Перейти к публикации

Ты_ж_мать. А что ты хотела?..


UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)



Поною ещё немного - не поймите превратно, ни о каких кафе и салонах и речи нет. До сих пор ломаю голову, как сходить к эндокринологу после родов.)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Читаю как будто про себя. У меня тоже самое. Муж на работе весь день, в выходные опять куча дел. Дочери уже 2,6. Родители не могут помочь. Единственно я по максимуму решила бытовые дела. Дома куча всяческих приборов. Уборку делает клининговая компания. В кафе и пр езжу с дочей). Побыть одной это когда уснет. Держитесь, автор! Детки растут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

автор у меня двое 2,5 л и почти 7 месяцев, гыыы я даже колыбельные петь научилась, любую свободную минуту когда спят,занимаюсь собой. плюс на выходных на час два отправляю или с моим папой или с моим мужем гулять и самое смешное, я думала,что с одним ничего не успеваю, так вот теперь если хотя бы один спит, то я летаю )) все познаётся в сравнение. и да помните , ты же мать ))) и детки скоро вырастут и ты будешь скучать по тому времени, когда они были такие сладкие и беспощные и мама была авторитетом.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что нет рецепта по перевоспитанию взрослого человека, т.е. мужа. Я б убила бы, наверное...

А ребёнок станет старше и возможно переключится на папу, станет его «хвостиком». У нас такое после 2-х лет произошло...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вот у меня муж работает допоздна. И с утра он рано уезжает или на телефоне и не может посидеть с детьми. Смысл мне его ждать? Все равно не дождешься. Только в выходные. Поэтому на неделе или с детьми дела или поосить кого-то.

Ссылка на комментарий

И мне нравится то что сказала La Belle. Вдумайтесь в это. Это важно. Не вы приспосабливаетесь к ребенку. Ребенок приспосабливается к семье и ее порядкам. Просто чем старше ребенок тем легче это провернуть.

Нужно научиться жить вместе, не ждать когда наступит какое-то светлое будущее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Пожелаю терпения. Девочки выше уже написали: или няню на несколько часов в неделю, или мужа перед фактом ставить: мне надо! Иначе помру прямо сейчас. Я вешалась со старшей дочкой, она была грудная, ручная, никого кроме меня не признавала... Тоже мечтала в туалет одна сходить... Но она выросла, и я снова захотела такую лялю, и снова родила, и все заново).

Потерпите, вырастет ваш сыночек, станет самостоятельным и даже обнимашки станут редкостью. А пока, везде с собой, мы же незаменимые мамы, самые терпеливые и добрые)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ныть не буду, я ныла когда первую родила и сходила с ума просто, точно так же, только муж приезжал на пару дней раз в несколько месяцев, шла за картошкой и молоком с дитём под мышкой в любую непогоду ... Караул просто был. Сейчас бы ныть вдвойне , ситуация та же , только одной 4,5 года а сыну 1,5 месяца , я только закончила гладить в час ночи .. мама Мия . Я надышаться сыном не могу ... Муж так же в отъезде, родителей у меня нет, у мужа за тыщи км , свекор в Крыму, Свекровь на Байкале живут. Я один совсем один с двумя детьми... Во где ныть надо )) дочь снимала из сада на месяц, на прошлой неделе пошли снова , наняла женщину чтоб отвозила , 5 дней дочь отходила , сегодня заболела с соплями и температурой, один висит на сиське , другая орет - где мой платок из другой комнаты.. Можно поседеть конечно, но пока держусь ))

Ссылка на комментарий

Вы когда роджали думали как? Все будет как до детей. Учитесь жить с детьми. Я своц досуг организую и с детьми. Ну а отдыхаю в тишине я ночью. Но я этого и хотела и знала, что меня ждет..

Прекратите жаловатся. Не вы одна такая

Ссылка на комментарий

Противно читать таких мам которые говорят, что моменты маленьких детей их не устраивали. Да конечно не самостоятельно. Самостоятельных вам подавай. А вы когда беременели и рожали, думали это как в куклы играть. Рожают для галочки

Ссылка на комментарий

Я с двумя детьми постоянно дома. Старшую сейчас после 3-х лет вожу в сад сама, при этом таскаю младшую. И мнк никто не помогает и не помогал посидеть и т.д. И ни разу таких мыслей не было

Ссылка на комментарий

У меня разница между детками 1,5 года и я все сама. Пока муж работает. Я хожу по больницам вдвоем с девочками, по магазинам, в сад туда и обратно. Вернее раньше ходила по больницам с девочкам, потому что старшая не ходила в сад. А в сентябре ей 3 года и она пошла в сад

Ссылка на комментарий

Пусичка808, Вас заносит. Отдых ночью - это конечно хорошо, но иногда нервной системе поспать надо, чтоб яда поменьше плескалось.З.Ы. Если что - я как раз из тех, которые балдеют от младенцев и абсолютно не тяготятся привязанностью к детям.

 

Меня не заносит. Говорю как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну, ок. А к доктору тоже с ребенком? А массаж, парикмахер, маникюр - жир для мамы в декрете? Женщине нужно пополнять свой ресурс, чтоб быть классной веселой мамой, а не грымзой, нужно хорошо себя чувствовать. С ребенком все время должна работать фантазия, стишки, песенки, развивашки. Это все нужно от куда-то черпать. Уход за ребенком может быть в кайф и нужно к этому стремиться. А не к тому чтобы с гордостью сказать "вот я тебя растила, света белого не видела и никто мне не помогал".

Отвечу. Но на стрижку мой муж например мог посидеть 40 минут. К врачу ходила с ребенком ходила и такое было. Но есть выходы . И муж тоже может посидеть. Не всегда же он работает без выходных.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    848 сейчас онлайн
    13466605 cообщений
×
×
  • Создать...