Ходить или не ходить на Плавание в декабре

Planikk
Уже какой день об этом думаю... ребёнок, 9,5 мес. Был гипотонус, порекомендовали Плавание и массаж с лфк. На Плавание отходили месяц-заболели. Массаж плюс лфк после болезни прошли-заметила серьёзный прогресс после этого, причём резкий, а не через 2 нед после массажа. Теперь думаю оплачивать ли месяц плавания (там сразу же за месяц платишь, разово нельзя) или нет... хотим снова пройти массаж в декабре, так как останавливаться на достигнутом нельзя, а вот на счёт плавания не уверенна, так как особо ничего не увидела сверхестественного плюс это дет сад и оч велика вероятность что-то подхватить в сезон простуды. Плюс большая нагрузка и Плавание и массаж и лфк одновременно

Я бы только повторила массаж и лфк. В бассейн не стала бы ходить, тем более в сезон гриппа и ОРВИ.

А как плавание проходит? Нельзя дома в ванне какие то упражнения пытаться повторять? или места в ванне для этого мало?

К сожалению, уже мало места для этого(

Я тоже больше склоняюсь не ходить

Со старшим ходила круглый год. В этом возрасте очень быстро всё забывается. Я б не прекратила ходить.

  • Нравится 2

Ходили с 9 месяцев. Зимой ни разу не болели. Бассейн только для малышей был. В детском санатории. Занятие оплачивалось разово. Что конечно очень удобно. Ребенку нравилось. Параллельно физио и массаж делали. Потом в развивашки пошли. Совмещала. Может ещё где есть бассейны в вашем городе? У нас не с первого раза всё стало получаться. Постепенно.

  • Нравится 1

Я вожу в бассейн круглый год. Но мы для общего развития, ттт, со здоровьем все хорошо. Ходим в бассейн с месяца

  • Нравится 1

А уверены, что именно от бассейна болезнь?

Там что, холодно?

Может плохо высушились, оделись, задуло где и тд?

Мы сушимся всегда феном, норм одеваемся после бассейна ну и бегом в такси до дома.

Ну а про сад, если есть контакты с детками, возможно болеющими, конечно сменить бассейн.

Бассейн-это наоборот закаливание, у нас гипертонус, ходим сами от себя 1 раз в 2 недели где-то, у нас город маленький, бассейн 1, иногда и вода бывает прохладной, но все равно будем ходить, пусть закаляется, нам 1.11, но и в вашем возрасте пошла бы.

  • Нравится 1

Пробовали ходить. Но то насморк с ушами месяц не могли вылечить, потом ожоги, потом снова насморк на месяц. Бросили, т.к. проблемы были с переносом оплаты. А так ходили бы дальше. Но мы с младшим по всем злачным местами ходим с рождения, т. к. старший сын есть

месяц конечно еще не показатель, чтоб сделать вывод, что причина болезни бассейн.

Конечно бассейн хорошее оздоравливающее занятие, но если из-за него не вылазить из болячек, то конечно не стоит.

так что наверное стоит еще попробовать

я хожу в бассейн регулярно и не болею.

Тут главное 2 вещи - не остыть, например мне обычно жарко, потому что я быстро плыву. Ребенок, конечно, плыть не будет. Смотреть, чтобы не замерз.

И второе - после бассейна тепло одеваться, сушить голову, тщательно вытираться, чтобы нигде не надуло.

Мой все время замерзает, зубы аж стучат, в сауну греемся и опять в воду.

мы ходили в бассейн с октября по май, ребенок ни разу не заболел

главное хорошенько вытереться насухо и просушить волосы, ну и одежда по погоде