Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

Поною ещё немного - не поймите превратно, ни о каких кафе и салонах и речи нет. До сих пор ломаю голову, как сходить к эндокринологу после родов.)

  • Нравится 4

Читаю как будто про себя. У меня тоже самое. Муж на работе весь день, в выходные опять куча дел. Дочери уже 2,6. Родители не могут помочь. Единственно я по максимуму решила бытовые дела. Дома куча всяческих приборов. Уборку делает клининговая компания. В кафе и пр езжу с дочей). Побыть одной это когда уснет. Держитесь, автор! Детки растут.

  • Нравится 4

автор у меня двое 2,5 л и почти 7 месяцев, гыыы я даже колыбельные петь научилась, любую свободную минуту когда спят,занимаюсь собой. плюс на выходных на час два отправляю или с моим папой или с моим мужем гулять и самое смешное, я думала,что с одним ничего не успеваю, так вот теперь если хотя бы один спит, то я летаю )) все познаётся в сравнение. и да помните , ты же мать ))) и детки скоро вырастут и ты будешь скучать по тому времени, когда они были такие сладкие и беспощные и мама была авторитетом.

  • Нравится 5

Мне кажется, что нет рецепта по перевоспитанию взрослого человека, т.е. мужа. Я б убила бы, наверное...

А ребёнок станет старше и возможно переключится на папу, станет его «хвостиком». У нас такое после 2-х лет произошло...

  • Нравится 5

Вот у меня муж работает допоздна. И с утра он рано уезжает или на телефоне и не может посидеть с детьми. Смысл мне его ждать? Все равно не дождешься. Только в выходные. Поэтому на неделе или с детьми дела или поосить кого-то.

И мне нравится то что сказала La Belle. Вдумайтесь в это. Это важно. Не вы приспосабливаетесь к ребенку. Ребенок приспосабливается к семье и ее порядкам. Просто чем старше ребенок тем легче это провернуть.

Нужно научиться жить вместе, не ждать когда наступит какое-то светлое будущее.

  • Нравится 5

Пожелаю терпения. Девочки выше уже написали: или няню на несколько часов в неделю, или мужа перед фактом ставить: мне надо! Иначе помру прямо сейчас. Я вешалась со старшей дочкой, она была грудная, ручная, никого кроме меня не признавала... Тоже мечтала в туалет одна сходить... Но она выросла, и я снова захотела такую лялю, и снова родила, и все заново).

Потерпите, вырастет ваш сыночек, станет самостоятельным и даже обнимашки станут редкостью. А пока, везде с собой, мы же незаменимые мамы, самые терпеливые и добрые)

  • Нравится 1

Ныть не буду, я ныла когда первую родила и сходила с ума просто, точно так же, только муж приезжал на пару дней раз в несколько месяцев, шла за картошкой и молоком с дитём под мышкой в любую непогоду ... Караул просто был. Сейчас бы ныть вдвойне , ситуация та же , только одной 4,5 года а сыну 1,5 месяца , я только закончила гладить в час ночи .. мама Мия . Я надышаться сыном не могу ... Муж так же в отъезде, родителей у меня нет, у мужа за тыщи км , свекор в Крыму, Свекровь на Байкале живут. Я один совсем один с двумя детьми... Во где ныть надо )) дочь снимала из сада на месяц, на прошлой неделе пошли снова , наняла женщину чтоб отвозила , 5 дней дочь отходила , сегодня заболела с соплями и температурой, один висит на сиське , другая орет - где мой платок из другой комнаты.. Можно поседеть конечно, но пока держусь ))

Вы когда роджали думали как? Все будет как до детей. Учитесь жить с детьми. Я своц досуг организую и с детьми. Ну а отдыхаю в тишине я ночью. Но я этого и хотела и знала, что меня ждет..

Прекратите жаловатся. Не вы одна такая

Противно читать таких мам которые говорят, что моменты маленьких детей их не устраивали. Да конечно не самостоятельно. Самостоятельных вам подавай. А вы когда беременели и рожали, думали это как в куклы играть. Рожают для галочки

Я с двумя детьми постоянно дома. Старшую сейчас после 3-х лет вожу в сад сама, при этом таскаю младшую. И мнк никто не помогает и не помогал посидеть и т.д. И ни разу таких мыслей не было

У меня разница между детками 1,5 года и я все сама. Пока муж работает. Я хожу по больницам вдвоем с девочками, по магазинам, в сад туда и обратно. Вернее раньше ходила по больницам с девочкам, потому что старшая не ходила в сад. А в сентябре ей 3 года и она пошла в сад

Пусичка808, Вас заносит. Отдых ночью - это конечно хорошо, но иногда нервной системе поспать надо, чтоб яда поменьше плескалось.З.Ы. Если что - я как раз из тех, которые балдеют от младенцев и абсолютно не тяготятся привязанностью к детям.

Меня не заносит. Говорю как есть.

  • Нравится 1

ну, ок. А к доктору тоже с ребенком? А массаж, парикмахер, маникюр - жир для мамы в декрете? Женщине нужно пополнять свой ресурс, чтоб быть классной веселой мамой, а не грымзой, нужно хорошо себя чувствовать. С ребенком все время должна работать фантазия, стишки, песенки, развивашки. Это все нужно от куда-то черпать. Уход за ребенком может быть в кайф и нужно к этому стремиться. А не к тому чтобы с гордостью сказать "вот я тебя растила, света белого не видела и никто мне не помогал".

Отвечу. Но на стрижку мой муж например мог посидеть 40 минут. К врачу ходила с ребенком ходила и такое было. Но есть выходы . И муж тоже может посидеть. Не всегда же он работает без выходных.