Кариес на молочных зубах

Yaroslavka2015
Кто опытный ?) расскажите , в каком лучше направлении идти ? Кариес стал появляться в 1.10 м где то . Гв закончили в 1.1 м. Бутылочку и пустышек никогда не Сосал . А сейчас прям на всех четырёх жевательных уже прям заметный ( и стоматолог подтвердил ) и коричневые пятна на верхних передних ((( чистить толком не даёт - не прочищаем, но стараемся конечно . Стоматолог сказала ждать пока даст лечить . Так можно и дождаться ... и зная его характер Это годам к 16 мы сходим )) Страшно за зубы ( скоро опять пойдём к стоматологу , но они так себя ведут .. предлагают варианты , а вы уж выбирайте . Так вот что реально спасло зубы ребёнка в вашем случае ? И соглашаться ли на лечение под сном или и так терпимо ?

У моей недавно появились два жёлтых пятнышка на двух нижних. Отвела к своему стоматологу, незаинтересованному лицу так сказать, но к человеку, которому доверяю. Она сказала пока ничего не делать, точнее не лечить, прочищать хорошо, поменьше соков, мучного и сладкого и обязательно учить ребенка полоскать рот водой после каждого приема пищи. Но моей 3.6. Мне с ней проще договориться

Во-первых, приучать к чистке. Чтобы это стало необсуждаемой привычкой. Мы еще после чистки два раза в день наносим реминерализующий гель Рокс, он уменьшает кариесную активность. Поменяйте клинику. Есть такие, где убалтывают.

Я в Инстаграмме подписана на детского стоматолога Селютину. Почитайте, у нее очень информативный блог.

Про лечение не подскажу, с кариесом пока не сталкивались, тьфу-тьфу.

  • Нравится 1

Если вы уверены что не уболтать вашего ребёнка ни кому, ищите место где делают под Севораном. В Москве могу подсказать. Кариес лечить надо обязательно. Серебрение, всякие гели и муссы не помогут. Это инфекционный процесс который может перекинуть на постоянные зубы.

Сыну 2,5 месяц назад появились тёмные пятна на передних зубках,все пролечили,делали без обезболивания,врач нашёл к нему контакт и на кресле сидел с мужем,со мной точно бы истерил,а вот с папой другое дело.моё мнение лечить обязательно,никакого ждать и лечить пока не больно, иначе и правда страх до пенсии будет.

  • Нравится 1

И да у сына очень шилопопный характер ,не слушается и т.д,но врач его уговорил и дал все попробовать,потрогать,ищите своего врача.

Слышала хорошие отзывы про клинику Зубландия в Подольске. Люди туда из Москвы детей возят. Там убалтывают.

Лечили под наркозом Севоран. в 2 года.

Кариес на молочных зубах развивиется молниеносно. То что коренные зубы пострадают не факт. Но остаться к 4 годам без зубов перспектива тоже не айс. Сестра в свое время побоялась. В итоге зубов нет. и бесконечные мучения с теми, которые остались. Полость рта инфицирована, флюсы, свищи

Просто чистка зубов к сожалению уже не поможет, если есть повреждения кариесом. Я за лечение

  • Нравится 2

Лечили 2 зуба в 3 года, без наркозов, заранее уговаривали, ходили на пробный прием, в специальной детской клинике, где телек прям под нос ребёнку во время лечения, после лечения - подарки, врач - аки ангел. Ходим туда каждые полгода на чистку, покрывали фтором, еще чем-то, кариеса больше не появлялось.

Лечить обязательно.

У моей сестры сынишке сейчас 6, ходят лечат по очереди 5 зубов, даже каналы, говорят ему чистят, хотя какие там каналы, по три похода на зуб. Так всё запустили, им тоже говорили, подождите пока дастся.

