Предвзятое отношение мам девочек по отношению к мальчикам

@Mary@

Извините, не вставилось сразу.

Навеяно темой недавней про пол.

Вот всегда удивляло меня почему мамы девочек всегда пытаются доказать что мальчик это хуже?

Вот эти "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье", "сын - это чужой ребенок", "Я хочу только девочку", "Узнала на УЗИ, что мальчик и рыдаю".

Девочки, за что такая дискриминация?)

намекаете на зависть?

у меня два мальчика. со вторым очень мечтала о дочери. потому что: "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье"

  • Нравится 6

сроду такого не было. у меня девочка.

вы слишком мнительная, наверно?

  • Нравится 6

Что с вами?

Вы глупости думаете и пишете

Что тами было в навеявших темах (не читала)??

Ну как почему - это от эгоизма) Типа девочка ближе к маме (моя игрушка всегда будет рядом)

Ну и от глупости ещё иногда.

Думала тема о том, что мальчики всегда должны уступать)

  • Нравится 4

Хотела написать погрубее, но воздержусь. Просто спрошу: а вы всегда на всякую фигню так реагируете?

Причём даже и копаться не нужно, чтоб привести 100500 полностью противоположных высказываний.

  • Нравится 4
Ну как почему - это от эгоизма) Типа девочка ближе к маме (моя игрушка всегда будет рядом)

Да уж конечно, ближе ))) ни у всех, и далеко не всегда.

  • Нравится 1

У нас дочь и сын - это наше счастье))),они просто разные как день и ночь, но каждый любим.

  • Нравится 3

Блин..

Хотела сына,имею сына.

А реальность и генетика требует дочь.

С девками сложнее как мне кажется

  • Нравится 4

Да уж конечно, ближе ))) ни у всех, и далеко не всегда.

Поэтому и был ещё вариант про глупость)

  • Нравится 1

О! Полгода не заходила, а тут новые веяния,а я то думала что все еще про прививки, горшки и сиськи трут. Ан нет. Про половую дискриминацию.

  • Нравится 5

намекаете на зависть?у меня два мальчика. со вторым очень мечтала о дочери. потому что: "Дочь это совсем другой мир", "дочь - это счастье"

Нет, это не завсить. Я когда беременна была, мне было без разницы какого пола будет ребенок. Но я чувствовала что мальчик. (потом таки оказалось, что был мальчик)

На работе у нас почти у всех дочери, и ходили мне твердили "ой, дочка это так круто, вот сын это совсем не то"

Девочки, вот если честно, то у меня тоже есть одна такая знакомая. У нее девочка у меня соответственно пацан, она все мне приукрашивала, как же девочки круче. Когда узнала, что второй тоже мальчик, то она реально посчитала, что я очень расстроена. Но знакомая такая одна, Слава Богу

  • Нравится 1

Прочла бред.У меня мальчик и девочка. Люблю обоих одинаково. И в первую и во вторую беременность был все равно, какого пола ребенок, лишь бы доносить и родить живого и здорового. Про то, что девочка маме ближе- нет, не всегда, сужу по себе. У вас в голове что-то, посмотрите пожалуйста.

  • Нравится 2

сама придумаласама обиделасьлюбой нормальный человек знает, что главное, чтобы ребенок был здоров и счастлив, а какого он пола дело 35-е

да я не обиделась))) У меня вообще нет детей, если что.

Я просто часто это замечаю в высказываниях тут)

Да я хотела только девочку и если буду во второй раз беременная, то тоже буду хотеть только девочку. ничего против мальчиков не имею, но вот люблю я писюли. Это дело каждого кого хотеть. И если бы у меня родился мальчик, то любила бы его так же как и дочь, так к чему такие заморочки?!

  • Нравится 8

ну как нет-то. так красочно описали как Вам все завидовали на работе))

Нет, не завидовал мне никто. Это ребенок, к сожалению, так и не родился.

У всех на работе дети есть. Так что тут не о зависти)

По-моему у некоторых мужиков(впрочем как и у баб) бзик что нужно рожать пацанов. Особливо если первый ребенок. А если у пару 2 или 3 детей одного пола, то многие начнут расспрашивать " вы наверное м/д хотели?". Лично мне пофиг какого пола дети. И с теми сложно и с теми. На мальчиков разве что одежды меньше покупать :D

  • О своем, о женском

    901 сейчас онлайн
    13461438 cообщений
×
  • Добавить...