Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос - опрос о ГВ :-)

Отправлено Christine1983 23 ноября 2017 - 02:38
Девочки,кто до сколько кормил/ планирует кормить малышню грудью?
У меня дебаты со свекровью :-) Хотелось бы статистики :-)
Ставьте + в комментариях. Спасибо!

Популярный ответ
0-6 месяцев
До 12 месяцев
До полутора лет
До двух лет
2+
Просьба не писать в комментариях "зубастый ребёнок и грудь- это же фуууу!" или "смесь - это яд!
" Давайте уважать выбор других. Спасибо за понимание.
А стоит ли вступать в дебаты со свекровью по такому поводу?)))

*Ма**Ма* (23 ноября 2017 - 02:51) писал(а):

А стоит ли вступать в дебаты со свекровью по такому поводу?)))
я уже вступила))) назад хода нет)))
До 3,5)
Закончились лайки.. планирую до года.. и то потому что это необходимо для иммунитета ребёнка, а так бы закончила раньше) уже хочется выпить шампанского и съесть тазик клубники:)

CHERRY) (23 ноября 2017 - 03:27) писал(а):

Закончились лайки.. планирую до года.. и то потому что это необходимо для иммунитета ребёнка, а так бы закончила раньше) уже хочется выпить шампанского и съесть тазик клубники:)
ГВ абсолютно не мешает мне скушать тарелочку клубники. А после года ре ( когда ГВ осталось лишь на ночь/ночью), позволяю себе пару глотков вина/шампанского.
Старшую дочку до 2-х лет, сына 2 года 5 мес., младшей дочке сейчас 2,5 г. - еще кормлю, думаю, к 3-м годам свернем.

axelaxel (23 ноября 2017 - 03:29) писал(а):

ГВ абсолютно не мешает мне скушать тарелочку клубники. А после года ре ( когда ГВ осталось лишь на ночь/ночью), позволяю себе пару глотков вина/шампанского.
несколько клубничек и я могу съесть, а я хочу прям объесться клубникой))) ну а шампанское не смогу позволить себе выпить пока кормлю..
Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.
Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.

Галина (23 ноября 2017 - 03:42) писал(а):

Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.
во время Б тоже ела и сейчас по чуть-чуть ем.. но я прям объесться хочу)))
В 1,1 завершила
2.3 сцеживала из бутылки кормила
1.11 сворачиваемся, тандем
Планирую до года и всех последующих не больше года.
А что говорит свекровь? В чем противоречие, интересно?
Как пойдет ,сколько и прокормлю..'))
Я кормила до полутора лет. И то пришлось резко отлучить по моему состоянию здоровья. Хорошо, что дочь особо не сопротивлялась, да и оставалось у нас 2-3 прикладывания днем? Ночью давно уже не кормила. А так, наверное еще бы и продолжала с полгодика.

Мамочка*заи (23 ноября 2017 - 06:25) писал(а):

А что говорит свекровь? В чем противоречие, интересно?
нам завтра два исполняется. Мы на груди. Но для сынули это, скорее, не еда, а успокоительное. Просит сисю только тогда, когда его что-то тревожит. А так у нас только на дневной и ночной сон грудь. И то,пару раз лизнёт и всё, засыпает. А ей наше гв, как ком в горле. Считает, что это слишком, так как ни она, ни её дочь не кормили. А я стою на своём))) не приемлю вариант сказать ей, что завязали, а кормить дальше))) я за правду)))
9 месяцев, но еще кормлю. Планирую до года, но максимально стпвлю 1.5 (т.к. без груди не засыпает)

Christine1983 (23 ноября 2017 - 07:00) писал(а):

