Чем кормят ваших детей в садах?

Simona-mama
Сыну нравится кушать в детском саду.Вот меню на сегодняшний день(младшая группа ,3-х летки) Завтрак: каша манная,какао,хлеб с маслом Второй завтрак:сок Обед:щи, овощи запечённые с фрикадельками "столичные", компот из сухофруктов, хлеб. Полдник:кефир,вафля Ужин:рыбное суфле,салат из капусты,чай. Каждый день разное меню.Сама видела как выносили-все аппетитное.Это во всех садах так?Я прям довольна этим меню,если так.Приходя,кушать редко просит И ещё,интересно воспитатели чем питаются в детском саду?

Вчера1fa93e69b605.jpg

Вот стандартное садовское меню в московских комплексах)

У нас в саду меню на неделю расписано, каждый день у дочки в школе и у сына в саду что то новое, можно посмотреть заранее в меню чем будут в определенный день кормить. Продукты обязательно био - и фрукты и даже хлеб био дают. Сад государственный. )) Сама бы такое ела с удовольствием.

Как понять "био"?

Типо натуральное?м

Меня вот удивляет у нас селёдка))) у нас в меню

  • Нравится 2

Меня вот удивляет у нас селёдка))) у нас в меню

я ела селедку в саду, видимо советское меню до сих пор

у нас наподобие меню....самое невкусное-тушеная капуста

В нашем тоже хорошо кормят, сосисок нет, своя кухня. Меню пишут каждое утро.

Детям аллергикам готовят отдельно.

  • Нравится 1

У нас был ужас!

На завтрак могли дать макароны с куском дешевой варёной колбасы. На обед обычно суп на овощном бульоне ну и второе обычное самое. Полдник вообще частенько жесть была, обычный серый кусочек хлеба намазан повидлом из хз чего или пряник. Ужин! Морковная отбивная или капустный шницель!!!!

У нас тоже примерно так. Меню на сайте учебного заведения, к которому сад относится, висит. После работы запах еды иногда просто рвет мне душу)))) Я б там поела тефтельку)))

Меня вот удивляет у нас селёдка))) у нас в меню

Странное меню с селёдкой)

Бабушка рассказывает что в их советское время в садиках давали кофе(не какао а именно кофе).

Как понять "био"?Типо натуральное?м

Биопродукты, или органическая пища, изготовленные и выращенные без использования синтетических удобрений, гормонов итд.

У нас был ужас! На завтрак могли дать макароны с куском дешевой варёной колбасы. На обед обычно суп на овощном бульоне ну и второе обычное самое. Полдник вообще частенько жесть была, обычный серый кусочек хлеба намазан повидлом из хз чего или пряник. Ужин! Морковная отбивная или капустный шницель!!!!

Что за садик у вас?У нас да и смотрю у многих отписавшихся прям вкусное меню.Разнообразное.

Я так точно кормить из 5 блюд ежедневно не буду

Меню садов и школ можно увидеть на сайте муниципалитета.

У нас примерно такое же. Сыну отдельно готовят много по показаниям. Но все равно около года привыкает к еде. Если учесть, что уже 2 год подряд новый сад, то ест плохо. Дома ужинать всегда. За лето дома отъедается на килограмм стабильно

У старшей хорошее меню, селёдку не дают. Для садика нормальное меню.

У младшей дают дешманскую колбасу "докторскую" пилять, сколько родители из-за этого ругались.

Тушеную капусту мелкая любит, а мою не ест((

Тут смотрела передачу что в садиках сильно заниженной нормы. И заменяют более дешёвым. Вместо говядины дают курицу, вместо курицы колбасу... В садиках 30% от нормы дают((то как дома старшая набрасывается на еду, только подтверждает это.

в сад давно не ходим, но вот у двух коллег дети ходят в разные сады. селедку и сосиски с колбасой нигде не дают. я прям удивилась. БП почитаешь, везде селедка входу.

Причем селёдка идёт в паре с зелёным горошком)))

Позавчера такое было,в обед.

Ну щи ещё

Причем селёдка идёт в паре с зелёным горошком)))Позавчера такое было,в обед.Ну щи ещё

Сад юных гурманов)))))

  • Нравится 1
У нас примерно так же. Утром дают ещё фрукт, апельсин, мандарин и т.п.

На второй завтрак в 10 утра тоже дают либо фрукты(бананы,яблоки ,мандарины и т д)либо сок.

приносила еду на работу с собой

Я вот всегда думала что кормят воспитателей.

Что за садик у вас?У нас да и смотрю у многих отписавшихся прям вкусное меню.Разнообразное.Я так точно кормить из 5 блюд ежедневно не буду
самый обычный муниципальный детсад. Такое меню у нас было два года назад. Как вывесили его на местном сайте новостей, так сразу "шницель и отбивная" превратились в запиХанку(правильно, кто будет такое г.. есть) Набор продуктов привозят одинаковый во все сады, а вот что из этого набора приготовят и сколько сп@зд@т это уже другой вопрос