Вопрос - опрос о ГВ :-)

Christine1983
Девочки,кто до сколько кормил/ планирует кормить малышню грудью? У меня дебаты со свекровью :-) Хотелось бы статистики :-) Ставьте + в комментариях. Спасибо!

Просьба не писать в комментариях "зубастый ребёнок и грудь- это же фуууу!" или "смесь - это яд!

" Давайте уважать выбор других. Спасибо за понимание.

А стоит ли вступать в дебаты со свекровью по такому поводу?)))

  • Нравится 8

А стоит ли вступать в дебаты со свекровью по такому поводу?)))

я уже вступила))) назад хода нет)))

Закончились лайки.. планирую до года.. и то потому что это необходимо для иммунитета ребёнка, а так бы закончила раньше) уже хочется выпить шампанского и съесть тазик клубники:)

  • Нравится 3

Закончились лайки.. планирую до года.. и то потому что это необходимо для иммунитета ребёнка, а так бы закончила раньше) уже хочется выпить шампанского и съесть тазик клубники:)

ГВ абсолютно не мешает мне скушать тарелочку клубники. А после года ре ( когда ГВ осталось лишь на ночь/ночью), позволяю себе пару глотков вина/шампанского.

  • Нравится 7

Старшую дочку до 2-х лет, сына 2 года 5 мес., младшей дочке сейчас 2,5 г. - еще кормлю, думаю, к 3-м годам свернем.

  • Нравится 4

ГВ абсолютно не мешает мне скушать тарелочку клубники. А после года ре ( когда ГВ осталось лишь на ночь/ночью), позволяю себе пару глотков вина/шампанского.

несколько клубничек и я могу съесть, а я хочу прям объесться клубникой))) ну а шампанское не смогу позволить себе выпить пока кормлю..

Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.

Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.

  • Нравится 7

Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.

во время Б тоже ела и сейчас по чуть-чуть ем.. но я прям объесться хочу)))

2.3 сцеживала из бутылки кормила

1.11 сворачиваемся, тандем

Планирую до года и всех последующих не больше года.

  • Нравится 1

Я кормила до полутора лет. И то пришлось резко отлучить по моему состоянию здоровья. Хорошо, что дочь особо не сопротивлялась, да и оставалось у нас 2-3 прикладывания днем? Ночью давно уже не кормила. А так, наверное еще бы и продолжала с полгодика.

  • Нравится 1

А что говорит свекровь? В чем противоречие, интересно?

нам завтра два исполняется. Мы на груди. Но для сынули это, скорее, не еда, а успокоительное. Просит сисю только тогда, когда его что-то тревожит. А так у нас только на дневной и ночной сон грудь. И то,пару раз лизнёт и всё, засыпает. А ей наше гв, как ком в горле. Считает, что это слишком, так как ни она, ни её дочь не кормили. А я стою на своём))) не приемлю вариант сказать ей, что завязали, а кормить дальше))) я за правду)))
  • Нравится 2

9 месяцев, но еще кормлю. Планирую до года, но максимально стпвлю 1.5 (т.к. без груди не засыпает)

  • Нравится 1
нам завтра два исполняется. Мы на груди. Но для сынули это, скорее, не еда, а успокоительное. Просит сисю только тогда, когда его что-то тревожит. А так у нас только на дневной и ночной сон грудь. И то,пару раз лизнёт и всё, засыпает. А ей наше гв, как ком в горле. Считает, что это слишком, так как ни она, ни её дочь не кормили. А я стою на своём))) не приемлю вариант сказать ей, что завязали, а кормить дальше))) я за правду)))

и кому эта правда нужна? сказали, что свернули и все живут спокойно. и вы и свекровь.

  • Нравится 2

А статистика наша чем поможет вам, не пойму?) свекровь скажет: «о, ну раз столько кормящих, тогда норм, прости я не знала, корми дальше, сколько хочется»)))

Или вы сами переживаете, что долго кормите? Я кормила до 2,5 лет, вторую уже кормлю почти полтора, планирую не меньше, чем первого. Потому что балдею от этого процесса. И точно бы не послушала никого, когда мне завершать надо)

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1169 сейчас онлайн
    13437125 cообщений
×
  • Добавить...