нам завтра два исполняется. Мы на груди. Но для сынули это, скорее, не еда, а успокоительное. Просит сисю только тогда, когда его что-то тревожит. А так у нас только на дневной и ночной сон грудь. И то,пару раз лизнёт и всё, засыпает. А ей наше гв, как ком в горле. Считает, что это слишком, так как ни она, ни её дочь не кормили. А я стою на своём))) не приемлю вариант сказать ей, что завязали, а кормить дальше))) я за правду)))
и кому эта правда нужна? сказали, что свернули и все живут спокойно. и вы и свекровь.
До самоотлучения. Получилось в 2,9 года.
А статистика наша чем поможет вам, не пойму?) свекровь скажет: «о, ну раз столько кормящих, тогда норм, прости я не знала, корми дальше, сколько хочется»)))
Или вы сами переживаете, что долго кормите? Я кормила до 2,5 лет, вторую уже кормлю почти полтора, планирую не меньше, чем первого. Потому что балдею от этого процесса. И точно бы не послушала никого, когда мне завершать надо)
Первого до 1,1
Второго до 1,5 точно буду, а то и до 2
Первую дочь до 1,9 года, второму сыну сейчас 1,5 месяца, планирую кормить до победного, до самоотлучения) Детей я больше точно не планирую, наслаждаюсь процессом по максимуму.
Зачем вообще свекрови знать о вашем ГВ?
Дочери 2.1. Моя не в курсе)
До 1,4 кормила. Свернула ГВ по своему желанию, уже не было сил просто)
Сына кормила до года, в 11 месяцев начала постепенную отмену, к году завершила. Автор, вы молодец, что отстаиваете свою точку зрения! Главное, не трепите при этом нервы и приводите аргументы, почему вас устраивает гв до сих пор. Свекровь имеет право на свое мнение, пусть и неправильное для вас. Ну, и стандартное: вы - мать вашего ребенка, а не ваша свекровь и только вам решать сколько кормить его грудью.
Дочь до 6 мес (сама отказалась),сын 1,5 г-кормлю,на пару месяцев меня ещё наверное хватит)))
У моей свекрови есть внуки, кормившиеся до 9 месяцев и 11 месяцев, 1,4года и 1,9 года - это мои, 3 с небольшим года, ни к кому не приставала, что мало или много. Золотая свекровь! Я отметилась в трех категориях сразу, третьего планирую до года кормить, а там по состоянию-настроению, конечно, посмотрим.
Нам 7 месяцев, кормимся пока. До года точно! Может до полтора....тоже уже некоторые глаза пучат ,мол,ты ещё кормишь???? И да, и что тут такого!? Уже свекровь тоже спрашивала,долго ли я планирую...ато потом не отучить...я сказала что ЭТО МОЕ ДЕЛО И ДЕЛО МОЕГО СЫНА! как решу,так и будет! Захочу и в школу с систкой пойдет)))) ахахха))

а какое ее дело? это ваш ребенок и ваша грудь, что хотите то и делаете) я бы свекрови так и сказала
Ребенок мой. Сиськи мои. Все несогласные идут лесом.
Моя свекровь моего мужа до 3,5 лет кормила, потому что младшенький) Чего она мне скажет?)))
Старших я кормила чуть меньше года и чуть больше года, потому что с погодками настало ощущение износа) младшую думаю до полутора кормить.
Все равно довольно противно мне долгокормление, как в моду не вводи) Особенно если мамаша жирная или стремная, а ребёнок орущий, задрыжный и старше 2 лет, очень тошно смотрится эта их сиськобеготня по тц, кафе и прочим общественным местам))) Вот хоть убейте блевать охота.
В 4 мес планирую закончить. Как раз перед нг. Ибо жаиплась.
Старушую до 2х месяцев молоко пропало. Среднего почти до 1,10 прекратили кормления в связи с новой беременностью и рекомендацией гинеколога. Младшей дочери сейчас 1,3 планирую до 2х лет точно, дальше видно будет. У соседки дочке 3 года 10 месяцев кормит на ночной сон, всё никак собраться с силами не может завершить.
Если бы я хотела кормить хрен бы мне кто че сказал. Я мать мне виднее как когда и чем кормить. В принципе такое со свекровью не обсуждаю.
Ребёнок ваш, грудь ваша, ответственность ща ребёнка на вас . В чем вопрос то ? Ни моей маме , ни свекрови не позволяется вмешиваться в питание детей)
Сыну 1,1. Кормиться и не думает прекращать. А как насильно отучить я не знаю. Не готова ночью нытье слушать. Днём давно грудь не сосёт.
А что свекровь то? Против продолжения ГВ или прекращения? Её дело какое?
Планы)))) Сперва планировала в 6 мес завершить, но операции помешали. Потом зубы - легче было с грудью переносить. Пришел год - подготовка к новой операции. Потом долго собиралась и только в 9 недель новой Б завершила. Дочке был 1,7 год.
Не понимаю, ну какая разница то. Скажите, что вопрос закрыт. Еще какие-то споры позволяете. Вашему ребенку и вам нужно гв, значит нужно. Свекрови не нужно, так ведь и не она кормит собсно. Вы ж не ее просите сиску давать.

