девочки,сестра начала обследование по "бесплодию". Сдала пока что два гормона(22д.ц.) ,подскажите пожалуйста по ним,прогестерон низкий? К врачу пойдёт,когда всё остальное сдаст.

Видно плохо.

Но прогестерон сдают не на 22ДЦ, а на 7ДПО и только в цикле с подтвержденной овуляцией.

Низкий прогик может быть обусловлен и тем, что в тот цикл когда Ваша сестра сдавала - овуляции не было.

  • Нравится 1

А овуляция была, что она прогик сдавала?

АМГ на 22 дц тоже вроде не показателен, его в начале цикла сдают.

Зря потратили деньги.

  • Нравится 1

Офигенное обследование...широкоформатное!!! Причем неправильно сданное!

Ей выписали целый список, это только начало,так сказать. Основное в начале цикла будет сдавать

АМГ сдают на 2-3 дц,прогестерон на 5-7 день после О.У вас не было О судя по прогестерону,зря потратили деньги

  • Нравится 2

Ну 22дц в среднем получается 7дпо,при стабильном цикле 30 дней? Овуляцию вообще ни разу ещё не отслеживать,врач начала с гормонов....

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.

При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16

Начинают вообще с фолликулометрии.

Врач, прям капец странный

  • Нравится 4

Так может О вообще у неё нет... Я думала сначала скажут отследить О,УЗИ,тестами,а потом уже гормоны. А ей всё наоборот назначили.

Прогестерон настолько низкий, что О не было ещё. А если и была то только-только.

Со следующего цикла пусть на фолликулометрию сходит.

  • Нравится 1

Для начала надо убедиться, что овуляция есть! Судя по прогику - ее нет.При 30-дневном цикле Вам никто не скажет когда овуляция, так как неизвестно какая вторая фаза у Вашей сестры, может 10 дней, может 12, может 16Начинают вообще с фолликулометрии.Врач, прям капец странный

вот мне врач тоже не внушает доверия....

По прогику четкая 1 фаза. Овуляцией не пвхнет

У меня такой прогик на 3 дц

нормы прогестерона в разные фазы цыкла

Жiнки : Фолікулярна фаза: 0.057 - 0.893нг/мл

Овуляторна фаза: 0.121 - 12.0нг/мл

Лютеїнова фаза: 1.83 - 23.9нг/мл

Постменопауза: < 0.05 - 0.126 нг/мл

Вагiтнiсть: I триместр: 11.0 - 44.3 нг/мл

II триместр: 25.4 - 83.3 нг/мл

III триместр: 58.7 - 214.0нг/мл

Чоловiки: < 0.05 - 0.149нг/мл