Перейти к публикации

Родители читают детям...


BonneyR
В садике у нас акция под таким названием.... Я согласилась почитать завтра что-нибудь детям. Дали список, книгу попросили принести свою. У меня из списка парочка есть... Одну бы я прочитала (Усачев Про умную собачку Соню), вторая мне не к душе на данный момент (Носов . Рассказы). Еще там Денискины рассказы в списке есть, но мы с ребенком их вот недавно закончили читать, да и иллюстраций там немного. У меня вопрос: не оскорбятся ли наши две Сони в группе? Детям 6 лет

А... там еще сказки Сутеева в списке и Мойдодыр... Тоже , думаю, давно изучены детьми....

Ссылка на комментарий
ну так замените имя Соня на любое другое, ближе к собачьему...
да я собьюсь тогда :D
Ссылка на комментарий

Как хорошо, что вы об этом подумали! Сони, может, и не оскорбятся, но думаю, найдутся те, кто посмеется. А это всегда не очень приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

так может уже читали ваши Сони?)) моя 2хлетка уже половину рассказов наизусть знает (слушает аудиосказки про Соню на ночь)

Ссылка на комментарий

Все может быть... мне утром список дали. Читать уже завтра...

Ссылка на комментарий

Может Денискины рассказы все же перечитать, другие то дети не слышали может? :)

Ссылка на комментарий

У нас тоже есть такая акция в садиках ( в Польше) наз.Польша читает детям . Но тут родитель сам приносит книгу, которую хочет почитать деткам. Садик не навяз.свое мнение, доверия адекватности родителя.

Ссылка на комментарий

классная идея) Чего оскорбляться то? Собачка замечательная, не злодей какой. Да и дети сейчас еще ушами хлопают, не так чтобы дразнятся. Если что, можно наоборот подчеркнуть, вот видите, какое хорошее имя, даже автору понравилось))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прекрасная идея. Респект вашему саду!

Я - за чтение и руками, и ногами. Это прекрасно развивает кругозор, расширяет словарный запас. Мне как-то сразу заметно, кому много читают, а кому не читают.

 

Не совсем только поняла ваши заморочки по поводу имени собачки. Я на даче читала сыну и паре соседских детей, когда им было лет 5. Девочка Соня тоже слушала - и без проблем. Никто не дразнился. Как по мне, это всё от воспитания зависит, а не от имени книжного персонажа. А то с такими мыслями почти любая книга плоха будет, ведь везде можно найти подвох.

Да и собачка в книге просто очаровательна. (Это же не старуха Шапокляк, к примеру.)

 

Ссылка на комментарий

Почитала про собачку Соню :) Все хорошо пошло. Внимания минут на 20 всего. Самые стойкие-малыши, которых дораспределили к нам в этом году. Сони тоже довольны.

Дети облепили как пчелы, лишь бы все увидеть :D

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    618 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
×
  • Добавить...