ВасинкаМама (23 ноября 2017 - 10:44) писал(а):

Нам 7 месяцев, кормимся пока. До года точно! Может до полтора....тоже уже некоторые глаза пучат ,мол,ты ещё кормишь???? И да, и что тут такого!? Уже свекровь тоже спрашивала,долго ли я планирую...ато потом не отучить...я сказала что ЭТО МОЕ ДЕЛО И ДЕЛО МОЕГО СЫНА! как решу,так и будет! Захочу и в школу с систкой пойдет)))) ахахха))
ухохотаться! Да-да) И титьку в школе сосать будет, и соску, и бутылочку, и спать до пенсии с мамой будет...так что-там еще? аааа вспомнила! Кулак сосать всю жизнь будет и в штаны все дела делать)))))))))))))))))))) Ох уж эти советнички....
Я до 2х покормлю, если получится. Т.к молоко в магазине Г полное, а на смесь переводить, если молоко есть не вижу смысла. Все равно, после года молоко чисто вспомогательно, а основная пища уже другая будет.
До 10 месяцев кормила

Галина (23 ноября 2017 - 03:42) писал(а):

Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.
я тоже ела клубнику, не ведро, но и не 2 шт))) и ничего. И черешню, и шоколад, и всё на свете. Мне повезло, реакций никаких не было
до года
с первым получилось, со вторым нет.
две подруги до 4-х лет кормили (до следующей беременности)
Корми, Кристинка, еще можно полгодика побаловать кроху! ;) Я сына кормила до 1 и 11 мес. Он сам отказался - в сад отдали. Дочка ела меня до 2,5 лет)))
планирую до 12 месяцев,а там как получится.нам сейчас 3.5 месяца
До 1,10, самоотлучение. Сказала, что тити, чтобы Лялю кормить. У меня как раз второй триместр беременности был. Очень тяжело было кормить
До 2 лет,теперь планирую до 8 мес не дольше
в 1,3 свернула ГВ
В 1,3 закруглилась. Я не фанат гв, сначала терпела до 6 мес, т.к от бутылки шел отказ, потом только на груди засыпал, после года плавно начали отучать от засыпания с грудью. Ночами орущего ребенка мы бы не выдержали, т.к мужу утром на работу, а в однокомнатной квартире уйти спать в «другую комнату» некуда
До самоотлучения (за неделю до 2.6 лет).
Меня никто не трогал и не спорил: я была на СВ до полутора или дольше; свекровь кормила моего мужа до 2.
Моей сейчас 9 мес - кормлю. Планирую до года, максимум до 1.5.
Первого до 1,3 там бросил сисю, я была безутешна,хотела ещё кормить. Сейчас доче почти 2 мес,я даже не задумываюсь,буду кормить пока сама не откажется, но не до трёх. Кажется 2 года вполне нормальный срок

Не ее это дело. А если бы она не кормила вообще, то и вы не должны? Вы мама и только вы знаете как и что делать с вашим ребенком. Тем более 2 года это не 6 и абсолютно нормально, что вы еще на гв. Я тоже не считаю нужным врать и втихоря кормить как-будто вы что-то плохое делаете.

Дочке скоро 1,5 года. На гв, причем плотненько так) Отлучать не планирую. Хочу до самоотлучения в идеале, ну а если не получится у нас так идеально тогда до 3-3,5 лет
Моей 1,6 планирую до весны и все. И то если выдержу. Может раньше сверну. Надоел этот ночной подрос.
Подсос *
Старшую до года (по состоянию здоровья завершили), младшего почти до 4 лет.
До двух месяцев кормила.
Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял?
Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))
не знаю где галочку ставить- старшую до 1.3 младшего до 1.9 с половиной.

рысик (24 ноября 2017 - 02:02) писал(а):

Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял? Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))
Я не употребляла, не пьющая, не любитель алкоголя, могу без него обходиться.
А я наоборот хотела до года,бросила в 1,2. Свекровь не знает об этом. Если ребенок плачет,она сразу начинает ну дай сиську,дай ей пососать. Меня аж передергивает. Они помешанные. Мать свекрови мне на рождение дочери стих прислала собственного сочинения про сиськи и соски и как первый раз дочь моя соснет. Прислала на форум в ок. Аааааа. Это ужас.
Планирую насколько долго получится. Сложно сказать до скольки.

Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял? Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))
я употребяла, а как же. Но не крепкий алкоголь (пиво, вино) и не так часто и много как раньше.

Изначально планировала кормить до 6 мес, потом до 9, потом до года, потом до 1,5... Обеих кормила до 1,9, но к этому сроку меня уже начинало трясти от раздражения. С третьим надеюсь закончить до 1,6.
Кстати, рассказы о том, что сейчас кормят долго, помогли успокоиться моей свекрови. Она считала, что после года кормить нельзя и никто так не делает.
Сама она кормила 3 месяца, к долгокормлению относится плохо, но после двух её по- тихоньку отпускает)) сейчас старшей 2,10, я ей говорю, что до школы покормлю и хватит наверное) она смеётся. За зубы мои переживает.

Могу выпить бокал хорошего вина, когда дети спать ложатся. Они всю ночь спят. Безалкогольное пробовала в первую беременность, гадость,хоть и дорогая, выкинула.
А уж, в клубнике себе отказывать, глупо, если у ребёнка нет реакции. Нет сейчас в современных рекомендациях таких ограничений.
планирую кормить до 1,5. в год хочу,чтоб были только ночные кормления.
сейчас почти 10 месяцев, еще есть дневные кормления. он у меня фанат еще тот
Вот знаете,я по опыту вам могу сказать,что те,кто вообще не кормил,самые яростные противники гв. Это у них как в мозгу типа занозы. Вины,что ли. И когда они сноху или дочь убеждают,что типа, ребенку не надо, что они не кормили и ладно,все выросли, слать их лесом только, и все.
То кому вообще какое дело? Это ВАШ ребенок. Вы. Своих вырастили, так что извините,дорогая свекровь. Так и скажите.

Младшего сына собираюсь кормить пока самому не надоест.

shaherizada (23 ноября 2017 - 22:32) писал(а):

До 1,10, самоотлучение. Сказала, что тити, чтобы Лялю кормить. У меня как раз второй триместр беременности был. Очень тяжело было кормить
Надо же, какая сознательная! Обалдеть! Конечно,тяжело вам было,нагрузка какая для организма.

shaherizada (23 ноября 2017 - 22:32) писал(а):

Моя года в 2 рпспределила, какую сисю она будет есть, а какую ляля в животике . И никакого самоотлучения ((

При планировании, беременности и кормлении старшего не пила, т.е. более 5 лет. После завершении гв было по бокалу три раза и сново планирование, беременность, роды. Вроде, нормально обхожусть.

Selavita (24 ноября 2017 - 11:49) писал(а):

Вот знаете,я по опыту вам могу сказать,что те,кто вообще не кормил,самые яростные противники гв. Это у них как в мозгу типа занозы. Вины,что ли. И когда они сноху или дочь убеждают,что типа, ребенку не надо, что они не кормили и ладно,все выросли, слать их лесом только, и все.То кому вообще какое дело? Это ВАШ ребенок. Вы. Своих вырастили, так что извините,дорогая свекровь. Так и скажите.Младшего сына собираюсь кормить пока самому не надоест.

Это стереотипность мышления. Нам с первой дочкой все говорили, что без соски невозможно, мы не справимся, как это так, ребёнок и без соски. Со второй, конечно, такого уже не было,стереотип был разрушен удачным опытом.

Септария (24 ноября 2017 - 12:22) писал(а):

Это стереотипность мышления. Нам с первой дочкой все говорили, что без соски невозможно, мы не справимся, как это так, ребёнок и без соски. Со второй, конечно, такого уже не было,стереотип был разрушен удачным опытом.
у нас все трое детей разрушили этот стереотип)))

Септария (24 ноября 2017 - 12:22) писал(а):

Мы тоже без соски, без бутылочек. С сыном был неудачный опыт ГВ, поэтому без только грудь.

