Юбилей без тамады))?

Лисен@мама
Такое бывает?))) у сестры намечается юбилей, гостей приглашенных получилось много... Чел 15-20! Компания разношерстная, ну как сказать и стар и млад!! Ну как... Родственники, родители, друзья... Забронировали небольшой зал в ресторанчике и вот как то задумались на счёт организации мероприятия!! свадьбы не хочется, т.е баяна и конкурсов точно не нужно, поэтому тамада или ведущий вроде как не нужны... С другой стороны, что делать то за столом???)) как все организовать? Был ли у вас такой опыт? В зале есть караоке))) тв и музыка, блин ну не в карты же резаться... В общем мы в сомнениях нужен ли все таки ведущий или нет?

Если компания разношёрстная, то нужен связующий человек,чтоб все на одной волне оказались. А это- тамада! Или особо раскрепощенный и остроумный гость,с хорошей речью и выдумкой.

А почему не хотите тамаду? У них оч много разных направлений в программах.

  • Нравится 1

Тю, у нас без тамады 99,9% праздников празднуются. Как-то никто никогда от скуки не помирал. Языки есть - общаемся, руки/ноги - танцуем.

У меня были подобные ситуации, в том смысле, что на празднование собиралась разновозрастная толпа народа. Без посторонней тамады прекрасно обходилось всё. Наиболее активный человек выполнял похожую роль. Если приглашенным это было необходимо, то ненавязчиво какие-то тематические мини-конкурсы, развлечения проходили. Тем более такой повод, как юбилей. Все приглашенные знают юбиляршу, вот и общее у всех гостей, на этой теме всё и строится. Ну это если есть человек желающий разнообразить разговоры застольные.

Скорее всего этим человеком стану я! Тамаду не то чтобы не хотим. Просто как то не хочет она всех этих программ, как не крути они похожи. Пробаян это конечно я условно выразилась

Может кто подскажет интересные занятия за столом))) чем объединить гостей?

У нас как минимум каждый гость поздравление готовил... кто стих, кто тост, кто от души... между сетами танцы... Караоке хорошо идет в любом возрасте

Скорее всего этим человеком стану я! Тамаду не то чтобы не хотим. Просто как то не хочет она всех этих программ, как не крути они похожи. Пробаян это конечно я условно выразилась

Если есть вариант ведущего, то лучше с ведущим. ИМХО

Пару раз сама вела детские дни рождения (20 детей) и юбилеи взрослых (20-25) выматывалась, как лягушка в сливках.

Обговорите с ведущим программу и аспекты. Хотя бы на пару часов, но потом, после ведущего, гостей можно уже меньше развлекать, там по накатанной пойдёт.

15-20 чел - это много?

У меня был юбилей недавно 30 лет на 35 человек. Была тамада все же, без нее было бы скучновато. ИМХО.

Ну много имела ввиду, что например дома не посидишь уже, однозначно зал нужен... Ну и для компании самих по себе, т.е без тамады многовато.

Спасибо всем, будем думать)))

Просто беседовать без тамады могут 6-8 человек, если больше, то стол разбивается на 2 части и начинается разброд и шатание, поэтому на большее количество нужен организатор... Хотя бы на начало...

  • Нравится 1

У меня в основном было так,что никто не отказывается ни от каких конкурсов и проч. Наоборот, рады, что их как-то организуют-развлекают.

Неплохо шла "игра" на тему "кто лучше знает юбиляра". Подготовьте вопросы про юбиляршу - любимый цвет, любимое число, кем хотела стать, когда была маленькой и проч. Как можно больше вопросов лучше. Ну и вопросы не только такие, чтоб только родители всё знали, но и другие приглашенные знали что-то про юбиляршу лучше других. Вам, естественно, нужно знать все ответы, уточнить у сестры. Выигрывает тот, кто угадал больше всего вопросов, конечно. Для творческих людей был конкурс -портрет юбилярши с закрытыми глазами. Передаются в подарок виновнице торжество. У меня ещё был подготовлен знак зодиака юбилярши, на каждой звезде которого написано задание для тех, кто его открывает. Очень понравилось тому, кому достался вопрос "как вы познакомились с юбиляршей". Думаю, нормально такого рода вопросы заготовить и дать каждому высказаться. Если хотят, конечно. Никого никогда не "насиловала" при ведении праздников.

Удачи вам!

Я на свой юбилей, который отмечала в Питере приглашала ведущего Петра Чарушина: https://petercharushin.ru/veduschiy-na-yubiley/. Хочу сказать, что без ведущего гости бы точно заскучали и мой праздник так бы им не запомнился. Петр отлично провел юбилей и все гости остались безумно довольными. Оставлю номерок телефона Петра на всякий случай: 8(911)833-5221.

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445643 cообщений
×
  • Добавить...