Лечили под наркозом Севоран. в 2 года.Кариес на молочных зубах развивиется молниеносно. То что коренные зубы пострадают не факт. Но остаться к 4 годам без зубов перспектива тоже не айс. Сестра в свое время побоялась. В итоге зубов нет. и бесконечные мучения с теми, которые остались. Полость рта инфицирована, флюсы, свищиПросто чистка зубов к сожалению уже не поможет, если есть повреждения кариесом. Я за лечение

Лечили - это что делали ? Сверлили и пломбы ? А на передних как? Прям с лицевой стороны у него уже шершавые коричневые пятна

Лечили 2 зуба в 3 года, без наркозов, заранее уговаривали, ходили на пробный прием, в специальной детской клинике, где телек прям под нос ребёнку во время лечения, после лечения - подарки, врач - аки ангел. Ходим туда каждые полгода на чистку, покрывали фтором, еще чем-то, кариеса больше не появлялось. Лечить обязательно.У моей сестры сынишке сейчас 6, ходят лечат по очереди 5 зубов, даже каналы, говорят ему чистят, хотя какие там каналы, по три похода на зуб. Так всё запустили, им тоже говорили, подождите пока дастся.

Лечили то как ? Сверлили ? Или счищали и покрывали чем ?

Сыну 2,5 месяц назад появились тёмные пятна на передних зубках,все пролечили,делали без обезболивания,врач нашёл к нему контакт и на кресле сидел с мужем,со мной точно бы истерил,а вот с папой другое дело.моё мнение лечить обязательно,никакого ждать и лечить пока не больно, иначе и правда страх до пенсии будет.

А в чем именно лечение то заключалось ?

классика, сверлили и пломба ,ничем не покрывали.

Сыночку сейчас почти 4 года,кариес начался с 2,5 наверное, первый раз пробовали уговорами, плясками, ни в какую! Потом лечили с удержанием, ужас что было!

В итоге на сегодняшний день кариес на 4 жевательных зубах и на передних 4, чуть не пульпит, щас лечим потихонечку под седацией!одевают масочку с газом на носик, плюс мультики!

Можно конечно пробовать уговорами, и ребенок дастся, наверное если это кариес обычный, но когда это пульпит..тут я вот очень сомневаюсь!

И да, кариес на молочных очень быстро развивается, я за лечение!

Вот так нас пролечили частично уже:

d1aee24adbce.jpg

e8968ede385e.jpg

Клиника СМ-доктор (детская стоматология)

Лечили то как ? Сверлили ? Или счищали и покрывали чем ?

Сверлили и пломбы ставили, у нас на дальних, их не видно особо.

  • Нравится 1

Сыночку сейчас почти 4 года,кариес начался с 2,5 наверное, первый раз пробовали уговорами, плясками, ни в какую! Потом лечили с удержанием, ужас что было!

В итоге на сегодняшний день кариес на 4 жевательных зубах и на передних 4, чуть не пульпит, щас лечим потихонечку под седацией!одевают масочку с газом на носик, плюс мультики!

Можно конечно пробовать уговорами, и ребенок дастся, наверное если это кариес обычный, но когда это пульпит..тут я вот очень сомневаюсь!

И да, кариес на молочных очень быстро развивается, я за лечение!

Вот так нас пролечили частично уже:

116c486dd6cd.jpg

45d9d362f0d7.jpg

Клиника СМ-доктор (детская стоматология)

  • Нравится 1

Девочки, простите, задублила сообщение!

А мне на задубленном фото видно, а на первом нет )

Лечили - это что делали ? Сверлили и пломбы ? А на передних как? Прям с лицевой стороны у него уже шершавые коричневые пятна

сверлили, ставили пломбы, чистили промбировали каналы. На жевалках все ок. На передних зубах (они у нас очень мелкие и на них гарантию не давали) к сожалению одну пломбу потеряли, а т.к. зуб сточен то он естественно открошился. но тут и моя вина есть, очень она любит бублики сухари.

  • Нравится 1

сверлили, ставили пломбы, чистили промбировали каналы. На жевалках все ок. На передних зубах (они у нас очень мелкие и на них гарантию не давали) к сожалению одну пломбу потеряли, а т.к. зуб сточен то он естественно открошился. но тут и моя вина есть, очень она любит бублики сухари.

И сколько уже держится ? Я начиталась .. уже мнение сформировалось , что все вываливается /

Были сегодня у стоматолога укусил за палец ( врача . Наверное будем искать лёгкую седацию .. чистку и лечение нам прописали .