а почему не выпить?! Я по особым случаям вино пью. Почитайте исследования насколько бокал вина отражается в грудном молоке. Не отражается никак. Не водка же и не часто)
Противник ГВ и противник долгого Гв это как бэ разные люди) не надо в кучу мешать.
Только мне до сих пор не понятно одно. Вот я противник долгого гв, так я своих долго и не кормлю. Но сестре или там подруге сказать нафиг ты кормишь, чет язык не повернется. Хочет и кормит, лишь бы меня так же не трогала с этим вопросом.
Ну чет пить и кормить трехмесячного ребенка как то не
А свекровь будет своей грудью кормить или зачем с ней на эту тему дискутировать? Ребёнок ваш, грудь ваша, это исключительно ваше дело.

Я планировала старшего ребёнка до года кормить, в год причин заканчивать ГВ не оказалось, докормила до самоотлучения. Со вторым и третьим ребёнком уже легче не заморачиваться сроками и мнениями посторонних людей.

Ах да, сосок и бутылок в доме не было и нет, это не мешало, например, папе и бабушке укладывать малышей спать без меня. И не препятствует моей работе и прочим делам.
До года кормила. Потом на работу вышла на полный день.
2г и 5 мес,еще сисюем. Собиралась до 2х точно и дальше,если к 2м с зубами не закончим. Сейчас 5ки режутся. Ночь спит ,не просыпаясь ,другую-каждые 2 часа просыпается и плачет,Грудь очень помогает,я хоть как-то высыпаюсь в трудные ночи. Так что еще пару-тройку мес гв постараюсь сохранить.

На днях у нас с мужем прикол был. Смотрели неновости и сын рядом крутился. В выпуске было про грузовики Тесла,он в такой восторг от них пришел,все бегает и говорит, и говорит,какие большие грузовики ,не дает новости посмотреть. В итоге от перевозбуждения шлепнулся,зацепившись за ножку стула и расплакался. Я взяла,пожалела ну и сися сразк понадобилась. Сидим,он посасывает,тишина такая... Говорю мужу,может того...до армии кормить будем...и подростковые кризы ...чуть что-сисю и все ок :D
Сисюем...
Неологизм, однако.
Ой да у мужиков так и есть. Сиськи! И половина проблем решилась. Сначала мамкины, потом в журналах, потом у девок)))
Планирую до полутора лет точно. Сейчас нам 6,5 мес. Там как пойдет. В 1,4 поедем в отпуск, в отпуске точно проще с грудью. Сначала до года собиралась, потом передумала.

Тоже хочется бокальчик на НГ. Ну так сцежусь да и все. Мне ГВ удобно и не напрягает абсолютно. Надо, оставляю молоко и еду по делам. Сын умеет без груди засыпать.
Первую 3 месяца кормила на ГВ. Дальше не заладилось.
Сына кормила до 10 месяцев. Отлучение было по великой нужде.
Сейчас не знаю как получится.
Я месяц откормила) чувства вины нет. Даже наоборот, есть свои плюсы.
Нормально к гв отношусь, ровно также как и к ив, и к соскам.
Единственное тоже не понимаю долгое Гв. Но я, если б кормила, долго не стала. До года б и норм) но кто как кормит своих детей - да хоть селедкой) мне-то что)

И яростные противники обычно не кормили или кормили мало как раз из-за своей позиции относительно этого. При чем тут чувство вины?

Чувство вины у тех, кто не смог кормить,а хотел. И они то как раз за гв)

А еще есть те, кто кормил, мб даже долго, им не понравилось и других отговаривают)

Кароче у всех свои причины.

Мы походу вдвоем на весь БП такие алкашки. Хочу вина, шампанского, коньяку и текилы. И покурить.
Я могу на гв вина или пива выпить, мои же всю ночь спят все, ттт. Но после месяцев 4. Я вообще при гв образ жизни не меняю, все ем, в крайности типа духами не пользоваться или никакие лекарства нельзя не впадаю. Просто я и вне Б и гв не курю и не пью много)

Дочке почти 1,5 года, на гв. Не пью вообще уже больше 3 лет. Мы с мужем отказались от спиртного за полгода до планирования, потом планирование, беременность, сейчас гв. Как-то так))) Лично я против алкоголя в рационе как кормящей мамы так и беременной женщины. Я могу без него жить не мучаясь. Но тут у каждого свой выбор и приоритеты. Муж, конечно же, завязал с абсолютной трезвостью после того, как я забеременела :D

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Просто у меня рост, а не падение прога в дальнейшем был еще одним признаком для моего успокоения :)

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...