анализы инсулина и сахара,посмотрите !

яблокo
Здравствуйте. Девы,кто шарит в диабете ,в т.ч в инсулине и сахаре ? Прокомментируйте,чот цифры страшные какие то ( ДО нагрузки. Сахар 4,33 Инсулин 16,5 ПОСЛЕ нагрузки. Сахар 5,88 Инсулин 77,1

Инсулин высокий и до нагрузки и после. Нормы инсулина натощак не больше 7. После нагрузки не больше 24. А в идеале должен вернуться в норму до 7.

Сахар после нагрузки высоковат но не критично.

Судя по анализам преддиабетическое состояние 2 типа диабета.

Нужна диета №9, ходьба, правильный прием чистой воды в день, и прием лекарств. Какой вес, рост?

  • Нравится 4
Инсулин высокий и до нагрузки и после. Нормы инсулина натощак не больше 7. После нагрузки не больше 24. А в идеале должен вернуться в норму до 7.Сахар после нагрузки высоковат но не критично. Судя по анализам преддиабетическое состояние 2 типа диабета. Нужна диета №9, ходьба, правильный прием чистой воды в день, и прием лекарств. Какой вес, рост?

а где вы такие нормы нашли? норма инсулина до и после нагрузки? Следует отметить, что показатели могут немного отличаться в зависимости от того, в какой лаборатории пациент проходит данное исследование. Однако наиболее распространенными значениями, которые свидетельствуют о том, что с углеводным обменом у человека все в порядке, являются следующие:

  • Инсулин до нагрузки: 3-17 мкМЕ/мл.
  • Инсулин после нагрузки (через 2 часа): 17,8-173 мкМЕ/мл.

164 см94 кг.

ваш лишний вес и даёт такой инсулин и сахар
  • Нравится 8

а где вы такие нормы нашли? норма инсулина до и после нагрузки? Следует отметить, что показатели могут немного отличаться в зависимости от того, в какой лаборатории пациент проходит данное исследование. Однако наиболее распространенными значениями, которые свидетельствуют о том, что с углеводным обменом у человека все в порядке, являются следующие:

  • Инсулин до нагрузки: 3-17 мкМЕ/мл.
  • Инсулин после нагрузки (через 2 часа): 17,8-173 мкМЕ/мл.

знаю потому, что мне ставили инсулинорезистентность.
  • Нравится 1

Вес снижу,все придет в норму?

Да ,мне врач говорил.

Мне ир врач поставил потому что инсулин ПОСЛЕ увеличился больше чем в три раза

знаю потому, что мне ставили инсулинорезистентность.

на основании какого анализа? вы сдавали индекс инсилинорезистентности, так ведь?

а автор сдавала на инсулн. это разные анализы и автора не пугайте.

Индекс инсулинорезистентности (CARO) = ГПН (ммоль/л)/ИРИ (мкЕд/мл), где ИРИ — это имунореактивный инсулин натощак, а ГПН — глюкоза плазмы натощак.

В норме этот показатель меньше 0,33.

%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%827.jpg

Мне ир врач поставил потому что инсулин ПОСЛЕ увеличился больше чем в три раза

мама сидела на диете для диабетиков, почитайте меню, там только долгие углеводы и дробное питание. Есть кучу вкусных рецептов) пилю глюкофаж, пила 1.5литра чистой воды, не пила чаи, кофе только на завтрак, стала больше ходить пешком, за 3 месяца инсулин пришел в норму, схуднула. Сахар у нее падал сильно из за инсулина, перестал падать резко и стал быть в норме:)

на основании какого анализа? вы сдавали индекс инсилинорезистентности, так ведь?а автор сдавала на инсулн. это разные анализы и автора не пугайте.

вы читайте, что я пишу! Я пишу что мне ставили инсулинорезистентность, естественно я сдавала на инсулин с нагрузкой! Я знаю что такое инсулин, сахар, какие нормы и как их восстановить. В семье диабетиков хватает к сожалению.

Девы,не ссорьтесь ,милые.

Давайте разбираться.

вы читайте, что я пишу! Я пишу что мне ставили инсулинорезистентность, естественно я сдавала на инсулин с нагрузкой! Я знаю что такое инсулин, сахар, какие нормы и как их восстановить. В семье диабетиков хватает к сожалению.

кто о чем, а вы о своем.

инсулинорезистентность ставят по индексу сахар/инсулин.

у автора индекс в норме. инсулин по всем таблицам в норме. сахар в норме по всем таблицам.

  • Нравится 1

кто о чем, а вы о своем. инсулинорезистентность ставят по индексу сахар/инсулин. у автора индекс в норме. инсулин по всем таблицам в норме. сахар в норме по всем таблицам.

не только ставят по сахару. Мне можно не доказывать. Я прошла через это не с одним врачом. Ставить могут и по повышенному инсулину. И вы читайте, что пишет автор. Что ей поставили инсулинорезистентность!
Девы,не ссорьтесь ,милые.Давайте разбираться.

нееет, что вы. какие могут быть ссоры в оффлайне))

просто уж когда свои истории болезни на других примеряют - не могу промолчать.

я тоже толстушка. и так и сяк проверялась - диабета нет. так что лишний вес сам по себе не показатель...

Jullietta (вроде правильно написала) в курсе дела. подождем её:)

не только ставят по сахару. Мне можно не доказывать. Я прошла через это не с одним врачом. Ставить могут и по повышенному инсулину. И вы читайте, что пишет автор. Что ей поставили инсулинорезистентность!

о ,Боги. дак у неё нет повышенного инсулина)))))))

инсулин у неё в НОРМЕ))))))))))

У меня ,к сожалению,выпадают волосы,прыщи на лице и волосы на лице ,при нормальных мужских гормонах.

о ,Боги. дак у неё нет повышенного инсулина)))))))инсулин у неё в НОРМЕ))))))))))

элементарно откройте интернет и посмотрите нормы. И я не на кого свои диагнозы не вешаю. Потому что мне поставили ошибочно и у меня с сахаром и инсулином все отлично. И с весом)

я вам нормы с интернета и переписала) и на русмедсерв. не поленилась зайти)) и везде такие нормы. а вот откуда ваша норма это вопрос)))

рада, что вы стройняшка))

я вам нормы с интернета и переписала) и на русмедсерв. не поленилась зайти)) и везде такие нормы. а вот откуда ваша норма это вопрос)))рада, что вы стройняшка))

у нас такие нормы в лабораториях. Сдавала не в одной, в разных. И врачи и гинеколог-эндокринолог и эндокринолог говорили такие нормы.

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...